Leki Ultratrail FX.One Superlite bright red/neon yellow/natural carbon Wanderstöcke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wanderstock besteht aus hochwertigem Carbon, was ihn besonders leicht und stabil macht.
• Die Faltkonstruktion ermöglicht ein einfaches Verstauen und Transportieren.
• Mit einer Fixlänge bietet der Stock optimalen Komfort und Anpassung.
• Die Standardschlaufe sorgt für sicheren Halt und verhindert Abrutschen.
• Der Trail-Teller gewährleistet gute Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen.
• Das Unisex-Design macht den Stock für Männer und Frauen gleichermaßen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Länge
bright red/neon yellow/natural carbonneon pink/neon yellow/natural carbon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 99,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 65225841100, LEKI Ultratrail FX.One Superlite- Trail Running Stöcke-... sport-klausmann Leki 65225841100, LEKI Ultratrail FX.One Superlite- Trail Running Stöcke-... Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• LEKI 65225841100, LEKI Ultratrail FX.One Superlite - Trail Running Stöcke 100... outdoortrends LEKI 65225841100, LEKI Ultratrail FX.One Superlite - Trail Running Stöcke 100... sofort lieferbar 125,28 € Versand kostenfrei Gesamt 125,28 € → zum Angebot
• Leki 65225841, Leki Ultratrail FX.One Superlite - faltbare Trail Running Carbon Ski And More Leki 65225841, Leki Ultratrail FX.One Superlite - faltbare Trail Running Carbon auf Lager 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• LEKI Ultratrail FX.One Superlite Trailrunningstöcke, Bright... Amazon LEKI Ultratrail FX.One Superlite Trailrunningstöcke, Bright... Auf Lager 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Varianten: Leki Ultratrail FX.One Superlite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Leki 65225841100, LEKI Ultratrail FX.One Superlite- Trail Running Stöcke-... ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
LEKI 65225841100, LEKI Ultratrail FX.One Superlite - Trail Running Stöcke 100 cm outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 125,28 € Versand kostenfrei Gesamt 125,28 € → zum Angebot
Leki 65225841, Leki Ultratrail FX.One Superlite - faltbare Trail Running Carbon Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 129,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Leki 65225841, Teleskopstock Leki Ultratrail FX.One Superlite Stocklänge:110cm rot Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 129,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Leki 65225841105, Leki - Ultratrail FX.One Superlite - Trailrunning Stöcke Gr 105 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 136,76 € Versand kostenfrei Gesamt 136,76 € → zum Angebot
LEKI 65225841, Leki Ultratrail FX.One Superlite Trail Running Stöcke Faltstöcke sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Leki Ultratrail FX.One Superlite (100 cm) (42741283) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Leki Ultratrail FX.One Superlite 110 rot-gelb-schw. biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Leki Ultratrail FX.One Superlite Trailrunningstöcke-Rot-110 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
LEKI Trail Running Ultratrail FX.One Superlite intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Leki Ultratrail FX One Superlite Bright Red Neongelb Naturalcarbon (105 cm) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Leki 65225841110, Leki Ultratrail FX.One Superlite Länge 110 cm Farbe bright red - naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 161,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 165,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Ultratrail FX.One Superlite bright red/neon yellow/natural carbon

Leicht und robust: Leki Ultratrail FX.One Superlite bright red/neon yellow/natural carbon

Der Leki Ultratrail FX.One Superlite bright red/neon yellow/natural carbon ist ein hochwertiger Nordic-Walking Wanderstock, der durch seine Leichtigkeit und Robustheit überzeugt. Mit einem Gewicht von nur 137 Gramm pro Stock ist er ideal für lange Wanderungen und anspruchsvolle Trails. Das Rohrmaterial aus Carbon sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die auffälligen Farben in rot und schwarz für eine gute Sichtbarkeit sorgen.

Praktische Faltkonstruktion und Fixlänge

Dieser Wanderstock ist mit einer praktischen Faltkonstruktion ausgestattet, die ihn besonders platzsparend macht. Die Fixlänge sorgt für eine optimale Anpassung an die Körpergröße des Nutzers und bietet somit maximalen Komfort. Der Leki Ultratrail FX.One Superlite ist in drei Segmenten unterteilt, was die Handhabung und den Transport zusätzlich erleichtert.

Leki Ultratrail FX.One Superlite bright red/neon yellow/natural carbon Test

5/5
★★★★★ Die besten Trailrunning Poles die ich je hatte
Äri März 2024

Diese Wanderstöcke bieten eine perfekte Kombination aus Gewicht, Griffigkeit und Robustheit. Die Handschlaufen sind besonders komfortabel. Ideal für Bergmarathons und alle, die echte Qualität suchen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ einfache Handhabung und gewohnt gute Qualität von Leki
Dani Januar 2024

Diese Trailrunstöcke sind einfach zu bedienen und von hervorragender Qualität. Als Geschenk gekauft, kamen nur positive Rückmeldungen. Der Versand erfolgte schnell.

5/5
★★★★★ Leichte Walkingstöcke
E.G. März 2023

Ideal für den nächsten Teneriffaurlaub! Diese leichten und zuverlässigen Gegenstände haben mich sicher begleitet und sind bereits für den nächsten Urlaub einsatzbereit. Täglich in Gebrauch, freuen sie sich schon auf ihre nächste Reise.

5/5
★★★★★ Tolle Stöcke für Trailrunning
H. O Dezember 2022

Mit einer Körpergröße von 168 cm habe ich zunächst die 115 cm Stöcke gekauft, die jetzt meine Frau benutzt. Die 120 cm Stöcke sind ideal für mein Trailrunning. Sie sind leicht und einfach zusammenklappbar.

Die Handschlaufen können mit Übung leicht gelöst werden und lassen sich auch problemlos wieder befestigen. Ich benutze die Stöcke bei Trails mit mehr als 800 Höhenmetern. Sie lassen sich gut am Trailrucksack befestigen und sind schnell einsatzbereit.

Auch beim schnellen Laufen kann man sie leicht mit einer Hand tragen. Ich habe erfolgreich am Stubailauf mit 2000 Höhenmetern auf 19 km und am Mountainman im Dezember mit 1250 Höhenmetern auf 30 km teilgenommen. Eine klare Empfehlung! Diese Stöcke eignen sich nicht nur für Trailrunning, sondern auch für Wandern oder Nordic Walking, obwohl sie aufgrund ihres leichten Gewichts für diese Anwendungen etwas teuer sein können.

4/5
★★★★☆ Leicht und funktional
Tante P September 2023

Nach anfänglicher Skepsis über die Montage und das Verriegeln, habe ich festgestellt, dass dieser Stock mit seinen angenehmen Griffen einfach zu handhaben ist. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten lässt er sich gut zusammenfalten und transportieren. Die leicht verständliche Anleitung wäre jedoch hilfreich.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Wanderstöcke
Unisex
rot, schwarz
Eigenschaften
Faltstock, Fixlänge
Carbon
Standardschlaufe
Trail-Teller
3-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram