Leki Sparrow 3D Handschuhe schwarz marine Skihandschuhe

• Wasserdichtes Softshell-Material hält Nässe zuverlässig ab
• Windabweisende und winddichte Verarbeitung schützt vor Fahrtwind
• Atmungsaktive Konstruktion leitet Feuchtigkeit nach außen
• Schnelltrocknende Eigenschaften verkürzen Trocknungszeiten
• Lederverstärkungen verbessern Grip und Haltbarkeit
• Comfort Fit-Passform ermöglicht präzise Bewegungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,35 €
Ø 56 €
55,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,35 €
Ø 56 €
55,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 55,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 654874303100, LEKI Sparrow 3D black-marine (3) 10.0 Herren sportfits.de LEKI 654874303100, LEKI Sparrow 3D black-marine (3) 10.0 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 55,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
• Leki Sparrow 3D - Black/Marine - 11 Twinseasons Leki Sparrow 3D - Black/Marine - 11 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
• Leki Sparrow 3D (10.5) (49577341) Schwarz/Blau Galaxus Leki Sparrow 3D (10.5) (49577341) Schwarz/Blau 6-8 Werktage 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
• Leki 654874303-BLACK-MARINE-EU 8.5, Leki Sparrow 3D Handschuhe (Größe 8.5,... Bergzeit Leki 654874303-BLACK-MARINE-EU 8.5, Leki Sparrow 3D Handschuhe (Größe 8.5,... Lieferzeit 2-4 Tage 73,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.35 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
8.5
8
10
10.5
11
LEKI 654874303100, LEKI Sparrow 3D black-marine (3) 10.0 Herren ✓ Bester Preis Größe: 10 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 55,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
LEKI 654874303075, LEKI Sparrow 3D black-marine (3) 7.5 Herren Größe: 7.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 55,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
Leki Sparrow 3D - Black/Marine - 11 Größe: 11 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Leki Sparrow 3D (10.5) (49577341) Schwarz/Blau Größe: 10.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Leki 654874303-BLACK-MARINE-EU 8.5, Leki Sparrow 3D Handschuhe (Größe 8.5, schwarz) Größe: 8.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Leki 654874303-BLACK-MARINE-EU 11, Leki Sparrow 3D Handschuhe (Größe 11, schwarz) Größe: 11 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Leki 65487430_654874303, Leki Sparrow 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 8 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Leki 65487430_654874303, Leki Sparrow 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Leki 65487430_654874303, Leki Sparrow 3D Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 11 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Leki Sparrow 3D Handschuhe schwarz marine

Leki Sparrow 3D Handschuhe schwarz marine – Bewegungsfreiheit trifft Wetterschutz

Die Kombination aus Softshell-Material und Leder macht diese Skihandschuhe zu einem vielseitigen Begleiter für aktive Wintersportler. Das elastische Funktionsmaterial ermöglicht präzise Griffbewegungen am Skistock, während die strapazierfähige Lederverarbeitung an beanspruchten Stellen für Langlebigkeit sorgt. Die wasserdichte und winddichte Ausstattung schützt zuverlässig vor eindringender Nässe und kaltem Fahrtwind. Gleichzeitig leitet die atmungsaktive Verarbeitung Feuchtigkeit von innen nach außen ab – ein entscheidender Vorteil bei schweißtreibenden Abfahrten oder längeren Pistentagen. Die schnelltrocknenden Eigenschaften verkürzen Trocknungszeiten nach der Nutzung merklich.

Durchdachte Materialwahl für wechselnde Bedingungen

Die Polyester-Basis sorgt für geringes Gewicht und hohe Strapazierfähigkeit, während Ledereinsätze an Handflächen und Fingerkuppen den Grip am Skistock verbessern. Diese Materialkombination vereint die Vorteile beider Komponenten: Das Kunstfaser-Gewebe trocknet rasch und behält seine Form, das Naturmaterial bietet haptische Präzision bei der Stockführung. Die wasserabweisende Ausrüstung hält Schnee und leichte Nässe ab, wobei die wasserdichte Verarbeitung auch bei intensiverem Kontakt mit Feuchtigkeit einen zuverlässigen Schutz bietet. Der windabweisende Charakter reduziert den Kühleffekt bei höheren Geschwindigkeiten, während die winddichte Konstruktion vollständigen Schutz vor Zugluft gewährleistet.

Leki Sparrow 3D Handschuhe schwarz marine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Sparrow 3D Handschuhe schwarz marine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2., 3.
blau, schwarz
Unisex
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Gummizug
Eigenschaften
Comfort Fit
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Leder, Polyester
Softshell
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram