Leki Sparrow 3D schwarz graphit Skihandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion gewährleistet trockene Hände und schützt zuverlässig vor eisigen Winden auf der Piste.
• Ausgestattet mit PrimaLoft-Isolierung, bieten diese Handschuhe hervorragende Wärmeleistung bei minimalem Gewicht für maximalen Komfort.
• Das elastische Softshell-Material ermöglicht eine optimale Bewegungsfreiheit und passt sich perfekt an die Handform an.
• Mit dem innovativen Trigger S-System lassen sich die Handschuhe schnell und einfach an kompatible Skistöcke anbringen und lösen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
55,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
55,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 59,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 654874302, LEKI SPARROW 3D Handschuh 2026 black/graphite - 10 Men Warehouse One LEKI 654874302, LEKI SPARROW 3D Handschuh 2026 black/graphite - 10 Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• Leki Sparrow 3D - Black/Graphite - 8 Twinseasons Leki Sparrow 3D - Black/Graphite - 8 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
• LEKI HS Sparrow 3D schwarz-grau - 7 Amazon LEKI HS Sparrow 3D schwarz-grau - 7 Auf Lager 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
• Leki 654874302070, Leki Sparrow 3D (7) (654874302070) Grau/Schwarz Galaxus Leki 654874302070, Leki Sparrow 3D (7) (654874302070) Grau/Schwarz 6-8 Werktage 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
7.5
8
8.5
9
9.5
10
10.5
11
LEKI 654874302, LEKI SPARROW 3D Handschuh 2026 black/graphite - 10 Men ✓ Bester Preis Größe: 10 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Leki Sparrow 3D - Black/Graphite - 8 Größe: 8 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Leki Sparrow 3D - Black/Graphite - 8.5 Größe: 8.5 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Leki Sparrow 3D - Black/Graphite - 9 Größe: 9 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 67,31 € Versand kostenfrei Gesamt 67,31 € → zum Angebot
LEKI HS Sparrow 3D schwarz-grau - 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
LEKI HS Sparrow 3D schwarz-grau - 7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Leki 654874302070, Leki Sparrow 3D (7) (654874302070) Grau/Schwarz Größe: 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Leki 654874302-BLACK-GRAPHITE-EU 10, Leki Sparrow 3D Handschuhe (Größe 10, schwarz) Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
LEKI - Sparrow 3D Handschuhe schwarz Herren Größe: 10.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
LEKI - Sparrow 3D Handschuhe schwarz Herren Größe: 11 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
LEKI 65487430, LEKI Sparrow 3D Trigger Gloves (Schwarz 11 Größe) Größe: 11 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
LEKI 65487430, LEKI Sparrow 3D Trigger Gloves (Schwarz 10 Größe) Größe: 10 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Sparrow 3D schwarz graphit

Leki Sparrow 3D schwarz graphit - Meisterhafte Handschuhe für Skipisten

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz auf der Piste mit diesen hochwertig verarbeiteten Skihandschuhen. Das Modell vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihnen ein erstklassiges Skierlebnis zu bieten. Die atmungsaktive und elastische Konstruktion gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig zuverlässigem Wärmeschutz. Egal ob Sie einen anspruchsvollen Tiefschnee-Hang meistern oder gemütlich die Piste hinabgleiten - diese Handschuhe sind Ihr verlässlicher Begleiter in jeder Situation.

Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Diese Skihandschuhe bieten Ihnen einen umfassenden Wetterschutz, der seinesgleichen sucht. Die wasserdichte und winddichte Außenschicht hält selbst bei widrigsten Bedingungen zuverlässig trocken und warm. Dank der PrimaLoft-Isolierung genießen Sie hervorragende Wärmeleistung ohne Kompromisse bei der Beweglichkeit. Die Softshell-Konstruktion sorgt für zusätzliche Flexibilität und Atmungsaktivität, sodass Ihre Hände auch bei intensiver Belastung angenehm temperiert bleiben.

Leki Sparrow 3D schwarz graphit Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Georg März 2025

passt alles wie es sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2., 3.
grau, schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
Trigger S
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, wärmend
Leder, Polyester
PrimaLoft, Softshell
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram