Leki PRC ThermoPlus Kids (6529123) black/white Langlaufhandschuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langlaufhandschuhe Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - gefüttert - schnelltrocknend Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,85 €
Ø 38 €
37,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
Handschuhgröße
black/ice greenblack/white
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,85 €
Ø 38 €
37,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
ab 38,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 652912302065, LEKI PRC Thermoplus Women black-white 6.5 Damen sportfits.de LEKI 652912302065, LEKI PRC Thermoplus Women black-white 6.5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• LEKI PRC Thermoplus Women black-white 6.5 Ski-Outdoor LEKI PRC Thermoplus Women black-white 6.5 Lieferzeit 2-4 Werktage 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• Leki Langlaufhandschuhe HS PRC ThermoPlus Women Otto Leki Langlaufhandschuhe HS PRC ThermoPlus Women lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• LEKI Damen PRC ThermoPlus Handschuhe, Black-White, EU 7 Amazon LEKI Damen PRC ThermoPlus Handschuhe, Black-White, EU 7 Auf Lager 59,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Varianten: Leki PRC ThermoPlus Kids (6529123)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.85 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7.5
7
8
8.5
LEKI PRC Thermoplus Women black-white 6.5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
LEKI 652912302065, LEKI PRC Thermoplus Women black-white 6.5 Damen Größe: 6.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
LEKI 652912302, LEKI PRC Thermo Plus Damen Langlaufhandschuhe schwarz| 8.0 Größe: 8 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 49,99 € + 6,45 € Versand Gesamt 56,44 € → zum Angebot
LEKI 652912302, LEKI PRC Thermo Plus Damen Langlaufhandschuhe schwarz| 6.5 Größe: 6.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 49,99 € + 6,45 € Versand Gesamt 56,44 € → zum Angebot
LEKI PRC Thermo Plus Damen Langlaufhandschuhe schwarz - 6.5 Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Leki Langlaufhandschuhe HS PRC ThermoPlus Women Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
LEKI Damen Handschuhe HS PRC ThermoPlus Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Leki 652912302, LEKI Damen Handschuhe HS PRC ThermoPlus Women Schwarz female Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Leki 652912302, LEKI Damen Handschuhe HS PRC ThermoPlus Women Schwarz female Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Leki 652912302, LEKI Damen Handschuhe HS PRC ThermoPlus Women Schwarz female Größe: 7.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Leki 652912302, LEKI Damen Handschuhe HS PRC ThermoPlus Women Schwarz female Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Leki 652912302, LEKI Damen Handschuhe HS PRC ThermoPlus Women Schwarz female Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leki PRC ThermoPlus Kids (6529123) black/white Test

4/5
★★★★☆ Bequem, warm und guter Sitz
Jürgen L März 2024

Ästhetische Handschuhe mit hochwertigem Gefühl, jedoch traten nach dem ersten Winterurlaub zwei kleine Löcher in der Außenfläche auf. Nach meiner Reklamation erhielt ich nach etwa zwei Wochen von Leki Ersatz. So sollte Kundenservice funktionieren! Dennoch danke für die schnelle Lösung!.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer und nicht warm
Stefan Januar 2025

Bei ständiger Bewegung mögen diese Handschuhe genügen, aber Handschuhe sollen wärmen. Schon bei 10 °C sind sie zu kalt – und ich bin keine Frostbeule. Daher bieten sie für kühlen Alltag keinen ausreichenden Kälteschutz.

5/5
★★★★★ Einfach Leki halt. Super Qualität zu fernünftigen Preis
remi November 2025

Auch für Männer ein traumhafter Handschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Kinder
Langlaufhandschuhe
Eigenschaften
20% Elasthan; Füllung: 100% Polyester; Innenmaterial: 100% Polyester; Innenhand: 80% Polyester, 20% Polyurethan, Hauptmaterial: 80% Polyamid
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, schnelltrocknend, touchscreen-fähig, wasserabweisend, windabweisend
Elasthan, Polyamid, Polyester, Polyurethan
PrimaLoft
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram