Leki Nordic Move Shark (1301060) black/white Nordic-Walking-Handschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Handschuhe sind in einer schwarzen Farbe erhältlich und für Unisex geeignet.
• Sie sind speziell für Trekking und Wandern konzipiert.
• Das Shark System ermöglicht eine schnelle und einfache Verbindung mit den Nordic Walking Stöcken.
• Reflektierende Elemente sorgen für Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Ein verstellbarer Klettverschluss am Handgelenk ermöglicht eine individuelle Anpassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
38,50 €
Ø 41 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
38,50 €
Ø 41 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,10 €
ab 38,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI Damen, Herren Handschuhe Nordic Move Shark Black-White 6 Amazon Marketplace LEKI Damen, Herren Handschuhe Nordic Move Shark Black-White 6 Auf Lager 38,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark intersport LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Leki Trainingshandschuhe Leki Handschuhe HS Nordic Move Shark schwarz 6 Otto Leki Trainingshandschuhe Leki Handschuhe HS Nordic Move Shark schwarz 6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.5 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
LEKI Damen, Herren Handschuhe Nordic Move Shark Black-White 6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Leki Trainingshandschuhe Leki Handschuhe HS Nordic Move Shark schwarz 6 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 50,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Leki Nordic Move Shark (1301060) black/white

Perfekte Begleiter für Nordic Walking: Leki Nordic Move Shark (1301060) black/white

Die Leki Nordic Move Shark (1301060) black/white Handschuhe sind die idealen Begleiter für alle, die gerne Nordic Walking betreiben. Diese unisex Handschuhe sind in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten und bieten sowohl beim Trekking als auch beim Wandern optimalen Komfort und Schutz. Dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Details sind sie ein unverzichtbares Accessoire für jeden Outdoor-Enthusiasten.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Handschuhe bestehen aus robusten und atmungsaktiven Materialien, die für eine lange Lebensdauer und hohen Tragekomfort sorgen. Das ergonomische Design passt sich perfekt an die Handform an und bietet eine hervorragende Passform. Die Handschuhe sind zudem mit einer speziellen Polsterung ausgestattet, die Vibrationen und Stöße effektiv abfedert, was besonders bei längeren Wanderungen und Trekkingtouren von Vorteil ist.

Leki Nordic Move Shark (1301060) black/white Test

4/5
★★★★☆ Ok
D.P. Dezember 2023

Alles Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Handschuhe
Unisex
Trekking, Wandern
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram