Leki Cross Trail FX.One Superlite (65225561) Trekkingstöcke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingstöcke - Wanderstöcke Für wen: Unisex Farbe: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
90,00 €
Ø 97 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
90,00 €
Ø 97 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 90,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI - Cross Trail FX One Superlite Trailrunning Stöcke weiß weiß/schwarz Sport Bittl LEKI - Cross Trail FX One Superlite Trailrunning Stöcke weiß weiß/schwarz 2-4 Werktage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Leki Cross Trail FX One Superlite White/Black (105 cm) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Leki Cross Trail FX One Superlite White/Black (105 cm) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• LEKI 65225561, Leki Cross Trail FX.One Superlite Faltstöcke weiss| 105cm sportsonline.de LEKI 65225561, Leki Cross Trail FX.One Superlite Faltstöcke weiss| 105cm sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 142,99 € + 4,09 € Versand Gesamt 147,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
LEKI - Cross Trail FX One Superlite Trailrunning Stöcke weiß weiß/schwarz ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Leki Cross Trail FX One Superlite White/Black (105 cm) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 98,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,00 € → zum Angebot
LEKI 65225561, Leki Cross Trail FX.One Superlite Faltstöcke weiss| 105cm sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 142,99 € + 4,09 € Versand Gesamt 147,08 € → zum Angebot
Leki Cross Trail FX.One Superlite - faltbare Cross Trail-Stöcke - 1 Paar - 115cm SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Leki Cross Trail FX.One Superlite (65225561) Test

5/5
★★★★★ einfache Handhabung und gewohnt gute Qualität von Leki
Dani Januar 2024

Diese Trailrunning Stöcke wurden als Geschenk gekauft und erhielten nur positive Rückmeldungen. Einfach in der Handhabung und top Qualität. Der Versand erfolgte schnell.

5/5
★★★★★ Leichte Walkingstöcke
E.G. März 2023

Perfekte Begleiter für den Teneriffaurlaub! Leicht und sicher, sie haben mich nie im Stich gelassen. Ich freue mich schon auf den nächsten Urlaub, um sie wieder verwenden zu können. Ein Must-Have für jede Reise!.

5/5
★★★★★ Tolle Stöcke für Trailrunning
H. O Dezember 2022

Ich bin 168 cm groß und habe zuerst die 115 cm Stöcke gekauft, die nun meine Frau benutzt. Die 120 cm Stöcke passen perfekt für mein Trailrunning-Abenteuer. Sie sind super leicht und lassen sich leicht zusammenfalten.

Mit etwas Übung kann man die Handschlaufen mit einer Hand lösen und wieder befestigen. Ich benutze sie bei anspruchsvollen Trails mit über 800 Höhenmetern. Beim schnellen Laufen kann man sie leicht in der Mitte tragen.

Ich habe sie schon bei einem Stubailauf mit 2000 Höhenmetern auf 19 km und einem Mountainman im Dezember mit 1250 Höhenmetern auf 30 km erfolgreich eingesetzt. Eine klare Empfehlung! Sie eignen sich auch perfekt zum Wandern oder Nordic Walking, allerdings sind sie aufgrund ihres leichten Gewichts für diese Anwendungen etwas teuer.

4/5
★★★★☆ Leicht und funktional
Tante P September 2023

Der Zusammenbau war anfangs etwas schwierig, aber nachdem ich es geschafft hatte, war ich mit dem Ergebnis zufrieden. Die Griffe liegen gut in der Hand und der Stock lässt sich einfach zusammenfalten und mitnehmen. Die beiliegende Zeichnung war zwar nicht sehr hilfreich, aber insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Trekkingstöcke, Wanderstöcke
Unisex
schwarz, weiß
Eigenschaften
Foam
Faltstock, Fixlänge
Carbon
Standardschlaufe
Trail-Teller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram