Leki Hevon Thermo 3D Handschuhe schwarz Skihandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• PrimaLoft-Isolierung bietet wirkungsvolle Wärmeleistung bei geringem Gewicht
• Wasserdicht und atmungsaktiv für trockene Hände bei wechselnden Bedingungen
• Winddicht und windabweisend schützen vor Auskühlung bei hohen Geschwindigkeiten
• Leder an beanspruchten Stellen erhöht Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit
• Softshell-Material kombiniert Flexibilität mit robustem Wetterschutz
• Klettverschluss am Bund ermöglicht schnelle Anpassung während der Fahrt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,95 €
Ø 72 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,95 €
Ø 72 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 69,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 654838301, LEKI Hevon Thermo 3D Trigger Fingerhandschuhe Unisex (Schwarz... Sporthaus Schuster LEKI 654838301, LEKI Hevon Thermo 3D Trigger Fingerhandschuhe Unisex (Schwarz... 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• LEKI 654838301075, LEKI Hevon Thermo 3D black 7.5 Herren sportfits.de LEKI 654838301075, LEKI Hevon Thermo 3D black 7.5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 79,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
• LEKI Hevon Thermo 3D black 6.5 Ski-Outdoor LEKI Hevon Thermo 3D black 6.5 Lieferzeit 2-4 Werktage 79,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
• LEKI Hevon Thermo 3D Black Skihandschuhe Gr. 8 Amazon LEKI Hevon Thermo 3D Black Skihandschuhe Gr. 8 Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7.5
7
8
9
9.5
10.5
10
LEKI 654838301, LEKI Hevon Thermo 3D Trigger Fingerhandschuhe Unisex (Schwarz 10,5) ✓ Bester Preis Größe: 10.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
LEKI Hevon Thermo 3D black 6.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
LEKI 654838301075, LEKI Hevon Thermo 3D black 7.5 Herren Größe: 7.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
LEKI 654838301065, LEKI Hevon Thermo 3D black 6.5 Herren Größe: 6.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Leki 654838301, Leki Hevon Thermo 3D - Alpin Handschuhe mit Trigger 3D - black 8, Größe: 8 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 83,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
Leki 654838301, Leki Hevon Thermo 3D - Alpin Handschuhe mit Trigger 3D - black 9, Größe: 9 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 83,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
Leki 654838301, Leki Hevon Thermo 3D - Alpin Handschuhe mit Trigger 3D - black 10, Größe: 10 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 83,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
Leki 654838301-BLACK-EU 7.5, Leki Hevon Thermo 3D Handschuhe (Größe 7.5, schwarz) Größe: 7.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,05 € → zum Angebot
Leki 654838301-BLACK-EU 6.5, Leki Hevon Thermo 3D Handschuhe (Größe 6.5, schwarz) Größe: 6.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,05 € → zum Angebot
Leki 654838301-BLACK-EU 7, Leki Hevon Thermo 3D Handschuhe (Größe 7, schwarz) Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,05 € → zum Angebot
Leki Hevon Thermo 3D Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,05 € → zum Angebot
LEKI 654838301, LEKI Hevon Thermo 3D Skihandschuhe black| 10.5 Größe: 10.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 100,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Hevon Thermo 3D Handschuhe schwarz

Leki Hevon Thermo 3D Handschuhe schwarz – Wintersport mit variabler Wärmeleistung

Die Skihandschuhe kombinieren wärmende Isolierung mit atmungsaktivem Softshell-Material für flexible Einsatzmöglichkeiten am Berg. PrimaLoft-Isolierung sorgt für zuverlässigen Kälteschutz, während die schnelltrocknende Verarbeitung Feuchtigkeit effizient nach außen ableitet. Das elastische Material passt sich der Handform an und ermöglicht präzises Greifen von Skistöcken oder Liftkarten. Wasserdichtes Obermaterial hält Schnee zuverlässig ab, selbst wenn die Hände in Tiefschnee eintauchen. Der Gummizugverschluss verhindert das Eindringen von Kälte am Handgelenk, während der Klettverschluss am Bund individuelle Anpassung ermöglicht.

Mehrfacher Wetterschutz für wechselnde Bedingungen

Das Modell vereint wasserabweisende und windabweisende Eigenschaften mit vollständigem Nässeschutz durch wasserdichtes Material. Diese Kombination bewährt sich bei Schneefall genauso wie bei feuchten Frühjahrsbedingungen auf der Piste. Die winddichte Verarbeitung schützt die Hände vor Auskühlung während der Liftfahrt oder bei schnellen Abfahrten. Atmungsaktive Eigenschaften verhindern gleichzeitig Schweißbildung bei anstrengenden Touren oder aktiven Pistentagen. Die wärmende Funktion entfaltet sich durch die Isolierung, ohne dabei zu viel Gewicht hinzuzufügen. Diese Ausstattung macht die Handschuhe zur verlässlichen Begleitung für unterschiedliche Aktivitätsniveaus und Temperaturbereiche.

Leki Hevon Thermo 3D Handschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Lukas R März 2025

Warmer, Top verarbeiteter Handschuh. Auch bei nicht so kalten Temperaturen schwitzen die Hände nicht. Klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2., 3.
schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Gummizug
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, wärmend
Leder, Polyester
PrimaLoft, Softshell
mit Klettverschluss
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram