The North Face Lenado Hose tnf schwarz Skihose

• Die 2-Lagen-Konstruktion bietet hervorragenden Schutz vor Wind und Wetter, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Dank des DryVent-Materials bleibt der Körper trocken und warm, während überschüssige Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert wird.
• Die Heatseeker-Isolierung sorgt für wohlige Wärme bei kalten Temperaturen, ohne dabei zu beschweren.
• Praktische Reißverschlusstaschen an Front, Seiten und Gesäß bieten sicheren Stauraum für wichtige Utensilien.
• Mit verstellbarem Bund, vorgeformten Knien und integrierten Gamaschen für eine optimale Passform und Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
65,99 €
Ø 75 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
65,99 €
Ø 75 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 65,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Ski-/ Snowboardhose "Lenado" in Schwarz, Größe XS, Damen limango Outlet The North Face Ski-/ Snowboardhose "Lenado" in Schwarz, Größe XS, Damen 2-3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• The North Face Ski-/ Snowboardhose "Lenado" in Schwarz - L limango The North Face Ski-/ Snowboardhose "Lenado" in Schwarz - L 2 - 3 Tage 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• The North Face NF0A8DEYJK3XL, The North Face - Women's Lenado Pant - Skihose Gr... Bergfreunde The North Face NF0A8DEYJK3XL, The North Face - Women's Lenado Pant - Skihose Gr... 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• The North Face - Warme, wasserfeste Skihose - W Lenado Pant TNF Black für... snowleader The North Face - Warme, wasserfeste Skihose - W Lenado Pant TNF Black für... verfügbar 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
The North Face Ski-/ Snowboardhose "Lenado" in Schwarz, Größe XS, Damen ✓ Bester Preis Größe: XS limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
The North Face Ski-/ Snowboardhose "Lenado" in Schwarz, Größe XL, Damen Größe: XL limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
The North Face Ski-/ Snowboardhose "Lenado" in Schwarz, Größe S, Damen Größe: S limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
The North Face Ski-/ Snowboardhose "Lenado" in Schwarz, Größe L, Damen Größe: L limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
The North Face Ski-/ Snowboardhose "Lenado" in Schwarz - L limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
The North Face NF0A8DEYJK3XL, The North Face - Women's Lenado Pant - Skihose Gr XL - Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
The North Face - Warme, wasserfeste Skihose - W Lenado Pant TNF Black für Damen - Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
The North Face - Warme, wasserfeste Skihose - W Lenado Pant TNF Black für Damen - Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
The North Face - Warme, wasserfeste Skihose - W Lenado Pant TNF Black für Damen - Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
The North Face W's Lenado Pant - TNF Black - L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Hose W LENADO PANT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A87X1, THE NORTH FACE Damen Hose W LENADO PANT TNF BLACK female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Lenado Hose tnf schwarz

The North Face Lenado Hose tnf schwarz - Schutz und Komfort auf der Piste

Erfahren Sie ultimativen Schutz und Bewegungsfreiheit auf der Piste mit dieser hochwertigen Skihose. Entwickelt für anspruchsvolle Skifahrerinnen, vereint das Modell fortschrittliche Technologie mit stilvollem Design. Die wasserdichte und atmungsaktive DryVent-Technologie hält Sie selbst bei intensiven Abfahrten trocken, während die Heatseeker-Isolierung zuverlässig vor Kälte schützt. Dank des elastischen Materials genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei jedem Schwung.

Perfekte Passform für optimale Performance

Die Skihose überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Vorgeformte Knie ermöglichen eine natürliche Körperhaltung und reduzieren Ermüdungserscheinungen. Der verstellbare Bund mit Klettverschluss sorgt für individuellen Sitz, während der integrierte Schneefang zuverlässig vor eindringendem Schnee schützt. Praktische Gamaschen und Beinabschlüsse mit Reißverschluss vervollständigen die funktionale Ausstattung und erleichtern das An- und Ausziehen über Skischuhe.

The North Face Lenado Hose tnf schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Lenado Hose tnf schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1., 2., 3.
schwarz, weiß
Damen
Skihose
Ausstattung
Fronttaschen, Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Reißverschluss
mit Gamaschen, mit Schneefang, vorgeformte Knie
kurz, lang
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert
Polyester
DryVent, Heatseeker, Lightweight
verstellbar
mit Kinnschutz, verstellbar
mit Klettverschluss, verstellbar
Recycled Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram