Leki Glace 3D Handschuhe stahlblau Skihandschuhe

• PrimaLoft-Fütterung speichert Wärme und leitet Feuchtigkeit ab
• Wasserdicht und atmungsaktiv für trockene Hände bei allen Bedingungen
• Trigger S System für schnelle Verbindung mit Leki-Skistöcken
• Elastische Verarbeitung ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• Winddichte Konstruktion schützt vor Auskühlung bei Böen
• Schnelltrocknend verkürzt Trocknungsphasen nach Skitagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
90,53 €
Ø 98 €
90,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
90,53 €
Ø 98 €
90,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 90,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI Glace 3D Women Mitt Blue 6.0 Amazon LEKI Glace 3D Women Mitt Blue 6.0 Auf Lager 90,53 € Versand kostenfrei Gesamt 90,53 € → zum Angebot
• LEKI 653801202085, LEKI Glace 3D Women Mitten steel blue (2) 8.5 Damen sportfits.de LEKI 653801202085, LEKI Glace 3D Women Mitten steel blue (2) 8.5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 96,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Leki Glace 3D Women Mitt - Steel Blue - 7.5 Twinseasons Leki Glace 3D Women Mitt - Steel Blue - 7.5 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 106,51 € Versand kostenfrei Gesamt 106,51 € → zum Angebot
• Leki Glace 3D (8.5) (49577041) Grau/Blau Galaxus Leki Glace 3D (8.5) (49577041) Grau/Blau 6-8 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.53 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7.5
8.5
LEKI Glace 3D Women Mitt Blue 6.0 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,53 € Versand kostenfrei Gesamt 90,53 € → zum Angebot
LEKI Glace 3D Women Mitt Blue 6.0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,53 € Versand kostenfrei Gesamt 90,53 € → zum Angebot
LEKI 653801202085, LEKI Glace 3D Women Mitten steel blue (2) 8.5 Damen Größe: 8.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 96,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,00 € → zum Angebot
LEKI 653801202065, LEKI Glace 3D Women Mitten steel blue (2) 6.5 Damen Größe: 6.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 105,35 € Versand kostenfrei Gesamt 105,35 € → zum Angebot
Leki Glace 3D Women Mitt - Steel Blue - 7.5 Größe: 7.5 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 106,51 € Versand kostenfrei Gesamt 106,51 € → zum Angebot
Leki Glace 3D (8.5) (49577041) Grau/Blau Größe: 8.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Testbericht Leki Glace 3D Handschuhe stahlblau

Leki Glace 3D Handschuhe stahlblau – bewegliche Skihandschuhe mit durchdachtem Klimamanagement

Die elastische Verarbeitung dieser Skihandschuhe ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Greifen der Skistöcke und bei der Bedienung von Liften. Das Funktionsmaterial PrimaLoft in der Fütterung speichert Körperwärme effektiv und bietet gleichzeitig gute Isolation gegen Kälte von außen. Die atmungsaktive Konstruktion leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab, sodass die Hände auch bei anspruchsvollen Abfahrten trocken bleiben. Leder an beanspruchten Stellen kombiniert mit Nylon, Polyamid und Polyester schafft eine strapazierfähige Basis für häufige Einsätze auf der Piste.

Zuverlässiger Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen

Die Kombination aus wasserdichtem und wasserabweisendem Material hält Schnee und Nässe konsequent ab, während die winddichte Verarbeitung vor kalten Böen schützt. Diese mehrschichtige Konstruktion arbeitet mit der atmungsaktiven Eigenschaft zusammen, um ein ausgewogenes Klima im Handschuh zu gewährleisten. Das schnelltrocknende Material verkürzt Trocknungsphasen nach intensiven Skitagen deutlich. Bei windigen Verhältnissen verhindert die windabweisende Ausstattung das Auskühlen der Finger, ohne die Feuchtigkeitsableitung zu beeinträchtigen. Diese Kombination funktioniert besonders gut bei wechselnden Bedingungen zwischen Sonnenschein und Schneetreiben.

Leki Glace 3D Handschuhe stahlblau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Glace 3D Handschuhe stahlblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
blau, schwarz
Damen
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Gummizug
Eigenschaften
Trigger S
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, schnelltrocknend, wärmend
Leder, Nylon, Polyamid, Polyester
PrimaLoft
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram