Leitz Solid PP A4 2R 25 mm hellblau (45661030) Ringordner

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: schmal Farbe: blau - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,72 €
Ø 6 €
5,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,80 €
ab 5,72 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 30.10.4566, Leitz 4566 Ringbuch Solid - A4, PP, 2 Ringe, 25 mm, hellblau Wichmann LEITZ 30.10.4566, Leitz 4566 Ringbuch Solid - A4, PP, 2 Ringe, 25 mm, hellblau 2 Tag(e) 5,72 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• Solid Ringbuch A4, 2RR, 25mm, hellblau Schäfer Shop Solid Ringbuch A4, 2RR, 25mm, hellblau 6,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Leitz 45661030 Solid Ringbuch PP A4, 2R 25 mm, hellblau Amazon Leitz 45661030 Solid Ringbuch PP A4, 2R 25 mm, hellblau Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.72 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 30.10.4566, Leitz 4566 Ringbuch Solid - A4, PP, 2 Ringe, 25 mm, hellblau ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,72 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Solid Ringbuch A4, 2RR, 25mm, hellblau Schäfer Shop Angebotsinfo 6,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Leitz 4566-10-30, Leitz Ringbuch Solid 4566-10-30, A4 2 Ringe 25mm Ring-Ø Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Leitz 4566-10-30 4566 Ringbuch Solid - A4, PP, 2 Ringe, 25 mm, hellblau METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 8,04 € + 5,94 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Leitz 45661030 Solid Ringbuch PP A4, 2R 25 mm, hellblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Leitz 45661030 Solid Ringbuch PP A4, 2R 25 mm, hellblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
10 x Leitz Ringbuch Solid A4 2 Ringe 25mm hellblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 43,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Leitz 45661030-10, Leitz Solid (A4, 32 mm) (45661030) Mindestbestellmenge: 10 Stück Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Leitz Solid PP A4 2R 25 mm hellblau (45661030) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Amelie P Juli 2021

Diese breiteren Ordner bieten Platz für mindestens 140 Blätter und sind perfekt für Schule oder Universität geeignet, besonders für Kurse, in denen viel Mitschreiben erforderlich ist. Sie wurden gut verpackt und kamen schneller als erwartet bei mir an. Insgesamt bin ich mit dem Produkt äußerst zufrieden und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen. Ideal für jeden, der viel organisiert halten muss!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Mai 2020

Diese Ordnern sind einfach perfekt für Projekte oder als Lernhilfe! Obwohl sie vielleicht nicht die stabilsten sind, erfüllen sie ihren Zweck. Mit 15 Stück bin ich sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen. Ideal für die Organisation von Unterlagen und Notizen!.

5/5
★★★★★ Top Quality
StephaneH Oktober 2019

Unsere Produkte werden intensiv genutzt. Die Kinder nehmen sie täglich mit in ihre Schultaschen, um Ihnen zu sagen, dass diese Produkte einiges aushalten müssen. Das Ergebnis: Sie werden 2 Jahre lang problemlos missbraucht. Mit anderen Marken ist das nicht möglich.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hanna November 2018

Die Farbe des Ordners entspricht exakt der Abbildung. Die Ringe schließen fest und bieten Platz für viele Blätter. Praktisch für die Uni, um Matheübungsblätter samt Lösungen aufzubewahren.

Obwohl die Ordner weich sind und nicht von alleine stehen, hatte ich bereits einen Karton bereit, um sie ordentlich zu verstauen. Ideal für die Organisation von Unterlagen!.

4/5
★★★★☆ Soweit okay
Sandra S April 2022

Die Ordner sind in Ordnung, aber nicht von höchster Qualität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist jedoch gut. Leider waren sie mit einer klebrigen Substanz verschmiert, was ziemlich eklig war. Hoffentlich handelt es sich dabei nur um eine Ausnahme für künftige Käufer 🙈.

3/5
★★★☆☆ Gute Mappen, ungeeignet für Regale
Jonas T Dezember 2021

Die Mappen sind ideal für die Organisation von Dokumenten, besonders während des Studiums. Jedes Modul findet seinen Platz in einer Mappe. Leider eignen sich die Mappen nicht für die Aufbewahrung in Regalen, da sie nicht stabil genug sind. Daher bevorzuge ich nun wieder herkömmliche Ordner.

Nur 2 Sterne von mir, da der Einsatzzweck eingeschränkt ist. Es wäre praktischer, wenn die Mappen steifer wären, um abgeheftete Dokumente sicher im Regal aufbewahren zu können.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
blau, grau
A4 hoch
Ringordner
Eigenschaften
schmal
ohne Motiv
Maße & Gewicht
25 mm
ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram