VELOFLEX Ringbuch A3 quer 30mm 4 Ringe schwarz (4131280) Ringordner

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Farbe: schwarz Format: A3 quer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,48 €
Ø 12 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,48 €
Ø 12 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
ab 12,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOFLEX - Ringbuch Exclusiv DIN A3 Querformat, 4-D-Ring, Schwarz Amazon VELOFLEX - Ringbuch Exclusiv DIN A3 Querformat, 4-D-Ring, Schwarz 12,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
• Veloflex Ringbuch »Exclusiv 4131280« schwarz, 47.5x32.5 cm Otto Office Veloflex Ringbuch »Exclusiv 4131280« schwarz, 47.5x32.5 cm Auf Lager 12,48 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
• Veloflex Ringbuch A3 quer 30mm 4 Ringe schwarz Mc Büro Veloflex Ringbuch A3 quer 30mm 4 Ringe schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 18,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.48 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
VELOFLEX - Ringbuch Exclusiv DIN A3 Querformat, 4-D-Ring, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
VELOFLEX - Ringbuch Exclusiv DIN A3 Querformat, 4-D-Ring, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Veloflex Ringbuch »Exclusiv 4131280« schwarz, 47.5x32.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,48 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Veloflex Ringbuch A3 quer 30mm 4 Ringe schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
VELOFLEX Ringbücher 4-Ringe DIN A3 quer 4,50 cm schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

VELOFLEX Ringbuch A3 quer 30mm 4 Ringe schwarz (4131280) Test

4/5
★★★★☆ Sauber abgeheftet. Jetzt auch in Din A3!
J. J November 2019

Unser neuer DIN A3 Ordner ist ideal für die Kunstwerke unserer Tochter, schützt sie vor Knittern und sieht sehr schön aus. Wir hätten uns nur eine größere Farbauswahl gewünscht. Die A3 Prospekthüllen sind jedoch etwas teuer. Trotzdem würden wir den Ordner wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Produkt ok / Kundenservice schlecht
Andrea M Dezember 2021

Das Produkt ist in Ordnung, aber die Rücksendekosten können teuer werden. Kunden müssen 15€ für den Rückversand bezahlen, zusätzlich zum 28€ für das Produkt. Trotz Nachfrage weigerte sich der Verkäufer, die Rücksendekosten zu übernehmen. Nicht empfehlenswert, bei diesem Händler zu kaufen!.

3/5
★★★☆☆ B-Ware
mh Dezember 2020

- Kratzer sichtbar auf dem spröden Kunststoff-Einband - Ringe schließen nicht bündig, was das Umblättern erschwert - Preis-Leistungsverhältnis unausgewogen, und es handelt sich um teure Billigware. Ein hochpreisiges Qualitätsprodukt ist es definitiv nicht. Ein A3 Ringordner vom Büro-Discounter mag vielleicht nicht so schick aussehen, ist aber zweckmäßig und stabil - und dabei nur ein Viertel des Preises. Es lohnt sich also zu überlegen, was man wirklich braucht oder haben möchte.

5/5
★★★★★ alles bestens
Mag. S Mai 2025

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
A3 quer
Ringordner
4-Ring-Mechanik
Maße & Gewicht
ca. 300 Blatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram