Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 weiß Briefablage

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Farbe: weiß Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,15 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,15 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
ab 8,15 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52330001, LEITZ Briefablage Jumbo weiß Mindfactory LEITZ 52330001, LEITZ Briefablage Jumbo weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Jumbo weiß DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Jumbo weiß DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 8,20 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 weiß Otto LEITZ Briefablage Briefablage Jumbo Plus A4 weiß lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Auf Lager 14,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52330001, LEITZ Briefablage Jumbo weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo weiß DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,20 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Leitz 5233-00-01, Leitz 5233 Briefkorb Jumbo Plus, A4, extra hoch, Polystrol, weiß Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,21 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
LEITZ 52330001 - Briefkorb Leitz Plus, Jumbo, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
LEITZ 52330001, LEITZ Briefablage Jumbo DIN A4 weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo DIN A4 weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo weiß DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Leitz Briefablage | DIN A4 | Weiß | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 10,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Leitz 5233-00-01, Leitz Plus Briefkorb, Jumbo (A4) (5233-00-01) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
Leitz Briefablage Jumbo Plus A4 weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Esselte Leitz 52330001, Esselte Leitz Briefablage Jumbo weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Leitz 52330001, Leitz Plus Briefkorb, Jumbo Weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 12,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 weiß Test

5/5
★★★★★ Ablagekästchen XL
Cori Mai 2020

Ich war begeistert von der größeren Version des Ablagekästchens und habe es sofort bestellt. Es eignet sich perfekt für Kataloge oder dicke Hefte, die schnell griffbereit sein müssen. Die stabile Leitz-Qualität überzeugt mich. Der Blauton ist etwas anders als bei meinen anderen Leitz-Produkten, aber das ist ok. Dieses Ablagekästchen ist ein praktisches und hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Große Fächer für viel Auflageplatz
Marcel W Juni 2019

Hervorragendes Büroaccessoire, das seinen Zweck perfekt erfüllt. Die Qualität ist angemessen und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ideal zum Verstauen großer Mengen. Selbst bei hoher Belastung bleibt es stabil.

5/5
★★★★★ Eine normale Briefvorlage, nur eben in groß
M.T. April 2018

Positiv: Robuste Qualität, originalgetreue Lieferung Neutral: Hochpreisig im Vergleich zu Standardoptionen, aber von renommiertem Hersteller, Langzeit-Haltbarkeit bleibt abzuwarten Negativ: Keine bisherigen Mängel festgestellt Fazit: Die Anschaffung mehrerer großer Briefablagen war eine gute Entscheidung. Empfehlenswert für eine langfristige Nutzung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
LL September 2017

Fantastische Aufbewahrungsmöglichkeit! Modernes Design, hohe Qualität und viel Platz für Briefe. Die Marke beweist sich erneut als zuverlässig. Sehr empfehlenswert für alle, die viel Post erhalten!.

5/5
★★★★★ Solide, stabil, schluckt viel
W.Th.H. Februar 2015

Der Briefkorb ist wirklich riesig. Er schluckt eine Menge Papier und bleibt trotzdem stabil dank durchdachter Konstruktion mit zusätzlichen Stützstreben. Innen glatt und außen geriffelt. Mehrere können leicht gestapelt werden.

Sehr gutes Produkt mit ansprechendem Design. Passende Abdeckung mit dem Briefkorb Leitz, flach schwarz, 1 Stück erhältlich, das zusätzliches Papier aufnehmen kann.

5/5
★★★★★ super..
C. W März 2013

Wir haben mehrere Leitz-Körbe für unser Homeoffice gekauft. Sie sehen toll aus, sind stapelbar und praktisch mit anderen Größen kombinierbar. Der Versand war schnell und zuverlässig. Daumen hoch! 🌟 #Leitz #Bürobedarf #Homeoffice.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
25,5 cm
weiß
A4
10,3 cm
35,7 cm
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram