Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 schwarz Briefablage

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Farbe: schwarz Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,13 €
Ø 8 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,13 €
Ø 8 €
8,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,29 €
ab 8,13 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 5233-00-95, Leitz Briefablage Plus Jumbo, DIN A4, Polystyrol, schwarz Mindfactory LEITZ 5233-00-95, Leitz Briefablage Plus Jumbo, DIN A4, Polystyrol, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Jumbo schwarz DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Jumbo schwarz DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 8,18 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Auf Lager 13,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
• LEITZ Papierscheren Briefablage Jumbo Plus 52330095 DI Verwendung für... Otto LEITZ Papierscheren Briefablage Jumbo Plus 52330095 DI Verwendung für... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.13 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 5233-00-95, Leitz Briefablage Plus Jumbo, DIN A4, Polystyrol, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo schwarz DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,18 € + 4,14 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
LEITZ 5233-00-95, Leitz 5233 Briefkorb Jumbo Plus, A4, extra hoch, Polystrol, schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,19 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Leitz Plus Briefablage 5233 Jumbo DIN A4 Schwarz 25,5 x 35,7 x 10,3 cm 5233-SZ Viking Angebotsinfo 8,28 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Leitz Briefablage | DIN A4 | Schwarz | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 9,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
LEITZ 5233-00-95, LEITZ Briefablage Jumbo DIN A4 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo DIN A4 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo schwarz DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
LEITZ 52330095 - Briefkorb Leitz Plus, Jumbo, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Leitz 5233-00-95, Leitz Jumbo (A4) (5233-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Esselte Leitz 52330095, Esselte Leitz Plus Briefablage Jumbo Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Jumbo Plus schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 schwarz Test

5/5
★★★★★ Ablagekästchen XL
Cori Mai 2020

Ich bin sehr zufrieden mit dem größeren Ablagekästchen von Leitz. Es eignet sich perfekt für Kataloge oder dickere Hefte, die griffbereit sein müssen. Die stabile Qualität überzeugt.

Der Blauton passt zwar nicht ganz zu meinen anderen Leitz-Fächern, aber das ist kein Problem. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Große Fächer für viel Auflageplatz
Marcel W Juni 2019

Dieses hochwertige Büro-Zubehör erfüllt seinen Zweck perfekt und bietet ausreichend Stauraum. Die Qualität und Preis-Leistung sind unschlagbar. Dank seiner Stabilität biegt sich das Fach auch bei hoher Belastung nicht durch.

Ideal für alle, die viel in einem Fach verstauen möchten. Ein Must-Have für jedes Büro!.

5/5
★★★★★ Eine normale Briefvorlage, nur eben in groß
M.T. April 2018

Positiv: - Robuste Verarbeitung - Geliefert wie beschrieben Neutral: - Preis etwas höher als bei Standard-Ablagen, aber von namhaftem Hersteller - Langlebigkeit wird sich zeigen Negativ: - Bisher keine Probleme Fazit: Wir haben mehrere dieser Briefablagen bestellt und sind gespannt auf ihre Haltbarkeit. Empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
LL September 2017

Tolle Aufbewahrungsmöglichkeit, robust und stilvoll. Die Marke ist seit Jahrzehnten bekannt dafür. Viel Platz für Briefe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Solide, stabil, schluckt viel
W.Th.H. Februar 2015

Dieser Briefkorb ist wirklich riesig. Er hat eine durchdachte Form, die viel Papier schluckt, aber dennoch stabil bleibt. Besonders praktisch sind die zusätzlichen stützenden Streben im Inneren und die angeraute Oberfläche außen.

Mehrere können mühelos gestapelt werden. Ein großartiges Produkt, das auch noch gut aussieht dank seiner geschwungenen Form. Passend dazu habe ich den flachen schwarzen Briefkorb von Leitz erworben, der zusätzliches Papier aufnehmen kann.

5/5
★★★★★ super..
C. W März 2013

Wir haben für unser Home-Office mehrere Körbe von Leitz erworben. Sie überzeugen durch ihr ansprechendes Design und ihre Stapelbarkeit, auch in Kombination mit anderen Größen. Der Versand verlief reibungslos. Empfehlenswert! 😊👍.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
25,5 cm
schwarz
A4
10,3 cm
35,7 cm
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram