Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 blau Briefablage

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Farbe: blau Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,04 €
Ø 8 €
8,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,04 €
Ø 8 €
8,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
ab 8,04 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52330035, LEITZ Briefablage Jumbo blau Mindfactory LEITZ 52330035, LEITZ Briefablage Jumbo blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Leitz Briefablage 5233-00-35, Plus Jumbo, A4, blau, stapelbar, Kunststoff bueromarkt-ag Leitz Briefablage 5233-00-35, Plus Jumbo, A4, blau, stapelbar, Kunststoff sofort lieferbar 8,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Auf Lager 13,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
• LEITZ Papierscheren Briefablage Jumbo Plus 52330035 DI Verwendung für... Otto LEITZ Papierscheren Briefablage Jumbo Plus 52330035 DI Verwendung für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.04 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52330035, LEITZ Briefablage Jumbo blau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
LEITZ 5233-00-35, Leitz 5233 Briefkorb Jumbo Plus, A4, extra hoch, Polystrol, blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Leitz Briefablage 5233-00-35, Plus Jumbo, A4, blau, stapelbar, Kunststoff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo blau DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,38 € + 4,14 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
Leitz Briefablage | DIN A4 | Blau | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 9,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
LEITZ 52330035 - Briefkorb Leitz Plus, Jumbo, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
LEITZ 52330035, LEITZ Briefablage Jumbo DIN A4 blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb »5233« blau, 25.5x10.3x35.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo DIN A4 blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo blau DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Leitz Plus Briefablage 5233 Jumbo DIN A4 Blau 25,5 x 35,7 x 10,3 cm 5233-BU Viking Angebotsinfo 11,06 € + 3,89 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Leitz 5233-00-35, Leitz Jumbo Briefkorb (A4) (5233-00-35) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 blau Test

5/5
★★★★★ Ablagekästchen XL
Cori Mai 2020

Ich bin sehr zufrieden mit dem großen Ablagekästchen von Leitz. Die erhöhte Version ist ideal für Kataloge und dicke Hefte, die schnell griffbereit sein müssen. Die stabile Verarbeitung überzeugt mich, wie immer bei Leitz. Der Blauton unterscheidet sich ein wenig von meinen anderen Leitz-Produkten, aber das macht mir nichts aus. insgesamt ein tolles und praktisches Produkt.

5/5
★★★★★ Große Fächer für viel Auflageplatz
Marcel W Juni 2019

Dieses hochwertige Büro-Zubehör erfüllt seinen Zweck perfekt. Die Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind ausgezeichnet. Ideal für die Aufbewahrung von vielen Gegenständen in einem Fach, ohne dass es sich durchbiegt. Wer auf der Suche nach zuverlässigem Bürozubehör ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Eine normale Briefvorlage, nur eben in groß
M.T. April 2018

Positiv: Stabile Verarbeitung und wie beschrieben geliefert. Neutral: Der Preis könnte niedriger sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Negativ: Bisher keine negativen Punkte. Zusammenfassung: Wir haben mehrere der Briefablagen bestellt und sind gespannt auf ihre Haltbarkeit. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
LL September 2017

Tolles Produkt für die Aufbewahrung von Briefen. Sehr robust und ansprechend im Design - typisch für die bewährte Marke. Große Kapazität für viele Briefe. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Solide, stabil, schluckt viel
W.Th.H. Februar 2015

Der jumbo Briefkorb schluckt viel Papier und bleibt dennoch stabil. Durch die durchdachte Form mit stützenden Streben, innen glatt und außen angeraut, können mehrere Exemplare einfach gestapelt werden. Ein hochwertiges Produkt mit geschwungener Form, das auch optisch überzeugt.

Passend dazu habe ich eine flache schwarze Abdeckung von Leitz erworben, die zusätzlich Platz für Papier bietet. Ein praktisches Set für jedes Büro.

5/5
★★★★★ super..
C. W März 2013

Wir haben mehrere stapelbare Körbe von Leitz für unser Homeoffice gekauft. Sie sehen toll aus und sind super praktisch, auch in Kombination mit anderen Größen. Der Versand war schnell und zuverlässig. Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
25,5 cm
blau
A4
10,3 cm
35,7 cm
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram