Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 farblos Briefablage

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Farbe: transparent Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
ab 7,78 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52330003, LEITZ Briefablage Jumbo frost Mindfactory LEITZ 52330003, LEITZ Briefablage Jumbo frost Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Jumbo frost DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Jumbo frost DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 7,83 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Amazon Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Briefablage mit extra großem Fassungsvermögen in Auf Lager 11,92 € + 4,80 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Briefkorb Jumbo Plus frost Otto LEITZ Briefablage Briefkorb Jumbo Plus frost lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,45 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.78 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52330003, LEITZ Briefablage Jumbo frost ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo frost DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,83 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
LEITZ 5233-00-03, Leitz 5233 Briefkorb Jumbo Plus, A4, extra hoch, Polystrol, frost Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,84 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Leitz Briefablage 5233-00-03, Plus Jumbo, A4, frost, stapelbar, Kunststoff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
LEITZ 52330003 - Briefkorb Leitz Plus, Jumbo, farblos Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
LEITZ 5233-00-03, LEITZ Plus Briefablage DIN A4 Kunststoff - klar playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb »5233« blau, 25.5x10.3x35.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
LEITZ Plus Briefablage DIN A4 Kunststoff - klar Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo frost DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Leitz 5233-00-03, Leitz Briefkorb (A4) (5233-00-03) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Leitz Plus Briefablage 5233 Jumbo DIN A4 Transparent Frost 25,5 x 35,7 x 10,3 cm Viking Angebotsinfo 11,06 € + 3,89 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Jumbo Plus frost Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 farblos Test

5/5
★★★★★ Ablagekästchen XL
Cori Mai 2020

Ich bin begeistert von der größeren Version dieses Ablagekästchens und habe es sofort bestellt. Die erhöhte Version eignet sich perfekt für Kataloge oder dicke Hefte, die schnell griffbereit sein müssen. Das Kästchen wirkt sehr stabil und ist typisch für die Qualität von Leitz. Der blaue Farbton unterscheidet sich leicht von meinen anderen Leitz Ablagefächern, aber das ist für mich kein Problem.

5/5
★★★★★ Große Fächer für viel Auflageplatz
Marcel W Juni 2019

Dieses hervorragende Büro-Zubehör erfüllt seinen Zweck perfekt. Die Qualität ist mehr als ausreichend und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ideal für diejenigen, die viel verstauen wollen. Selbst bei schwerer Beladung bleibt das Fach stabil.

5/5
★★★★★ Eine normale Briefvorlage, nur eben in groß
M.T. April 2018

Positiv: Diese groß Briefablagen sind solide verarbeitet und entsprechen der Beschreibung. Neutral: Der Preis ist höher als bei anderen Marken, aber die Qualität rechtfertigt es. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen.

Negativ: Bisher keinen negativen Aspekte entdeckt. Fazit: Wir haben mehrere gekauft und empfehlen sie weiter. Wir sind gespannt, wie lange sie halten werden. Klare Kaufempfehlung für diese hochwertigen Briefablagen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
LL September 2017

Fantastische Aufbewahrungsmöglichkeit für Briefe. Robust und stilvoll - typisch für diese traditionsreiche Marke. Großes Fassungsvermögen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Solide, stabil, schluckt viel
W.Th.H. Februar 2015

Der Jumbo-Briefkorb schluckt viel Papier, bleibt stabil und hat eine durchdachte Form. Mehrere passen problemlos ineinander. Das Produkt sieht passabel aus und hat eine geschwungene Form.

Als Abdeckung empfehle ich den flachen schwarzen Briefkorb Leitz, der zusätzlich Papier aufnehmen kann. Ein praktisches und gleichzeitig ansprechendes Produkt.

5/5
★★★★★ super..
C. W März 2013

Wir haben mehrere Leitz Körbe für unser Homeoffice gekauft. Sie sind nicht nur praktisch stapelbar, sondern auch optisch ansprechend. Der Versand verlief reibungslos. Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
25,5 cm
transparent
A4
10,3 cm
35,7 cm
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram