Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 grau Briefablage

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Farbe: grau Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,25 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,25 €
Ø 7 €
7,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,38 €
ab 7,25 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Briefablage Jumbo grau DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage Jumbo grau DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 7,25 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• LEITZ 52330085, LEITZ Briefablage Jumbo grau Mindfactory LEITZ 52330085, LEITZ Briefablage Jumbo grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Briefkorb Jumbo Plus grau Otto LEITZ Briefablage Briefkorb Jumbo Plus grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Grau, Mit extragroßem Fassungsvermögen, Plus Serie, Amazon Leitz Briefkorb A4 Jumbo, Grau, Mit extragroßem Fassungsvermögen, Plus Serie, Auf Lager 15,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.25 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Briefablage Jumbo grau DIN A4, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,25 € + 4,14 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
LEITZ 52330085, LEITZ Briefablage Jumbo grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
LEITZ 5233-00-85, Leitz 5233 Briefkorb Jumbo Plus, A4, extra hoch, Polystrol, grau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,87 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Leitz Plus Briefablage 5233 Jumbo DIN A4 Grau 25,5 x 35,7 x 10,3 cm 5233-GU Viking Angebotsinfo 8,28 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Leitz Briefablage | DIN A4 | Grau | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 9,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
LEITZ 52330085 - Briefkorb Leitz Plus, Jumbo, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Leitz 5233-00-85, Leitz Plus Briefkorb, Jumbo (A4) (5233-00-85) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 10,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
LEITZ 52330085, LEITZ Briefablage Jumbo DIN A4 grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb »5233« grau, 25.5x10.3x35.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo DIN A4 grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Jumbo grau DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Esselte Leitz 52330085, Esselte Leitz Plus Briefablage Jumbo Grau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Plus Briefkorb Jumbo A4 grau Test

5/5
★★★★★ Ablagekästchen XL
Cori Mai 2020

Ich bin begeistert von der größeren Version des Ablagekästchens und habe es sofort bestellt. Die erhöhte Ausführung ist perfekt für Kataloge oder dicke Hefte geeignet, die man griffbereit haben möchte. Das Kästchen wirkt sehr stabil und ist typisch für Leitz-Qualität. Der Blauton passt zwar nicht ganz zu meinen anderen Leitz-Produkten, aber das ist nicht weiter schlimm. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Große Fächer für viel Auflageplatz
Marcel W Juni 2019

Qualitativ hochwertiges Büro-Zubehör mit ausreichend Stauraum und stabiler Struktur. Das Produkt erfüllt seinen Zweck bestens und überzeugt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für die Aufbewahrung großer Mengen an Materialien, ohne dass das Fach sich durchbiegt. Ein Must-Have für ordentliche und organisierte Arbeitsplätze.

5/5
★★★★★ Eine normale Briefvorlage, nur eben in groß
M.T. April 2018

Pro: Die solide Verarbeitung des Produkts überzeugt. Artikel entspricht den Beschreibungen und wurde wie erwartet geliefert. Neutral: Der Preis ist etwas höher als bei anderen Briefablagen, aber die Qualität des namhaften Herstellers spricht dafür.

Haltbarkeit muss noch getestet werden. Negativ: Bisher konnten wir keine Mängel feststellen. Fazit: Wir haben mehrere dieser Briefablagen bestellt und sind gespannt, wie sie sich im Alltag bewähren werden. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
LL September 2017

Hervorragende Aufbewahrungslösung von einer bewährten Marke. Optisch ansprechend und extrem haltbar. Großzügiger Platz für viele Briefe. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Solide, stabil, schluckt viel
W.Th.H. Februar 2015

Dieser Briefkorb ist ein wahrer Gigant. Er bietet viel Platz für Papier und bleibt dennoch stabil dank seinen durchdachten Design-Elementen, einschließlich zusätzlicher Verstrebungen und einer glatten Innenseite sowie leicht raue Außenseite. Mehrere Körbe lassen sich mühelos übereinander stapeln. Ein hervorragendes Produkt, das zudem noch ansprechend aussieht mit seiner geschwungenen Form. Ich habe auch eine schwarze flache Leitz-Schale erworben, die zusätzliches Papier aufnehmen kann.

3/5
★★★☆☆ etwas instabil
Gisela Mai 2019

Die Seitenwände dieser Kästen sollten stabiler sein, da sie beim Stapeln leicht brechen können. Das Material könnte dicker sein, um mehr Gewicht zu tragen. Ansonsten erfüllen sie ihren Zweck, jedoch mit Vorsicht zu behandeln.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
25,5 cm
grau
A4
10,3 cm
35,7 cm
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram