Leitz Jurismappe A4 grün (39240055)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jurismappe Farbe: grün Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,16 €
ab 1,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Jurismappe A4 320g/qm Karton grün Mc Büro Leitz Jurismappe A4 320g/qm Karton grün im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• LEITZ Jurismappe 3924 DIN A4 grün Office Partner LEITZ Jurismappe 3924 DIN A4 grün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• Leitz Jurismappe, Hochwertige A4 Dokumentenmappe, Flügelmappe bis zu 250 Blatt, Amazon Leitz Jurismappe, Hochwertige A4 Dokumentenmappe, Flügelmappe bis zu 250 Blatt, Auf Lager 4,60 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,60 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Jurismappe RC 3 Klappen f. A4 grün 242x318mm 300g Otto LEITZ Fächermappe Jurismappe RC 3 Klappen f. A4 grün 242x318mm 300g lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,16 € Versand kostenfrei Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Jurismappe A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.75 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Jurismappe A4 320g/qm Karton grün ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
LEITZ Jurismappe 3924 DIN A4 grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Leitz Jurismappe 39240055 DIN A4 3Klappen Karton grün 125047260 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,85 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,45 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe »3924« A4 250 Blatt grün, 24x0.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,92 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Leitz Jurismappe, Hochwertige A4 Dokumentenmappe, Flügelmappe bis zu 250 Blatt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,60 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,60 € → zum Angebot
Leitz Jurismappe, Hochwertige A4 Dokumentenmappe, Flügelmappe bis zu 250 Blatt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,60 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,60 € → zum Angebot
LEITZ Jurismappe A4, grün, 3 Klappen, Fassungsvermögen: 250 Blatt, Karton: 430g METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,39 € Versand kostenfrei Gesamt 5,39 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Jurismappe RC 3 Klappen f. A4 grün 242x318mm 300g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,16 € Versand kostenfrei Gesamt 14,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Leitz Jurismappe A4 grün (39240055) Test

5/5
★★★★★ Ist brauchbar.
Josef P Februar 2024

Grüß dich! Als langjähriger Amazon-Kunde vergebe ich einen Stern für den Amazon Prime Service. Der monatliche Betrag von unter € 10,00 lohnt sich definitiv, wenn man Prime häufig nutzt. Das Produkt selbst lässt jedoch einige Details vermissen.

Beispielsweise fehlen konkrete Informationen zu den Nutzungsmöglichkeiten. Als Aufbewahrungs- oder Ordnungsmappe funktioniert es gut, aber es wäre hilfreich zu wissen, ob es auch für die sichere Aufbewahrung von CDs geeignet ist. Insgesamt ist es zwar nutzbar, aber es könnten durchaus weitere Varianten angeboten werden, die ich vielleicht noch nicht entdeckt habe. Josef.

5/5
★★★★★ Stabile Mappe
miamaria September 2020

Diese Mappe aus robustem Karton ist sorgfältig verarbeitet und wird flach geliefert, um Beschädigungen zu vermeiden. Das leuchtende Gelb ist angenehm für die Augen. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Solide Mappe
B4yg Januar 2016

Robuste und anpassbare Mappe für die Organisation des täglichen Papierkriegs. Hochwertige Qualität und in verschiedenen Farben erhältlich. Bitte beachten Sie: Auch bei Mehrfachbestellungen wird der Kaufpreis nur einmal berechnet, obwohl es auf den ersten Blick nicht so aussieht.

5/5
★★★★★ Büroartikel findet man bestens jetzt bei Amazon - Schneller Versand
ceger November 2014

Bei meinem Zeitschriftenhändler konnte ich die Büroartikel, die ich bestellt hatte, nicht finden, also ging ich zu Galeria Kaufhof. Das Angebot war beeindruckend, mit einer Vielzahl von Ordnern in verschiedenen Farben und Mustern. Besonders erwähnenswert sind die Ordner mit rundem Rücken für diejenigen, die etwas Neues ausprobieren möchten.

Leider fand ich nicht genau das, was ich suchte, bis ich es bei Amazon entdeckte: eine Jurismappe, auch bekannt als Umlauf- und Verteilermappe. Eine Funktion, die ich wirklich mochte, war der Hinweis auf ähnliche Produkte, was mir bei der Suche sehr geholfen hat. Die Ware war gut verpackt und wurde schnell geliefert.

4/5
★★★★☆ Schön aber teuer
David L November 2012

Diese Bewerbungsmappen sind genau nach meinem Geschmack - schlicht und hochwertig. Obwohl der Preis recht hoch ist, hoffe ich, dass sie mir dabei helfen, den Job zu bekommen. Die Verarbeitung ist top und das Material sehr robust.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Jurismappe
Maße & Design
grün
A4
Weitere Eigenschaften
Karton
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram