Leitz Briefablage Wow A4 grün-metallic

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25,5 cm Farbe: grün Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,07 €
Ø 4 €
4,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,07 €
Ø 4 €
4,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,51 €
ab 4,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 52263054, LEITZ Briefablage WOW grün Mindfactory LEITZ 52263054, LEITZ Briefablage WOW grün Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage WOW grün DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Briefablage WOW grün DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 4,12 € + 4,14 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• LEITZ 5226-30-54, LEITZ Briefkorb A4 WOW grün metallic Wichmann LEITZ 5226-30-54, LEITZ Briefkorb A4 WOW grün metallic 2 Tag(e) 4,13 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• LEITZ 52263054, LEITZ DIN A4 Briefablage WOW - grün metallic Office Partner LEITZ 52263054, LEITZ DIN A4 Briefablage WOW - grün metallic Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,15 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefablage Wow A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.07 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 52263054, LEITZ Briefablage WOW grün ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage WOW grün DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,12 € + 4,14 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
LEITZ 5226-30-54, LEITZ Briefkorb A4 WOW grün metallic Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,13 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
LEITZ 52263054, LEITZ DIN A4 Briefablage WOW - grün metallic Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,15 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Leitz 52263054, Leitz Briefablage "5226 WOW" grün, 25.5x7x35.7 cm Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 4,17 € + 6,30 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
LEITZ 52263054, LEITZ DIN A4 Briefablage WOW - grün metallic playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,82 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage WOW grün DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Leitz Briefablage WOW | DIN A4 | Grün | Kunststoff Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 5,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Leitz 5226-30-54, Leitz Briefablage WOW 5226-30-54, A4/C4, grün, Polystyrol Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,49 € + 5,32 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Leitz 5226-30-64, Leitz WOW Briefkorb (A4) (5226-30-64) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Leitz 52263054, Leitz Briefkorb Wow Plus A4 Polystyrol grün Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Esselte Leitz 52263054, Esselte Leitz WOW Briefablage Grün A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Briefablage Wow A4 grün-metallic Test

5/5
★★★★★ Arbeitsutensil
Eva A Dezember 2019

Ich habe diesen Laptopständer für die Arbeit gekauft. Obwohl er etwas teurer ist als im Laden, konnte ich diese einzigartige Farbe sonst nirgendwo finden. Er ist sehr stabil, denn mein Laptop ist letztens darauf abgestürzt. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Stabil
Sandra November 2017

Wunderschöne und haltbare Ablagefächer mit beeindruckendem Metallic-Look. Einzeln bestellt sind sie preiswerter als im Set. Die Höhe jedes Fachs beträgt ca.

7 cm. Bestellen Sie jetzt und halten Sie Ihre Gegenstände stilvoll geordnet!.

5/5
★★★★★ Einfach nur schoen
Simone Oktober 2014

Unsere Tochter liebt ihre neuen Metallicfarbenden Koerbe! Die Farben sind brillant und machen das Kinderzimmer bunter. Auch für das Büro geeignet, da sie stabil sind. Ein toller Kauf!.

4/5
★★★★☆ Nur metallic-farben und doch Kunststoff
Ministerchen November 2015

Beim zweiten Lesen habe ich festgestellt, dass die Ablagen aus Kunststoff sind und nicht aus Metall, wie ich dachte. Trotzdem sehen sie gut im Kinderzimmer aus. Meine Schuld, aber sie erfüllen ihren Zweck.

3/5
★★★☆☆ fast perfekt
Viavilla April 2016

Ich habe zwei dieser Briefkörbe gekauft, um meinen Schreibtisch ordentlich zu halten. Sie erfüllen ihre Grundfunktion gut, sind nicht zu schwer und lassen sich gut stapeln. Die Tragelast ist hoch und insgesamt bin ich zufrieden.

Einziger Nachteil ist, dass sich seit ein paar Tagen täglich mehr Kratzer im Material sammeln. Zuerst fällt es nicht so sehr auf, aber es stört mich, wenn ich die Oberfläche direkt betrachte. Vielleicht bin ich da etwas pingelig, aber die Kratzer werden immer mehr.

Ich bin gespannt, wie die Oberfläche nach einem Monat aussieht. Abgesehen von den Abnutzungserscheinungen bin ich aber insgesamt zufrieden und es war definitiv eine Investition wert ;).

3/5
★★★☆☆ Hübsch, aber leider zerkratzt angekommen!
Misha Mai 2014

Leider kam das Produkt zerkratzt an, deshalb Retoure. Die Farbe ist etwas dunkler als erwartet, aber dennoch schön. Würde es behalten, wenn nicht zerkratzt. Schade, zerkratzt sollte bei Neuware nicht vorkommen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
25,5 cm
grün
A4
7 cm
35,7 cm
Kunststoff
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram