Leitz Briefablage Cosy A4 (5259-00) blau sanft

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Briefablage Eigenschaften: stapelbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,14 €
Ø 8 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,68 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,14 €
Ø 8 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,68 €
ab 7,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 52590061, Leitz Cosy Briefkorb mit Organiser Sanftes Blau proshop DE Leitz 52590061, Leitz Cosy Briefkorb mit Organiser Sanftes Blau Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• Leitz Briefablage 5259-00-61, Cosy, A4, blau, stapelbar, Kunststoff, mit... bueromarkt-ag Leitz Briefablage 5259-00-61, Cosy, A4, blau, stapelbar, Kunststoff, mit... sofort lieferbar 9,38 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
• LEITZ Briefkorb Cosy A4, blau mit Organiser in hellgrau, 268 x 43 x 358 mm METRO LEITZ Briefkorb Cosy A4, blau mit Organiser in hellgrau, 268 x 43 x 358 mm 2-6 Werktage 9,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
• Leitz A4 Briefkorb mit Organiser, Sanftes Blau, Cosy-Serie, 52590061 Amazon Leitz A4 Briefkorb mit Organiser, Sanftes Blau, Cosy-Serie, 52590061 Auf Lager 19,03 € Versand kostenfrei Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefablage Cosy A4 (5259-00)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.14 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 52590061, Leitz Cosy Briefkorb mit Organiser Sanftes Blau ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Leitz Briefablage 5259-00-61, Cosy, A4, blau, stapelbar, Kunststoff, mit Organiser bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,38 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
LEITZ Briefkorb Cosy A4, blau mit Organiser in hellgrau, 268 x 43 x 358 mm METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 9,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
Leitz 5259-00-61, Leitz Ablagekorb Cosy Blau (Hoch) (5259-00-61) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 15,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Leitz A4 Briefkorb mit Organiser, Sanftes Blau, Cosy-Serie, 52590061 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,03 € Versand kostenfrei Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Leitz A4 Briefkorb mit Organiser, Sanftes Blau, Cosy-Serie, 52590061 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,03 € Versand kostenfrei Gesamt 19,03 € → zum Angebot
4 x Leitz Briefkorb Cosy mit Organiser A4 Polystyrol blau/hellgrau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 40,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Leitz Briefablage Cosy A4 (5259-00) blau sanft Test

5/5
★★★★★ ganz nett
Niklas Dezember 2020

Erfüllt seinen Zweck, aber es gibt günstigere Alternativen. Für Fans von Einheitlichkeit mag es dennoch Sinn machen, alles im passenden Design zu kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Design top, Umsetzung flop
claudia November 2021

Ich habe das 3er Stapelset gekauft. Es sieht toll aus, ist aber unpraktisch zu stapeln, da es neben den roten Klemmen als 2. Ebene die untere Box benötigt. Dadurch wirkt es instabil und schlecht durchdacht. Für den Preis hatte ich mehr Stabilität erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Billigste Verarbeitung, nicht stabil stapelbar
Thomas Juli 2021

Die Dokumentenmappen aus der Serie enttäuschen auf ganzer Linie. Trotz eines Preises von knapp 9€ bieten sie nur billigste Hartplastikqualität und eine schlechte Konstruktion. Für 99ct wäre es akzeptabel, aber für den höheren Preis definitiv nicht. Es ist schade, dass die Erwartungen so weit verfehlt wurden.

1/5
★☆☆☆☆ Billigstes verklebtes Plastik
Thomas Dezember 2020

Das Leitz Cosy Produkt ist definitiv eine Enttäuschung. Statt der versprochenen Qualität und des Super-Designs erhält man minderwertige Plastikware, die sogar verklebt ist. Geldverschwendung pur! Und wenn man es zurückgeben möchte, muss man auch noch selbst dafür bezahlen. Was soll das denn bitte? Sollte man es einfach in die gelbe Tonne werfen oder abwarten, ob sich noch etwas ändert? Oder ist es vielleicht die gelbe Tonne?.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Briefablage
Details
stapelbar
Farbe & Material
blau
Kunststoff, Polystyrol
Maße
26,8 cm
4,3 cm
35,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram