Leitz Briefablage Cosy A4 (5259-00) gelb warm

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Briefablage Eigenschaften: stapelbar Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,39 €
Ø 9 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,39 €
Ø 9 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,28 €
ab 9,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Briefkorb Cosy A4, gelb mit Organiser in hellgrau, 268 x 43 x 358 mm METRO LEITZ Briefkorb Cosy A4, gelb mit Organiser in hellgrau, 268 x 43 x 358 mm 2-6 Werktage 9,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
• Leitz Briefablage 5259-00-19, Cosy, A4, gelb, stapelbar, Kunststoff, mit... bueromarkt-ag Leitz Briefablage 5259-00-19, Cosy, A4, gelb, stapelbar, Kunststoff, mit... sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• Leitz® Briefkorb mit Organizer Cosy, für A4-Dokumente, stapelbar, gelb Schäfer Shop Leitz® Briefkorb mit Organizer Cosy, für A4-Dokumente, stapelbar, gelb 11,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
• Leitz A4 Briefkorb mit Organiser, Warmes Gelb, Cosy-Serie, 52590019 Amazon Leitz A4 Briefkorb mit Organiser, Warmes Gelb, Cosy-Serie, 52590019 Auf Lager 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefablage Cosy A4 (5259-00)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.39 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Briefkorb Cosy A4, gelb mit Organiser in hellgrau, 268 x 43 x 358 mm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 9,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
Leitz Briefablage 5259-00-19, Cosy, A4, gelb, stapelbar, Kunststoff, mit Organiser bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Leitz® Briefkorb mit Organizer Cosy, für A4-Dokumente, stapelbar, gelb Schäfer Shop Angebotsinfo 11,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Leitz 52590019, Leitz Cosy Briefkorb mit Organiser Warmes Gelb proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 11,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Leitz 5259-00-19, Leitz Briefablage Cosy 5259-00-19, A4 / C4, gelb, Polystyrol Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 11,82 € + 6,29 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Leitz A4 Briefkorb mit Organiser, Warmes Gelb, Cosy-Serie, 52590019 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Leitz A4 Briefkorb mit Organiser, Warmes Gelb, Cosy-Serie, 52590019 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Leitz 5259-00-19, Leitz Ablagekorb Cosy (Hoch) (5259-00-19) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 15,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,02 € → zum Angebot
Leitz 52590019, LEITZ Dokumentenhalter mit Organizer Cosy, warmes Gelb toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,74 € + 7,08 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
4 x Leitz Briefkorb Cosy mit Organiser A4 Polystyrol gelb/hellgrau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 33,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.

Leitz Briefablage Cosy A4 (5259-00) gelb warm Test

5/5
★★★★★ ganz nett
Niklas Dezember 2020

Erfüllt seinen Zweck, jedoch gibt es günstigere Alternativen. Ideal für Einheitliebhaber, die auf das Design Wert legen. Kein Muss, aber sinnvoll für diejenigen, die ihre Einrichtung entsprechend abstimmen wollen.

2/5
★★☆☆☆ Design top, Umsetzung flop
claudia November 2021

Ich habe das stapelbare 3er Set gekauft und bin enttäuscht. Obwohl es gut aussieht, ist es unpraktisch zu stapeln, da die roten Klemmen als 2. Auflage hinten die untere Box benötigen. Dadurch wirkt es instabil und schlecht durchdacht. Für den Preis hatte ich mir definitiv etwas Stabileres vorgestellt.

2/5
★★☆☆☆ Billigste Verarbeitung, nicht stabil stapelbar
Thomas Juli 2021

Die Dokumentenmappen aus der Serie enttäuschten meine Erwartungen. Trotz des günstigen Preises von 9€ für einen 99ct-Artikel, war die Qualität enttäuschend. Die Hartplastikschale wirkt billig und die Konstruktion ist mangelhaft. Für 99ct wäre es akzeptabel, aber für 9€ definitiv nicht. Leider eine Enttäuschung.

1/5
★☆☆☆☆ Billigstes verklebtes Plastik
Thomas Dezember 2020

So ein Reinfall mit dem Leitz Produkt! Statt hoher Qualität und ausgefallenem Design bekommt man minderwertige Plastikware, die auch noch zusammengeklebt ist. Eindeutig eine Enttäuschung. Und das Geld zurückzubekommen? Fehlanzeige! Soll ich es einfach in die gelbe Tonne werfen und hoffen, dass sich noch etwas ändert? Was für eine Enttäuschung! Wirklich ärgerlich, dass man auf solche Produkte hereinfallen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Briefablage
Details
stapelbar
Farbe & Material
gelb
Kunststoff, Polystyrol
Maße
26,8 cm
4,3 cm
35,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram