Leitz Briefablage Cosy A4/C4 ( 5358-20) gelb

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Briefablage Eigenschaften: stapelbar Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
ab 15,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 53582019 - Briefkorb Set (3 Briefkörbe + 2 Stapelelemente), Cosy gelb Reichelt Elektronik - reichelt.de LEITZ 53582019 - Briefkorb Set (3 Briefkörbe + 2 Stapelelemente), Cosy gelb ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Leitz A4 Briefkorb, 3er Set inkl. Stapelelementen, Warmes Gelb, Cosy-Serie,... Amazon Leitz A4 Briefkorb, 3er Set inkl. Stapelelementen, Warmes Gelb, Cosy-Serie,... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Leitz 5358-20-19, Leitz COSY - Briefkorb (Hoch) (5358-20-19) Gelb Galaxus Leitz 5358-20-19, Leitz COSY - Briefkorb (Hoch) (5358-20-19) Gelb 12-20 Werktage 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage Briefkorb Cosy Set A4 Polystyrol VE=3 Stück gelb Otto LEITZ Briefablage Briefkorb Cosy Set A4 Polystyrol VE=3 Stück gelb lieferbar in 3 Wochen 23,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Briefablage Cosy A4/C4 ( 5358-20)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 53582019 - Briefkorb Set (3 Briefkörbe + 2 Stapelelemente), Cosy gelb ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Leitz A4 Briefkorb, 3er Set inkl. Stapelelementen, Warmes Gelb, Cosy-Serie, 53582019 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Leitz A4 Briefkorb, 3er Set inkl. Stapelelementen, Warmes Gelb, Cosy-Serie, 53582019 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Leitz 5358-20-19, Leitz COSY - Briefkorb (Hoch) (5358-20-19) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Leitz 53582019, Leitz Cosy Briefkorb, 3er Set Warmes Gelb proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 19,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb Cosy Set A4 Polystyrol VE=3 Stück gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 21,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb »Cosy« 3er-Set gelb, 27.4x12x45.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
LEITZ Briefkorb Cosy, 3er Set, gelb, breite Frontöffnung, 3 Briefkörbe + 2 METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 23,04 € + 5,94 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage Briefkorb Cosy Set A4 Polystyrol VE=3 Stück gelb Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 23,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
Leitz® Briefkorb Cosy, 3er Set, für A4-Dokumente, stapelbar, gelb Schäfer Shop Angebotsinfo 26,17 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Leitz 5358-20-19, Leitz Briefablage Cosy 5358-20-19, A4 / C4, gelb, Polystyrol Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 29,67 € + 5,94 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
Leitz 53582019, LEITZ Dokumentenhalter mit Organizer Cosy Set 3 Stück warmes Gelb toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 32,80 € + 7,08 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Leitz Briefablage Cosy A4/C4 ( 5358-20) gelb Test

5/5
★★★★★ ganz nett
Niklas Dezember 2020

Erfüllt seinen Zweck, aber gibt günstigere Alternativen. Für Einheit-Fans kann es Sinn machen, alle passenden Produkte zu kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Design top, Umsetzung flop
claudia November 2021

Ich habe das 3er Stapelset gekauft und finde es optisch ansprechend. Jedoch ist es unpraktisch, da die roten Klemmen zusätzlich zur unteren Box benötigt werden, um stabil zu stapeln. Dies führt zu Instabilität und wirkt schlecht durchdacht. Für den Preis hätte ich mir etwas Robusteres erhofft.

2/5
★★☆☆☆ Billigste Verarbeitung, nicht stabil stapelbar
Thomas Juli 2021

Die Dokumentenmappen aus dieser Serie enttäuschen auf ganzer Linie. Die billigste Hartplastikschale in Verbindung mit einer schlechten Konstruktion erfüllen nicht die Erwartungen. Für einen Preis von 99 Cent wäre es in Ordnung, aber für knapp 9€ ist es leider nicht akzeptabel. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Billigstes verklebtes Plastik
Thomas Dezember 2020

Bei diesem Leitz Produkt wird Qualität und Design großartig beworben. Leider handelt es sich tatsächlich um billiges und verklebtes Plastik. Eine Enttäuschung! Rücksendekosten gehen zu Lasten des Käufers. Sollte man das Produkt behalten oder besser direkt in die Mülltonne?.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Briefablage
Details
stapelbar
Farbe & Material
gelb
Kunststoff, Polystyrol
Maße
35,8 cm
4,3 cm
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram