Leitz Schreibunterlage Soft-Touch 530x400mm schwarz Schreibtischunterlage

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Kunststoff Produkttyp: Schreibtischunterlage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,10 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,10 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,16 €
ab 10,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Schreibunterlage 53x40cm schwarz Mc Büro Leitz Schreibunterlage 53x40cm schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 10,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• LEITZ Schreibtischunterlage, schwarz Office Partner LEITZ Schreibtischunterlage, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• LEITZ Schreibtischunterlage Schreibunterlage 53x40cm schwarz Otto LEITZ Schreibtischunterlage Schreibunterlage 53x40cm schwarz lieferbar in 3 Wochen 10,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• Leitz Schreibunterlage 53X40Cm Schwarz Amazon Leitz Schreibunterlage 53X40Cm Schwarz Auf Lager 15,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.1 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Schreibunterlage 53x40cm schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 10,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
LEITZ Schreibtischunterlage, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
LEITZ Schreibtischunterlage Schreibunterlage 53x40cm schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 10,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
LEITZ Schreibunterlage 53x40cm schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Leitz Schreibunterlage 53X40Cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Leitz Schreibunterlage 53X40Cm Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Leitz Schreibunterlage Soft-Touch 530x400mm schwarz Test

5/5
★★★★★ besser das Original...
Rüdiger W Dezember 2020

Ich habe bereits eine Unterlage gekauft und ein Fake-Produkt erhalten. Diesmal bestellte ich die teurere Version bei einem Berliner Amazon Marketplace Händler. Was für ein Unterschied! Das eingeprägte Leitz-Logo macht sich gut unten rechts, die Unterlage sieht edel aus und hinterlässt nach Gebrauch keine störenden Spuren.

Das Logo ist ein echter Hingucker, aber die Oberfläche der Unterlage ist deutlich besser als beim Fake. Der Name Leitz ist kein Placebo-Effekt, die Qualität spricht für sich.

5/5
★★★★★ Schreibtischunterlage
Thomas August 2013

Die Schreibtischunterlage, die ich für meinen Arbeitsplatz gekauft habe, überzeugt mich vollends. Sie besticht durch ihr hochwertiges Aussehen und erfüllt ihren Zweck perfekt. Die Tastatur bleibt immer an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Bin hoch zufrieden
Johannes B April 2013

Die Matte ist stilvoll, aus hochwertigem Material gefertigt und hat eine einzigartige Form. Um Fingerabdrücke zu vermeiden, empfehle ich, die Matte regelmäßig feucht abzuwischen, da sie auf dem schwarzen Hintergrund auffallen. Trotzdem würde mich dieser kleine Nachteil nicht daran hindern, die Matte erneut zu kaufen.

4/5
★★★★☆ Leider etwas empfindlich
Amazon Kunde November 2015

Die Schreibunterlagen sehen optisch ansprechend aus, jedoch sind sie sehr empfindlich. Leider kam eine davon geknickt an, jedoch konnten wir den Schaden nach zwei Tagen beheben. Für einen viel genutzten Schreibtisch sind sie nur bedingt geeignet, wie bei uns im Verkaufsraum.

4/5
★★★★☆ brauchbar
harro Juli 2014

Die Laptop-Unterlage ist weich und verformt sich leicht, was Abdrücke hinterlassen kann. Diese sind jedoch leicht zu reinigen und die Unterlage ist insgesamt für ihren Preis akzeptabel. Geeignet auch für diejenigen, die oft mit schmutzigen Fingern arbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich hätte man sie zurückschicken sollen,
Maritta Juli 2017

Die Schreibunterlage von "Leitz" hat uns leider enttäuscht. Trotz des niedrigen Preises war die Unterlage dünn und wies bereits bei Lieferung hässliche Dellen auf. Wir entschieden uns dagegen, sie zurückzuschicken, um die hohen Retouren-Kosten zu vermeiden.

Leider erwies sich die Unterlage nach nur einer Woche bereits als abgenutzt und musste entsorgt werden. Wir haben gedacht, dass die Marke "Leitz" für Qualität steht, aber dieses Produkt hat uns eines Besseren belehrt. Es ist schade, dass die Unterlage nicht den Erwartungen entsprach, insbesondere in Anbetracht des Rufes der Marke. In Zukunft werden wir wohl genauer hinschauen, bevor wir erneut ein Produkt von "Leitz" kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Schreibtischunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram