Leitz Cosy A4 blau (5358-00-61) Briefablage

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 26,8 x 4,3 x 35,8 cm Eigenschaften: stapelbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,93 €
Ø 6 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,93 €
Ø 6 €
5,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 5,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 5358-00-61, LEITZ Briefkorb Cosy A4 blau Wichmann LEITZ 5358-00-61, LEITZ Briefkorb Cosy A4 blau 2 Tag(e) 5,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• Leitz A4 Briefkorb, Sanftes Blau, Cosy-Serie, 53580061 Amazon Leitz A4 Briefkorb, Sanftes Blau, Cosy-Serie, 53580061 Auf Lager 7,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage LEITZ 5358 Briefkorb Cosy A4 Polystyrol blau matt Otto LEITZ Briefablage LEITZ 5358 Briefkorb Cosy A4 Polystyrol blau matt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.93 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 5358-00-61, LEITZ Briefkorb Cosy A4 blau ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Leitz A4 Briefkorb, Sanftes Blau, Cosy-Serie, 53580061 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Leitz A4 Briefkorb, Sanftes Blau, Cosy-Serie, 53580061 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Leitz Briefkorb »Cosy« blau, 26.8x4.3x35.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Leitz 5358-00-61, Leitz Briefablage Cosy 5358-00-61, A4 / C4, blau, Polystyrol Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 8,26 € + 6,36 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Leitz 5358-00-61, Leitz Cosy (Hoch) (5358-00-61) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 8,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage LEITZ 5358 Briefkorb Cosy A4 Polystyrol blau matt Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
LEITZ Briefkorb Cosy, blau, große Frontöffnung, inkl. Stapelelement rot, stapelbar METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 9,39 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Leitz 53580061, Leitz Cosy Briefkorb Sanftes Blau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 9,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
6 x Leitz Briefkorb Cosy A4 Polystyrol blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 34,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Leitz Cosy A4 blau (5358-00-61) Test

5/5
★★★★★ ganz nett
Niklas Dezember 2020

Erfüllt seinen Zweck, könnte jedoch preiswerter sein. Perfekt für Einheitliebhaber, die gerne alles im selben Stil haben. Ein solider Kauf, wenn einem das Design besonders wichtig ist.

2/5
★★☆☆☆ Design top, Umsetzung flop
claudia November 2021

Ich habe das 3er Stapelpaket gekauft. Sieht toll aus, aber leider unpraktisch zu stapeln. Die roten Klemmen benötigen für Stabilität die untere Box, was zu einem ungleichen Stapeln führt.

Insgesamt wirkt es instabil und nicht gut durchdacht. Für den Preis hätte ich mehr Stabilität erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Billigste Verarbeitung, nicht stabil stapelbar
Thomas Juli 2021

Die Dokumentenmappen aus der Serie sind eine enttäuschende Investition. Die billige Hartplastikschale und die schlechte Konstruktion lassen zu wünschen übrig. Für den Preis von knapp 9€ hatte ich mehr erwartet.

Insgesamt nur für den niedrigen Preis von 99ct angemessen, aber für den höheren Preis nicht geeignet. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Billigstes verklebtes Plastik
Thomas Dezember 2020

Der Kauf eines Leitz-Produkts enttäuscht mit minderwertiger Qualität und billigem Plastik, das sogar verklebt ist. Rücksendekosten gehen zu Lasten des Kunden. Ist das Geldverschwendung? Jetzt abwarten oder ab in die gelbe Tonne?.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
26,8 x 4,3 x 35,8 cm
stapelbar
blau
A4
Kunststoff
Briefablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram