LEGO Technic - BMW M 1000 RR (42130) Lego Spielzeug

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Modell verfügt über ein 3-Gang-Getriebe inklusive Neutralstellung.
• Es besitzt eine präzise Lenkung und eine Vorder- und Hinterradaufhängung.
• Der Kettenantrieb und der Reihenvierzylinder-Motor sorgen für Authentizität.
• Mit den BMW Marken-Emblemen ist das Modell ein echter Hingucker.
• Das Set enthält 1920 Teile und bietet ein anspruchsvolles Bauprojekt.
• Die Abmessungen des Modells sind 27 cm hoch, 45,5 cm lang und 17 cm breit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,99 €
Ø 183 €
179,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,99 €
Ø 183 €
179,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,97 €
ab 188,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BMW M 1000 RR - 42130 steinehelden BMW M 1000 RR - 42130 1-3 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
• LEGO Technic BMW M 1000 RR Motorrad-Modell, Modellbausatz für Erwachsene, Set... Amazon Marketplace LEGO Technic BMW M 1000 RR Motorrad-Modell, Modellbausatz für Erwachsene, Set... 220,89 € + 4,00 € Versand Gesamt 224,89 € → zum Angebot
• LEGO® BMW M 1000 RR (42130), LEGO® Technic Konstruktionsspielsteine, (1920... Otto LEGO® BMW M 1000 RR (42130), LEGO® Technic Konstruktionsspielsteine, (1920... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.99 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
BMW M 1000 RR - 42130 ✓ Bester Preis steinehelden Angebotsinfo 1-3 Tage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
LEGO Technic 42130, 42130 LEGO TECHNIC BMW M 1000 RR Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
LEGO Technic 42130 BMW M 1000 RR alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 194,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 200,39 € → zum Angebot
LEGO 42130, LEGO Technic 42130 - BMW M 1000 RR Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 197,80 € + 5,49 € Versand Gesamt 203,29 € → zum Angebot
LEGO Technic 42130 BMW M 1000 RR x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 197,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
LEGO Technic 42130 BMW M 1000 RR Motorrad 42130 BRICKMO.com Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 207,85 € → zum Angebot
LEGO® Technic 42130 BMW M 1000 RR idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 207,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 213,59 € → zum Angebot
LEGO TECHNIC 42130, LEGO Technic 42130 BMW M 1000 RR Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 207,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 213,59 € → zum Angebot
LEGO 42130, LEGO Technic 42130 BMW M 1000 RR proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 209,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,16 € → zum Angebot
Lego 42130, LEGO Technic 42130 BMW M 1000 RR playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 210,81 € + 4,94 € Versand Gesamt 215,75 € → zum Angebot
LEGO® Technic 42130 BMW M 1000 RR Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 210,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,81 € → zum Angebot
LEGO 42130, LEGO Technic 42130 BMW M 1000 RR TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 211,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 216,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LEGO Technic - BMW M 1000 RR (42130)

LEGO Technic - BMW M 1000 RR (42130): Ein Meisterwerk des Modellbaus

Mit dem Modellbausatz für Erwachsene können Sie das LEGO Technic - BMW M 1000 RR (42130) Motorrad nachbauen. Entwickelt im Rennsport und perfektioniert für die Straße, haben die BMW Motorräder die Herzen der Motorsportfans erobert. Der Maßstab 1:5 ist ein Novum in der LEGO Technic Welt und bietet ein beeindruckendes Modell mit authentischen Merkmalen.

Authentische Details und Funktionen

Dieses Motorrad-Modell sieht nicht nur wie ein echtes Motorrad aus, sondern bewegt sich auch so. Es verfügt über ein funktionales 3-Gang-Getriebe (inklusive Neutralstellung), eine präzise Lenkung, Vorder- und Hinterradaufhängung sowie einen Kettenantrieb. Der Reihenvierzylinder-Motor sorgt für zusätzliche Authentizität.

LEGO Technic - BMW M 1000 RR (42130) Test

5/5
★★★★★ Riesige Freude
Manuel August 2023

Mein Mann war begeistert von dem Motorrad, welches ich ihm geschenkt habe! Die Anleitung ist ausführlich, aber verständlich. Das Podest sorgt für Stabilität und reduziert das Risiko des Umkippens. Ich habe es bei den Amazon Days gekauft und es wurde schnell geliefert. Ein tolles Produkt zu einem angemessenen Preis!.

5/5
★★★★★ Wenn Lego nicht immer so teuer wäre...
LucyProof Juli 2023

Die Qualität dieses Produkts ist angemessen für Lego und gut. Der Aufbau des Modells ist typischerweise einfach, jedoch sollte man keine großen Wunder erwarten. Leider sind die Preise von Lego oft zu hoch, weshalb es am besten ist, das Modell nur im Angebot zu kaufen.

5/5
★★★★★ Das Modell ist sehr detailgetreu und der Aufbau hat mir echt Spaß gemacht.
Stephan E Januar 2023

Der Preis bei Amazon war unschlagbar und der Aufbau mit der Anleitung war problemlos. Die Qualitätsunterschiede zum Legostore sind minimal und die Suche nach Schnäppchen lohnt sich definitiv. Das Anbringen der Aufkleber war etwas knifflig, aber das ist bei allen Lego-Modellen der Fall. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Klasse modell
von einem Kunden Februar 2023

Dieses Modell ist fantastisch, aber nicht für Anfänger geeignet. Es hat gedauert, bis ich den richtigen Weg gefunden habe. Das fertige Bild ist jedoch genial. Aufgrund seiner Größe passt es knapp in eine Vitrine.

5/5
★★★★★ Hammer Teil!
von Claudia W. Dezember 2022

Dieses Lego Technic Set war ein tolles Weihnachtsgeschenk! Es kam schnell an und war preislich unschlagbar. Obwohl einige bemängelten, dass zu viel geklebt werden musste, fanden wir den Bauprozess sehr unterhaltsam. Wir freuen uns schon auf das nächste Lego Technic Set! Otto war definitiv der günstigste Anbieter.

Schnelle Lieferung, insgesamt sehr zufrieden. Nächstes Mal wieder bei Otto bestellen!.

5/5
★★★★★ Lego für Groß und Klein
von Birgit A. Juni 2022

Ein fantastisches Konstruktionsspiel für die ganze Familie! Die Aufbauanleitung ist gut strukturiert und einfach zu verstehen. Der Spaß beim Bauen bleibt bis zum Ende erhalten. Kinder sollten möglicherweise die Hilfe eines Erwachsenen in Anspruch nehmen. Ein ideales Geschenk, das sowohl Groß als auch Klein begeistern wird.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
18 Jahre
Technic
Eigenschaften
1.920
Maße & Gewicht
17 x 27 x 45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram