LEGO Ideas Schiff in der Flasche (92177) LEGO-Schiff

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LEGO-Schiff Altersempfehlung ab: 12 Jahre Anzahl Set-Teile: 953
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,99 €
Ø 126 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,99 €
Ø 126 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,59 €
ab 125,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO 92177, LEGO 92177 Schiff in der Flasche Ideas Keipper Shop LEGO 92177, LEGO 92177 Schiff in der Flasche Ideas Auf Lager, Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage 125,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
• LEGO 92177 Ideas Schiff in der Flasche, Modellbausatz eines Schiffs zur Deko... Kaufland LEGO 92177 Ideas Schiff in der Flasche, Modellbausatz eines Schiffs zur Deko... 2-3 Werktage 149,49 € Versand kostenfrei Gesamt 149,49 € → zum Angebot
• LEGO 92177 Ideas Schiff in der Flasche Amazon Marketplace LEGO 92177 Ideas Schiff in der Flasche Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 159,59 € Versand kostenfrei Gesamt 159,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.99 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
LEGO 92177, LEGO 92177 Schiff in der Flasche Ideas ✓ Bester Preis Keipper Shop Keipper Shop Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: ca. 2-4 Werktage 125,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
LEGO 92177 Ideas Schiff in der Flasche, Modellbausatz eines Schiffs zur Deko für Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,49 € Versand kostenfrei Gesamt 149,49 € → zum Angebot
LEGO 92177 Ideas Schiff in der Flasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 159,59 € Versand kostenfrei Gesamt 159,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

LEGO Ideas Schiff in der Flasche (92177) Test

5/5
★★★★★ Excellent idea
toria Dezember 2021

Tolles Produkt mit einzigartigem Design und einfacher Reinigung. Sehr cool und schick aussehend.

5/5
★★★★★ Lego rulez!
Zsombor B Mai 2021

Ein wirklich gutes Produkt! Ich finde, es sieht in echt noch besser aus als auf den Bildern. Hat viel Spaß gemacht, es zusammenzubauen, und es sieht sehr cool im Regal aus! Es kann ein tolles Geschenk für jemanden sein, der Legos und Schiffe mag :D Mein einziges Problem damit ist, dass die Flasche, die das Schiff hält, nicht super stabil ist. Der vordere Teil der Flasche kann ziemlich leicht abgehen, aber schlussendlich ist es nicht wirklich zum Spielen gedacht, sondern zum Bewundern, also ist alles gut :D.

5/5
★★★★★ Spassig und schön.
Amazon Kunde April 2021

"Spaß beim Bauen mit Opa! Perfekt für Großväter und Enkel ab 24 Jahren. Auch für gemeinsame Bauprojekte geeignet. ".

5/5
★★★★★ Lego, das Schiff in der Flasche 👍👍😊
Heidemarie K März 2021

Die Flasche mit den blauen Steinen sieht zusammengebaut einfach fantastisch aus. Ich würde sie auf jeden Fall nochmal verschenken. Sie ist so bezaubernd, dass ich sie ständig bewundern könnte. Das perfekte Geschenk für Enkelkinder.

5/5
★★★★★ Top Lego Ideas Set für die Vitrine
Shadow Januar 2021

Dieses beeindruckende Schiffs-in-Einer-Flasche-Set misst ca. 32cm x 10cm x 13cm. Das Schiff ist sicher in der Flasche platziert, während die kleinen transparentblauen Steine lose für einen realistischen Wassereffekt sind.

Die Flasche ist fest auf dem Sockel montiert und verrutscht nicht. Der Aufbau dauerte etwa eine Stunde. Positiv sind die bedruckten Teile, kein Kleben erforderlich, und die thematisch gestaltete Box.

Negativ sind zwei leicht milchige transparente 1x1 Steine am Flaschenboden. Fazit: Ein perfektes Display-Set für erwachsene Schiffsliebhaber. Sehr empfehlenswert! 👍.

4/5
★★★★☆ In Ordnung!
Aylin W März 2021

Erfüllt meine Erwartungen. Trotz des höheren Preises dieser Marke hat mich dieses spezielle Modell überzeugt. Es ist vollständig, attraktiv und dekorativ.

Der Aufbau bereitete mir große Freude. Es gibt günstigere Alternativen, aber diese Qualität hat mich beeindruckt. Insgesamt bin ich zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
12 Jahre
LEGO-Schiff
Ideas
Eigenschaften
953
Maße & Gewicht
38,2 x 7,5 x 26,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram