LeGer Home Maileen 180x200cm grau Doppelbett

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelbett - Polsterbett Farbe: grau Ausstattung: mit Kopfteil - ohne Bettkasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
879,73 €
Ø 888 €
879,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 880,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
879,73 €
Ø 888 €
879,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 880,73 €
ab 879,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett Maileen, in 5 Breiten und 3 Farben, incl. Otto LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett Maileen, in 5 Breiten und 3 Farben, incl. lieferbar in 6 Wochen 879,73 € + 39,95 € Versand Gesamt 919,68 € → zum Angebot
• LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. Quelle LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. 879,73 € Versand kostenfrei Gesamt 879,73 € → zum Angebot
• LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. BAUR LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. 6 Wochen 880,73 € + 39,95 € Versand Gesamt 920,68 € → zum Angebot
Varianten: LeGer Home Maileen 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
879.73 €
Ø 1 Mon.
888 €
Tiefstpreis
880 €
Preisalarm aktivieren
LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett Maileen, in 5 Breiten und 3 Farben, incl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 879,73 € + 39,95 € Versand Gesamt 919,68 € → zum Angebot
LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 879,73 € Versand kostenfrei Gesamt 879,73 € → zum Angebot
LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 880,73 € + 39,95 € Versand Gesamt 920,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

LeGer Home Maileen 180x200cm grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und fairer Preis
von Katharina A. Februar 2024

Wir waren auf der Suche nach einem 2x2m Bett und sind froh, das LeGer Bett gefunden zu haben. Es passt perfekt in unser Zimmer mit Schräge und erfüllt all unsere Erwartungen. Das Bett ist hochwertig verarbeitet und sieht einfach wunderschön aus. Der Aufbau war ein Kinderspiel und der Lattenrost wurde verbessert.

Dank der mitgelieferten Schrauben konnte das Rollrost problemlos befestigt werden. Alles sitzt fest und stabil, kein Verrutschen mehr. Die Lieferung war ebenfalls sehr zufriedenstellend. Das LeGer Bett hat uns komplett überzeugt und wir sind rundum glücklich damit.

5/5
★★★★★ Super schönes Bett
von Sari M. September 2023

Für das Lattenrost sollten definitiv mehr Schrauben verwendet werden, als mitgeliefert. Uns ist es leider nachts oft verrutscht, was ziemlich unangenehm war. Ich empfehle, extra Schrauben zu besorgen, um das Problem zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Schönes Bett, super Lieferung
von einer Kundin Juli 2023

Vielen Dank an das Speditions-Team für den schnellen Transport in den zweiten Stock! Das Bett wurde eine Woche früher als erwartet geliefert, top Service! Die Verarbeitung des Bettes ist hochwertig, aber der Lattenrost könnte besser sein. Daher habe ich zwei gute Lattenroste mit Matratze bestellt, die perfekt passen. Der Zusammenbau war kinderleicht und schnell erledigt. Ich würde das Bett auf jeden Fall wieder kaufen und hoffe, dass die Qualität auch langfristig überzeugt.

5/5
★★★★★ Super Bett!
von Elisabet S. März 2023

Dieses Bett ist einfach perfekt für Familien mit kleinen Kindern. Mit seinen großzügigen 2mx2m bietet es genügend Platz für Eltern und Kinder. Selbst wenn das Kind in seinem eigenen Bett schläft, bleibt ausreichend Platz im Familienbett. Ideal für werdende Eltern, wie mich, die ein gemütliches und geräumiges Schlafzimmer benötigen. Definitiv 5 von 5 Sternen für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Ich Liebe es....
von Marion K. Februar 2023

Das Polsterbett von Otto ist in jeder Hinsicht toll und einfach zusammenzubauen. Mit 54 Jahren konnte ich es problemlos alleine in nur 40 Minuten aufstellen. Die Kästen waren bereits montiert, sodass nur noch das Bettgestell verbunden und das Kopf- und Fußpolster angebracht werden mussten. Der Rollrost war ebenfalls einfach zu montieren, lediglich das Lattenrost musste zusätzlich verschraubt werden, um ein Verrutschen zu verhindern.

Doch das war schnell erledigt. Insgesamt ist das Bett sehr stabil und überzeugt auch in der Sitzhöhe. Ich bin begeistert von dem Produkt und kann es nur jedem empfehlen. Danke, Otto, für diese tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Tolles Bett, schöne Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Das Bett überzeugt mit qualitativ hochwertiger Verarbeitung und einem ansprechenden Design. Trotz der niedrigen Liegehöhe empfinden wir den Komfort als sehr angenehm. Allerdings war es notwendig, die Rollroste festzubohren, um ein Verrutschen zu verhindern. Wir sind insgesamt sehr zufrieden mit unserem Kauf, da das Bett nicht nur bequem ist, sondern auch noch schöner aussieht als erwartet. Der Aufbauservice von Hermes war zudem sehr professionell, innerhalb von nur 20 Minuten haben zwei freundliche Mitarbeiter das Bett aufgebaut und die Verpackung direkt mitgenommen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
grau
Doppelbett, Polsterbett
Ausstattung
mit Kopfteil, ohne Bettkasten
Eigenschaften
Holzwerkstoff, Massivholz
Spanplatte
teilmassiv
3% Polyvinylchlorid, 88% Polyester, 9% Polyamid
Maße & Gewicht
191 cm
85 cm
180 x 200 cm
225 cm
14 cm
300 kg
39 cm
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram