Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg (50 Stk.) Magen-Darm-Mittel

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten den Wirkstoff Simeticon, der Gasansammlungen im Magen-Darm-Trakt auflöst.
• Hilfsstoffe wie Gelatine, Glycerol und gereinigtes Wasser erleichtern die Einnahme.
• Das Produkt ist für Personen ab 14 Jahren geeignet.
• Es handelt sich um ein Medizinprodukt, das nicht über 25 °C gelagert werden sollte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,41 €
Ø 11 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Stückzahl
2 x 50 Stk.20 Stk.50 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,41 €
Ø 11 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 11,41 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10537853, Bayer Vital Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon 50... Apolux PZN-DE 10537853, Bayer Vital Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon 50... sofort lieferbar 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon Juvalis Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon 1-2 Werktage 11,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
• Lefax intens Kapseln I bei starken Blähungen und Völlegefühl I 50 Stück Amazon Lefax intens Kapseln I bei starken Blähungen und Völlegefühl I 50 Stück Auf Lager 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
• Bayer Vital GmbH LEFAX intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon Kapseln Otto Bayer Vital GmbH LEFAX intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon Kapseln lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Varianten: Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.41 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10537853, Bayer Vital Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon 50 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,42 € 0,23 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,43 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,55 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Lefax intens Flüssigkapseln 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,27 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
LEFAX intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 12,37 € + 4,89 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
PZN-DE 10537853, Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon 50 St Weichkapseln, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
PZN-DE 10537853, Bayer Vital Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
PZN-DE 10537853, Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon Weichkapseln Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
LEFAX intens Flüssigkapseln 250 mg Simeticon 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,69 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
PZN-DE 10537853, Bayer Vital Lefax intens Flüssigkapseln, 50 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
PZN-DE 10537853, Bayer Vital Lefax Intens Flüssigkapseln 250mg Simeticon 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,03 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg (50 Stk.)

Effektive Hilfe bei Magen-Darm-Beschwerden

Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg (50 Stk.) bieten schnelle und zuverlässige Linderung bei verschiedenen Magen-Darm-Beschwerden. Diese Kapseln sind speziell entwickelt, um Symptome wie Blähungen, Bauchschmerzen und Völlegefühl zu bekämpfen. Dank des Wirkstoffs Simeticon werden Gasansammlungen im Magen-Darm-Trakt effektiv aufgelöst, was zu einer spürbaren Erleichterung führt.

Einfach in der Anwendung und gut verträglich

Die Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg (50 Stk.) sind leicht einzunehmen und gut verträglich. Die Kapseln enthalten Hilfsstoffe wie Gelatine, Glycerol und gereinigtes Wasser, die die Einnahme erleichtern. Sie sind für Personen ab 14 Jahren geeignet und sollten gemäß der Dosierungsanleitung im Beipackzettel verwendet werden. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten.

Lefax intens Flüssigkapseln 250 mg (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Vivi Mai 2024

Die kleinen Kapseln sind sehr effektiv und wirken schnell, ohne Nebenwirkungen. Ich persönlich benutze sie gerne und bin zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Großartiges Antifurzativ
Peter L April 2024

Diese Klüssigkapseln sind fantastisch bei blähenden Gasen und helfen wirklich. Die Peinlichkeit wird gemindert und Großvater muss sich nicht ständig schämen, wenn die Enkelkinder ihn beschuldigen, furzen zu müssen.

5/5
★★★★★ Bevor es mich zerreisst....
Tony November 2023

Lefax ist die Rettung nach einem festlichen Festmahl. Mit nur 1-2 Pillen kann unangenehmes Gas nach dem Essen vermieden werden. Genießen Sie Ihre Mahlzeit ohne Sorgen und lassen Sie Ihre Gäste aufatmen. Ein echter Lebensretter! Gib deinem Magen die Entlastung, die er nach einem üppigen Mahl braucht.

5/5
★★★★★ Lefax intense
Stine Oktober 2023

Die lefax intense ist super! Sie löst Gas im Darm schnell auf, besonders nach einem schweren Essen. Ich werde sie definitiv wieder kaufen. 👍.

5/5
★★★★★ Hammer!
tina d Mai 2022

Bei meinem Reizdarm benutze ich seit Jahren diese Kapseln. Sie helfen mir sehr gut bei Unverträglichkeiten und sorgen dafür, dass mein Völlegefühl schnell verschwindet. Ich bin sehr zufrieden damit! :).

5/5
★★★★★ Beste was es gibt
Andreas Februar 2022

Einige behaupten, dass es nicht immer hilft, aber bei mir hat es definitiv Wirkung gezeigt! Meine Symptome waren extrem und ich fühlte mich wie ein Heißluftballon 😉 Spaß beiseite, ich bin wirklich zufrieden und würde es mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
ab 14 Jahre geeignet
Kapseln
Simeticon
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nicht über 25 °C lagern., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Medizinprodukt
Gelatine, Glycerol, gereinigtes Wasser
nein
Anwendung
Bauchkrämpfe, Bauchschmerzen, Blähungen, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen, Völlegefühl
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram