LEDVANCE Endura Style Solar Bouquet Wall Sensor black Außenwandleuchte

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Außenwandleuchte - Sensorleuchte - Solarleuchte Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,98 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,98 €
Ø 25 €
24,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 24,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE Wand- und Deckenleuchte LED: für Wand, ENDURA STYLE SOLAR BOUQUET / 6... Kaufland LEDVANCE Wand- und Deckenleuchte LED: für Wand, ENDURA STYLE SOLAR BOUQUET / 6... 2-5 Werktage 24,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
• LEDVANCE ENDURA SOLAR BOUQUET WALL SENSOR 36,5cm – moderne solar Wandleuchte... Amazon Marketplace LEDVANCE ENDURA SOLAR BOUQUET WALL SENSOR 36,5cm – moderne solar Wandleuchte... Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• LEDVANCE ENDURA STYLE SOLAR BOUQUET LED Wandleuchte mit Sensor 6W / 3000K... OSRAM Homelighting LEDVANCE ENDURA STYLE SOLAR BOUQUET LED Wandleuchte mit Sensor 6W / 3000K... 2-4 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Ledvance LED-Leuchtmittel LED Außenleuchte Solarleuchte Bewegung Tageslicht... Otto Ledvance LED-Leuchtmittel LED Außenleuchte Solarleuchte Bewegung Tageslicht... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: LEDVANCE Endura Style Solar Bouquet Wall Sensor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.98 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE Wand- und Deckenleuchte LED: für Wand, ENDURA STYLE SOLAR BOUQUET / 6 W, 3 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
LEDVANCE ENDURA SOLAR BOUQUET WALL SENSOR 36,5cm – moderne solar Wandleuchte mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
LEDVANCE ENDURA STYLE SOLAR BOUQUET LED Wandleuchte mit Sensor 6W / 3000K Warmweiß OSRAM Homelighting OSRAM Homelighting Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Ledvance LED-Leuchtmittel LED Außenleuchte Solarleuchte Bewegung Tageslicht Sensor Otto fiduciashop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Ledvance LED-Außenleuchte Wand- und Pollerleuchte mit Solar und Sensor ENDURA STYLE Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Arbeitstag(e) 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

LEDVANCE Endura Style Solar Bouquet Wall Sensor black Test

5/5
★★★★★ Praktische Lampe mit sehr guter Verarbeitung
MICHAEL G April 2025

Robuste Verarbeitung, sinnvolle Lichtfunktionen und maximale Helligkeit völlig ausreichend. Der Bewegungssensor reagiert frontal sehr zuverlässig, erfasst seitliche Annäherung nur in einem engen Winkel und schaltet dann etwas verzögert.

4/5
★★★★☆ Nicht optimal aber schön warmes Licht.
omagyro62omagyro62 Februar 2023

Diese Außenleuchten fühlen sich hochwertig an und strahlen ein schönes warmes Licht aus. Der Bewegungsmelder reagiert erst ab einer Entfernung von ca. 5 Metern, was im Vergleich zu anderen Modellen etwas weniger ist. Ein Nachteil ist jedoch, dass der Bewegungsmelder fest montiert ist, was bei der Installation zu Problemen führen kann. Insgesamt würde ich bisher 3,5 Sterne vergeben.

3/5
★★★☆☆ Gutes Konzept mit Schwächen
Stefan November 2023

Die Solarleuchten haben eine gute Verarbeitung und austauschbare Akkus. Das Solarpanel hat jedoch eine geringe Leistung und das Material wirkt billig. Die Optik gefiel dem Kunden nicht und die Leuchtleistung war zu schwach. Letztendlich entschied er sich für eine verkabelte Alternative mit besserem Ergebnis. Insgesamt war er mit dem Produkt nicht zufrieden und gab es zurück.

2/5
★★☆☆☆ Die Qualität war für mich nicht akzeptabel.
martnuss November 2021

Die Lieferung und Verpackung waren top, aber die Leuchte enttäuscht in Funktion und Qualität. Der Sensor reagierte nicht und bei leichtem Wind fiel der Leuchtenkopf ab. Die Halterung sollte aus Aluminium sein, wirkt aber eher wie Alufolie. Normalerweise bin ich von Ledvance bessere Qualität gewohnt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Schrott hoch 2!
Amazon Kunde Juni 2024

Die erste Leuchte war nach einem Tag defekt und auch der Ersatz nach 3 Monaten. Für den Preis ist die Qualität enttäuschend. Schade um den Akku. Insgesamt ist das Produkt ziemlicher Schrott und Wegwerfware.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Außenwandleuchte, Sensorleuchte, Solarleuchte
modern
Details & Eigenschaften
mit Bewegungsmelder, mit Dämmerungssensor
Sensor
beweglicher Sensor
Aluminium, Edelstahl
Eigenschaften
Garage
Wand
Leuchtmittel
LED
warmweiß
Technische Daten
IP44
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
Akkubetrieb
6 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram