Eva solo Lantern 43cm schwarz/weiß (571317) Solarleuchte

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 43 cm Farbe: schwarz - weiß Lieferumfang: Leuchte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,99 €
Ø 133 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,99 €
Ø 133 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 132,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eva Solo - Lantern Solarleuchte H 43 cm, schwarz / weiß Connox Eva Solo - Lantern Solarleuchte H 43 cm, schwarz / weiß 2 bis 4 Wochen 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• EVA SOLO | Solarleuchte 43 cm | Leuchtet mithilfe versteckter Solarzellen |... Amazon Marketplace EVA SOLO | Solarleuchte 43 cm | Leuchtet mithilfe versteckter Solarzellen |... Auf Lager 144,92 € Versand kostenfrei Gesamt 144,92 € → zum Angebot
• Eva Solo Gartenleuchte Solar H 43 cm Otto Eva Solo Gartenleuchte Solar H 43 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,45 € Versand kostenfrei Gesamt 150,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Eva Solo - Lantern Solarleuchte H 43 cm, schwarz / weiß ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 132,99 € 132,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
EVA SOLO | Solarleuchte 43 cm | Leuchtet mithilfe versteckter Solarzellen | Outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,92 € Versand kostenfrei Gesamt 144,92 € → zum Angebot
Außenleuchte PLEASE WAIT to be SEATED, SunLight, dimmbar, Weiß, für Terrasse, Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 150,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Eva Solo Gartenleuchte Solar H 43 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,45 € Versand kostenfrei Gesamt 150,45 € → zum Angebot
Eva Solo Solarleuchte, Outdoor-Leuchte, Gartenleuchte, Solar Leuchte, Kunststoff / Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
LED-Tischleuchte Solarleuchte Eva Solo weiß, Gestell schwarz, Designer Tools Design, cairo Angebotsinfo Sofort lieferbar 179,00 € + 12,40 € Versand Gesamt 191,40 € → zum Angebot
eva solo Solarleuchte 43cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
EVA Solo LED-Solarleuchte SunLight, 43 cm, IP65, dimmbar Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 9 - 13 Werktage 179,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Eva solo Lantern 43cm schwarz/weiß (571317) Test

4/5
★★★★☆ Schön, praktisch, aber nicht warmweiß
NN Mai 2023

Das Design dieses Solarleuchte ist fantastisch und die praktische Solaraufladung spart Zeit. Leider ist das Licht für meinen Geschmack zu kalt mit 4. 000 K.

Für eine gemütliche Atmosphäre auf der Terrasse bevorzuge ich eher warmweißes Licht mit max. 3. 000 K.

1/5
★☆☆☆☆ Versprödung des Kunststoffmaterials
niclasniclas September 2024

Nach nur einer Balkonsaison im Freien versprödelte das Innen-Kunststoff so stark, dass der Druck der Akkus die Halterungen beschädigte und sämtliche Kontakte brachen – Totalschaden der Outdoor-Leuchte. Schönes Design allein reicht nicht; wetterfeste, langlebige Materialien sind entscheidend.

1/5
★☆☆☆☆ Ich bin enttäuscht...
A. B September 2023

Trotz des hohen Preises schaltet sich die Eva Solo Outdoor-Lampe nachts nicht automatisch per Helligkeitssensor ein oder aus. Das enttäuscht, denn ich kaufte sie genau dafür und will nicht ständig das lästige manuelle Einschalten übernehmen müssen.

5/5
★★★★★ Eva Solo Solarleuchte 30 cm
Ursula August 2025

Schöne Form, anheimelndes Licht. Lädt sich gut durch die Sonne auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
43 cm
Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Leuchte
Solarleuchte
1 Stück
Details & Eigenschaften
26,5 cm
Kunststoff, Stahl
Eigenschaften
Außenbereich, Balkon, Terrasse
Farbe & Design
modern, skandinavisch
Leuchtmittel
Lichtquelle nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden
2.700 K
LED
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram