Leatt Dual Axis black Knieprotektor
-
Günstigster Preis
Leatt Riemenverstellung DualAxis Pro S/M Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
40,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 45,94 €
→ zum Angebot
-
Leatt Knie/Schienbeinschoner Dual Axis weiss - L/XL
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
72,81 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 78,31 €
→ zum Angebot
-
LEATT KNEE&SHIN KNIESCHÜTZER DUAL AXIS SCHWARZ L/XL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 82,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
-
Leatt Dual Axis, Knieprotektoren - Schwarz/Weiß - S/M
sofort lieferbar
86,45 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 93,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leatt Dual Axis black Test
Knieprotektoren für kräftige Kinder zu finden, war schwierig. Diese hier sind preiswert: das Hartplastik ist nicht Premium, dafür ist das dünnere Material ein Vorteil — sie lassen sich problemlos in Stiefel schieben, was besonders Anfängern entgegenkommt, die sich erst an Schutzkleidung gewöhnen. Die Größe S/M sitzt an kräftigen Jugendbeinen optimal.
Verarbeitung und Material wirken solide, die Gurte drücken nicht ein, ein klarer Pluspunkt gegenüber den rund 18 anderen Modellen, die wir probiert haben. Sobald Rennen anstehen, investieren wir in ein Paar von Leatt, aber für Training und Einsteigergebrauch sind diese Protektoren absolut empfehlenswert.
Sehr empfehlenswert: Der Guard sitzt stabil am EUC, verrutscht nicht und bietet erstklassigen Schutz. Das robuste Gelenk funktioniert einwandfrei – wer den besten Schutz für sein EUC sucht, findet bei diesem Hersteller die erste Wahl.
Die Knieschoner passen sehr gut auf meine Beine, aber ich zweifle, ob es sinnvoll wäre, auf XXL zu gehen, nur um die zusätzliche Riemenlänge zu bekommen, damit ich die Schoner außen an meinen Lederhosen statt innen tragen kann. Schließlich werde ich auch Ellbogenschoner benötigen und finde die kleinste Version dafür sehr interessant, zögere aber, weil ich nicht viele Informationen über die Nutzungsoptionen gefunden habe. Trotzdem gefallen mir diese Schoner wirklich gut und sie scheinen von ordentlicher Qualität zu sein und sehr angenehm zu tragen.
Sitzt gut und gibt schutz. Die innenpolster passen gut ans knie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen