Leatt 4 Klickschuhe Herren schwarz Fahrradschuh
Geeignet für: Freeride (FR) - Mountainbike (MTB)
Verschluss: mit Klettverschluss - mit Schnürung
Obermaterial: Kunstleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
71,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leatt 4.0 Clip Shoe Herren MTB Schuhe-Schwarz-41,5
sofort lieferbar
71,54 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 76,49 €
→ zum Angebot
-
Leatt Schuh 4.0 Clip Shoe Black - 43
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
79,48 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 84,98 €
→ zum Angebot
-
Leatt LE-FOO-2340-1-43, Leatt 4.0 Clip MTB Schuhe schwarz
2-4 Tage
79,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,98 €
→ zum Angebot
-
Leatt Shoe 4.0 Clip #US8/UK7.5/EU41.5/CM26 Blk Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Varianten:
Leatt 4.0 Klickschuhe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 43
Größe: 44
Größe: 43
Größe: 43 1/2
Größe: 44 1/2
Größe: 45 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 42
Größe: 47
Größe: 43
Größe: 42
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.
Leatt 4 Klickschuhe Herren schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leatt 4 Klickschuhe Herren schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Geeignet für
Freeride (FR), Mountainbike (MTB)
Ausstattung
Pedal
Klickpedal
Pedalsystem
für 2-loch Cleats
Eigenschaften
Obermaterial
Kunstleder
Verschluss
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Materialeigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Fahrradschuhe mit Klettverschluss
Damen Rennradschuhe erklärt in 2 Minuten
Fahrradschuhe atmungsaktiv im Test 2026
Jetzt mehr über Fahrradschuhe wasserabweisend erfahren
Fahrradschuhe schwarz Empfehlungen für 2026
Entdecke beliebte MTB-Schuhe Herren-Modelle
Damen MTB-Schuhe entdecken – kompakt & verständlich
Klickpedal Schuhe – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen