Leatherman Super Tool 300 silber Multiwerkzeug

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Griffmaterial besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Die arretierbaren Werkzeuge und die arretierbare Klinge sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Der auswechselbare Drahtschneider ist besonders praktisch für den Einsatz im Handwerk.
• Mit einer Klingenlänge von 8,13 cm und einer geschlossenen Länge von 11,5 cm ist es kompakt und handlich.
• Das Gewicht von 272,15 g macht es leicht zu transportieren und zu handhaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,80 €
Ø 105 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,80 €
Ø 105 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 105,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatherman 831148, Leatherman Supertool 300 Multitool (Größe One Size, silber) Bergzeit Leatherman 831148, Leatherman Supertool 300 Multitool (Größe One Size, silber) Lieferzeit 2-4 Tage 105,80 € Versand kostenfrei Gesamt 105,80 € → zum Angebot
• Multifunktionswerkzeug SUPER TOOL 300 - Edelstahl Schmidts.store Multifunktionswerkzeug SUPER TOOL 300 - Edelstahl 1-3 Werktage 113,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 123,10 € → zum Angebot
• Leatherman 831148, Leatherman Super Tool 300 (19 Funktionen) (831148) Silber Galaxus Leatherman 831148, Leatherman Super Tool 300 (19 Funktionen) (831148) Silber Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 114,26 € Versand kostenfrei Gesamt 114,26 € → zum Angebot
• Leatherman Super Tool 300 19tools Edelstahl Zange Amazon Marketplace Leatherman Super Tool 300 19tools Edelstahl Zange 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Leatherman Super Tool 300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.8 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Leatherman 831148, Leatherman Supertool 300 Multitool (Größe One Size, silber) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 105,80 € Versand kostenfrei Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Multifunktionswerkzeug SUPER TOOL 300 - Edelstahl Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 123,10 € → zum Angebot
Leatherman 831148, Leatherman Super Tool 300 (19 Funktionen) (831148) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 114,26 € Versand kostenfrei Gesamt 114,26 € → zum Angebot
Leatherman 831148, Leatherman Multitool Super Tool 300 (19x) Edelstahl TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 117,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,92 € → zum Angebot
Leatherman 831148, Leatherman Super Tool 300 - Multifunktionswerkzeug - 19 Stücke - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 123,77 € Versand kostenfrei Gesamt 123,77 € → zum Angebot
Leatherman 831148, Leatherman Multi-Tool SUPER TOOL 300, stainless, inkl. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
LEATHERMAN 831148, Leatherman Multitool Super Tool 300 (19x) Edelstahl ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 144,57 € → zum Angebot
Leatherman Super Tool 300 19tools Edelstahl Zange Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Testbericht Leatherman Super Tool 300 silber

Leatherman Super Tool 300 silber: Das perfekte Multiwerkzeug für Outdoor-Abenteuer

Das Leatherman Super Tool 300 silber ist ein unverzichtbares Multiwerkzeug für alle Outdoor-Enthusiasten. Mit seinen 19 Funktionen und dem robusten Edelstahlgehäuse bietet es die perfekte Kombination aus Vielseitigkeit und Langlebigkeit. Egal ob beim Camping, Wandern oder im Handwerk, dieses Werkzeug ist immer zur Hand und bereit für jede Herausforderung.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Leatherman Super Tool 300 silber besteht aus hochwertigem Edelstahl, was es besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Die arretierbaren Werkzeuge und Klingen sorgen für zusätzliche Sicherheit und Stabilität bei der Nutzung. Mit einer geschlossenen Länge von 11,5 cm und einem Gewicht von 272,15 g liegt es gut in der Hand und ist leicht zu transportieren.

Leatherman Super Tool 300 silber Test

5/5
★★★★★ Super Leatherman
Anca Dezember 2020

- Hochwertiges und strapazierfähiges Allzweckwerkzeug - Perfekte Funktion und ansprechendes Design - Beweist die Qualität von Leatherman.

5/5
★★★★★ Super Multitool
Antonia Dezember 2020

Mein Mann ist begeistert von diesem Leatherman Geschenk. Super Verarbeitung und Handlichkeit, absoluter Erfolg!.

5/5
★★★★★ Love it 100%
Luigi D Juni 2020

Vor dem Kauf dieses Produkts hatte ich bereits einen Surge in den Händen. Das Einzige, was mir hier fehlt, sind die Scheren. Ja, es ist schwer, aber genau das willst du – es ist ein Werkzeug für Männer.

Die Qualität beeindruckt, es ist das größte und beste Multitool auf dem Markt, ohne Zweifel. Es gibt keine Konkurrenz für Leathermans. Wenn du das Beste willst, ist dies die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Genial
Sudden Juni 2020

Bisher nutzte ich den Rebar und war zufrieden. Doch das Super Tool 300 übertrifft es an Robustheit. Es ist größer und für kräftige Hände geeignet. Die lebenslange Garantie von Leatherman ist super - eine abgebrochene Klinge wurde sofort ersetzt.

5/5
★★★★★ Gut für "Heavy Duty", kein EDC!
Takeshi Oktober 2019

Das Leatherman Supertool eignet sich perfekt für Kraftfahrer, Umzugshelfer, Gartenbauer und Datschenbesitzer, die robuste Werkzeuge in einer handlichen Größe benötigen. Mit dem Supertool kann man selbst größere Schrauben und dicke Drähte problemlos bearbeiten. Das Tool ist zwar etwas schwerer als andere Modelle, bietet aber dafür eine solide Leistung.

Wer nach einem Heavy Duty Werkzeug sucht und große Hände hat, sollte zum Leatherman Supertool greifen. Die Qualität und der Preis überzeugen, und für den täglichen Gebrauch oder Wanderungen ist es eine praktische Begleitung. Alternativ kann man sich für die kleinere Version Rebar entscheiden. Insgesamt ein zuverlässiges Werkzeug für anspruchsvolle Aufgaben.

5/5
★★★★★ Wie gehabt
Polo August 2018

Seit rund 20 Jahren hatte ich den Core, bis die Säge abbrach. Ich habe ihn (Garantie!) gegen das Supertool 300 ausgetauscht. Kürzlich war ich mit dem Roller unterwegs und hatte das Werkzeug in der Nylonquertasche am Gürtel.

Offenbar ist der Klettverschluss aufgegangen und ich habe es verloren. Glücklicherweise wurde ein schwarzes Ledertasche geliefert, das ich nun anstelle des Nylonholsters verwenden werde. Sicher ist sicher. Das alte Werkzeug hat sich bewährt und das neue wird es auch.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Handwerk
silber
Etui
Multiwerkzeug
Leatherman Large MT, Leatherman Super Tool
Ausstattung
19
Abisolierzange, Ahle, Dosenöffner, Drahtschneider, Feile, Flaschenöffner, Holzfeile, Klinge, Kombizange, Kreuzschraubendreher, Lineal, Metallfeile, Schlitzschraubendreher, Säge
Eigenschaften
Edelstahl
Clip-Point, Wellenschliff
arretierbare Klinge, arretierbare Werkzeuge, auswechselbarer Drahtschneider, handschuhgeeignet
Edelstahl
Leder, Nylon
Schlitz groß, Schlitz klein, Schlitz mittel
420HC
Maße & Gewicht
11,5 cm
272,15 g
8,13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram