Leatherman Skeletool CX Multiwerkzeug

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multiwerkzeug Werkzeuge: Bithalter - Drahtschneider - Flaschenöffner - Klinge Einsatzbereich: Outdoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
95,20 €
Ø 102 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
95,20 €
Ø 102 €
95,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,57 €
ab 95,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatherman 830923, Leatherman Skeletool CX Multitool biwak Leatherman 830923, Leatherman Skeletool CX Multitool Lieferung in 1-3 Tagen 95,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,15 € → zum Angebot
• Leatherman Skeletool CX, Edelstahl, Schwarz Amazon Marketplace Leatherman Skeletool CX, Edelstahl, Schwarz Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Leatherman Multitool Leatherman Skeletool CX - 7-in-1 Multi-Tool - Edelsta Otto Leatherman Multitool Leatherman Skeletool CX - 7-in-1 Multi-Tool - Edelsta lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.2 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Leatherman 830923, Leatherman Skeletool CX Multitool ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 95,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,15 € → zum Angebot
Multifunktionswerkzeug Skeletool® CX - silber / schwarz Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,05 € + 9,90 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Leatherman Skeletool CX Multitool Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Leatherman Skeletool CX, Edelstahl, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Leatherman Multitool Leatherman Skeletool CX - 7-in-1 Multi-Tool - Edelsta Otto Pattern_EU (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
LEATHERMAN Multitool Skeletool CX Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Leatherman 830923, Leatherman Multi-Tool SKELETOOL CX, carbon Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Leatherman 830923, Leatherman Skeletool CX (7 Funktionen) (830923) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 122,57 € Versand kostenfrei Gesamt 122,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:19 Uhr.

Leatherman Skeletool CX Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
dokuarndtdokuarndt Dezember 2025

Leatherman überzeugt erneut: Das Leatherman Skeletool ist leicht, stabil und perfekt als Multitool fürs tägliche Einsatz. Meine zwei größeren, schwereren Leatherman Surge-Modelle nutze ich auf Motorradtouren — das Skeletool bleibt zuverlässig mein Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Cooles Teil
M M November 2025

Teuer, aber jeden Cent wert: Nach mehreren günstigen Multitools bin ich wieder beim Skeletool-Multitool gelandet — mein zweites, weil das erste verloren ging. Perfekt als kompaktes Taschen-Multitool, hat die passenden Werkzeuge für kleine Reparaturen unterwegs. Verarbeitungsqualität und Robustheit überzeugen.

5/5
★★★★★ Top quality
history b März 2024

Nachdem ich meine Wave vor einiger Zeit verloren habe, war ich unschlüssig, ob ich mir eine neue besorgen oder das Skeletool CX kaufen soll. Ich entschied mich für das CX und bin so froh darüber. Es ist leichter als die Wave, liegt besser in der Hand und hat keine unnötigen Tools, die ich nie benutze. Perfekt für Backpacking.

4/5
★★★★☆ Exotisches Design bevorzugt den Messergriff mit Abstrichen bei der Zange
Sindbad Januar 2025

Kein sofortiger Preis-Leistungs-Kracher: Budgetstahl, sperrige Zangengriffe, relativ hohes Gewicht und begrenzter Funktionsumfang. Dennoch angemessener Preis für langfristige Garantie, verlässliche Qualität und faire westliche Lohnarbeit.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Multitool mit Abstrichen
alex April 2022

Das hochwertig verarbeitete Messer besticht mit seinem schlanken und reduzierten Design. Leider fehlt es an einer Feder in der Zange, was preiswertere Alternativen besser machen. Der Karabiner ist nicht wirklich funktional und birgt die Gefahr, das Messer schnell zu verlieren. Einige kleine Mängel trüben das insgesamt positive Bild dieses Messers.

2/5
★★☆☆☆ Idee ist gut die Ausführung leider nicht so
Norbert S März 2023

Suchte fürs Radfahren nach einer leichten, einfachen Zange bzw. Multitool. Idee gut, Ausführung leider nicht zufriedenstellend. Bithalter sollte arretieren oder mit Federn ausgestattet sein, um Bit-Verlust zu verhindern.

Zange funktioniert sehr streng, trotz Ölung und Nutzung. Verarbeitung nicht optimal.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Outdoor
silber
Multiwerkzeug
Ausstattung
7
Bithalter, Drahtschneider, Flaschenöffner, Klinge, Kombizange, Kreuzschraubendreher, Schlitzschraubendreher, Spitzzange
Eigenschaften
Carbon
Clip-Point, Drop-Point
Bit-Staufach, Gürtelclip, Karabinerhaken, arretierbare Klinge, arretierbare Werkzeuge, außenliegende Werkzeuge, einhändig zu öffnen
Edelstahl
Phillips 1, Phillips 2, Schlitz 4,5 mm, Schlitz 6 mm
154CM
Maße & Gewicht
142 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram