Learning Resources Kunterbunte Familie Lernspiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 6 Jahre Lerninhalte: Farben - Kreativität - Zählen - erstes Rechnen Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,50 €
Ø 22 €
21,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
ab 21,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Learning Resources All About Me Spielfiguren Familie, 72-teiliges Set, Kinder... Amazon Learning Resources All About Me Spielfiguren Familie, 72-teiliges Set, Kinder... Auf Lager 21,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Learning Resources Kunterbunte Familie Betzold Learning Resources Kunterbunte Familie 27,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
• Learning Resources LER3372, 3 Jahr(e), Mehrfarbig Kaufland Learning Resources LER3372, 3 Jahr(e), Mehrfarbig 4-6 Werktage 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.5 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Learning Resources All About Me Spielfiguren Familie, 72-teiliges Set, Kinder ab 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Learning Resources All About Me Spielfiguren Familie, 72-teiliges Set, Kinder ab 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Learning Resources Kunterbunte Familie Betzold Angebotsinfo 27,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Learning Resources LER3372, 3 Jahr(e), Mehrfarbig Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Learning Resources Kunterbunte Familie Test

5/5
★★★★★ Tolles Lernspielzeug für Förderschule!
Anett R März 2023

Diese Figuren sind ideal für den Mathematikunterricht in der Grund- und Förderschule sowie für soziale Themen und zum Spielen. Leider fehlt mir ein grünes Baby, sodass es insgesamt nur 71 Figuren sind und einige Gruppen unvollständig sind. Dies kann für Kinder mit Autismus-Spektrum-Störung problematisch sein. Persönlich finde ich es schade, dass genau diese eine Figur fehlt :-(.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Figuren
G. F Dezember 2021

Diese bunten Figuren sind vielseitig einsetzbar und ideal für den Einsatz in der Schule und Beratung. Obwohl das Material nicht nachhaltig ist, überzeugt es mit Robustheit und Langlebigkeit. Die Lieferung erfolgte schnell und die Figuren waren einwandfrei. Ein perfektes Set für vielseitige Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Für Sprachförderung ein ,,Muss‘‘ in jeder Kita
Gina April 2021

Die Figuren sind für die Sprachförderung in der Kita einfach wunderbar. Sie ermöglichen es, den Alltag realistisch nachzuspielen und die sprachlichen Fähigkeiten der Kinder anzuregen und zu fördern. Die unterschiedlichen Farben und das schlichte Design sind besonders vorteilhaft für Kinder mit visueller Wahrnehmungsstörung.

Weniger ist definitiv mehr in diesem Fall. Als Pädagogin bin ich restlos begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super im Unterricht verwendbar
Frag m Juli 2020

Mit diesem Produkt können Kinder auf spielerische Weise Mal- und Geteiltaufgaben üben. Auch Addition und Subtraktion sind problemlos möglich. Die bunten Farben und einheitlichen Figuren sind ideal dafür geeignet. Durch die praktische Anwendung verstehen die Kinder die Mathematik besser.

Zudem lassen sich schnell Rechengeschichten dazu erfinden. Die Kombination mit den Tierfiguren aus derselben Serie erweitert die Möglichkeiten. Platzsparend, handlich und preiswert - ein Muss für den Unterricht in Mathematik, Ethik und Deutsch an der Grundschule.

4/5
★★★★☆ Schöne Farben und Haptik
Stefan R Juli 2023

Die niedlichen Spielzeugfiguren bieten leuchtende Farben und sind angenehm zu berühren. Leider haben die meisten Figuren mit Kleidungsstücken Schwierigkeiten beim Stehen, was das Spielen beeinträchtigt. Dennoch eignen sie sich gut zum Basteln. Einige Figuren weisen zudem Qualitätsprobleme auf, was schade ist.

3/5
★★★☆☆ Kommt drauf an, wofür...
Gawain A November 2022

Die schöne Verarbeitung der Figuren überzeugt, jedoch haben die weiblichen Charaktere Probleme mit dem Gleichgewicht. Sie neigen zum Umfallen oder halten nur kurz. Möglicherweise liegt es an den unebenen Füßen. Trotzdem ist die Qualität insgesamt sehr gut.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
6 Jahre
Farben, Kreativität, Zählen, erstes Rechnen
Kunststoff
Lernspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram