Le Creuset Signature Bräter oval 33 cm kischrot

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bräter hat ein Fassungsvermögen von 7,5 Litern, ideal für große Portionen.
• Er besteht aus robustem Gusseisen, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die emaillierte Oberfläche ist rostfrei und spülmaschinengeeignet.
• Der Bräter ist hitzebeständig bis 200 °C, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Er ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd und Backofen.
• Der energiesparende Boden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,55 €
Ø 313 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,98 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,55 €
Ø 313 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,98 €
ab 312,55 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 33 cm, Oval, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 33 cm, Oval, Für alle Auf Lager 312,55 € Versand kostenfrei Gesamt 312,55 € → zum Angebot
• Le Creuset 21178330602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... Galaxus Le Creuset 21178330602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 312,55 € Versand kostenfrei Gesamt 312,55 € → zum Angebot
• Le Creuset 21178330602430, Le Creuset Signature Bräter Kirschrot Oval 33 cm TechnikDirekt Le Creuset 21178330602430, Le Creuset Signature Bräter Kirschrot Oval 33 cm Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 312,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 318,54 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 6,60 kg, Otto LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 6,60 kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter oval 33 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.55 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 33 cm, Oval, Für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 312,55 € Versand kostenfrei Gesamt 312,55 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 33 cm, Oval, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 312,55 € Versand kostenfrei Gesamt 312,55 € → zum Angebot
Le Creuset 21178330602430, Le Creuset Signature Bräter Kirschrot Oval 33 cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 312,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 318,54 € → zum Angebot
Le Creuset 21178330602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 33 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 312,55 € Versand kostenfrei Gesamt 312,55 € → zum Angebot
Le Creuset 99Q230087, Le Creuset Bräter Signature oval 33cm kirschrot kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 325,41 € Versand kostenfrei Gesamt 325,41 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 6,60 kg, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 332,00 € Versand kostenfrei Gesamt 332,00 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter kirschrot 33 cm SIGNATURE, rot, Gusseisen Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Bräter Kirschrot Oval 33 cm 21178330602430 Nexalia Angebotsinfo 345,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 351,85 € → zum Angebot
Le Creuset 21178330602430, Le Creuset Signature Bräter Kirschrot Oval 33 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 368,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 372,34 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270602430, Le Creuset Bräter oval Signature 33 cm Kirschrot - Rot - Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 369,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 371,95 € → zum Angebot
Le Creuset Ovaler Bräter Signature 33cm - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21178330602430, Le Creuset Bräter Signature Oval Gusseisen Kirschrot 33cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 409,50 € + -8,19 € Versand Gesamt 401,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Le Creuset Signature Bräter oval 33 cm kischrot

Le Creuset Signature Bräter oval 33 cm kischrot: Ein Must-Have für Ihre Küche

Der Le Creuset Signature Bräter oval 33 cm kischrot ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Hobby- und Profikoch. Mit seiner ovalen Form und einem Fassungsvermögen von 7,5 Litern eignet er sich perfekt für die Zubereitung von Schmorgerichten, Braten und Eintöpfen. Die auffällige kischrote Farbe macht ihn zudem zu einem echten Hingucker in jeder Küche.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für alle Herdarten

Dieser Bräter ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd und Herd mit Ceran- oder Glaskeramikkochfeld. Darüber hinaus kann er auch im Backofen und auf dem Grill verwendet werden. Diese Vielseitigkeit macht ihn zu einem äußerst praktischen Küchenhelfer.

Le Creuset Signature Bräter oval 33 cm kischrot Test

5/5
★★★★★ Ich liebe sie 😀
Uwe K Juni 2023

Nach langem Überlegen habe ich mich für diesen Kauf entschieden. Die Größe ist ideal für große Mengen und passt gut für eine Rehschulter. Ich verwende sie auch für Aufläufe und andere Gerichte. Obwohl sie schwer ist, war mir das bewusst. Die Qualität ist sehr gut.

5/5
★★★★★ Le Creuset ist und bleibt TOP
Sternenhimmel Oktober 2022

Dieser Bräter hat mich vollkommen überzeugt. Seit ich meinen ersten LeCreuset Bräter hatte, bin ich ein großer Fan. Die Qualität ist hervorragend, besonders die Wärmeverteilung und die Fähigkeit, die Hitze lange zu halten, sind einzigartig. Tipp für die Verwendung auf Induktionsherden: Legen Sie einfach ein Küchentuch zwischen den schweren Töpfen und Brätern von LeCreuset, um die Platten zu schonen.

Nach der Reinigung sollten Sie den Bräter regelmäßig mit Öl einreiben, um ihn zu pflegen. Auf diese Weise wird er es Ihnen danken!.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität, bester Bräter ever!
S.H. April 2022

Dieser Bräter von Le Creuset ist sein Geld wirklich wert! Trotz des hohen Preises bin ich absolut zufrieden. Das Schmoren von Gerichten gelingt mühelos und die Reinigung ist ein Kinderspiel. Auch die Lieferung verlief reibungslos. Dies war mein erster Kauf von Le Creuset, aber sicher nicht mein letzter!.

5/5
★★★★★ "Der Bräter"
Gabriele P April 2022

Ein stabiler Bräter, der effektiv Wärme speichert und stilvoll auf dem Tisch aussieht. Mit Angebot gekauft, da normaler Preis zu hoch. Ideal für köstliche Gerichte!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Bräter
Volker K März 2022

Dieser Bräter ist wirklich beeindruckend. Trotz des etwas höheren Preises habe ich lange überlegt, ob ich ihn mir zulegen sollte. Aber als ich ihn das erste Mal benutzt habe, waren alle Zweifel verflogen.

Jeder Euro hat sich gelohnt. Die Wärme wird optimal verteilt und hält lange an. Sogar im Backofen funktioniert er einwandfrei.

Letztes Wochenende habe ich Pulled Beef zubereitet, das 7 Stunden lang schmoren musste - das Ergebnis war perfekt! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die bereit sind, etwas mehr für diese hervorragende Qualität auszugeben. Ich denke, man hat ein Leben lang etwas davon.

5/5
★★★★★ das ist erst der erste dieser Profitöpfe, weiter folgen...ein Traum
Daniela H Februar 2022

Der erste Topf kam leider zerbrochen an, doch die Reklamation verlief reibungslos. Diese Töpfe sind einfach fantastisch. Ja, sie sind schwer und fettfreies Kochen ist nicht möglich. Aber ihre Wärmeverteilung bei mittleren Temperaturen ist erstklassig.

Die Pflege ist super einfach, ein bisschen heißes Wasser und ein Schwammtuch reichen völlig aus. Sollte doch mal etwas kleben bleiben, einfach einweichen und gut ist. Bitte nicht mit Spülmittel oder kratzenden Gegenständen reinigen, um die Patina zu erhalten. Fazit: der Topf ist zwar teuer, aber bei pfleglicher Behandlung hat man ihn ein Leben lang. Klare Kaufempfehlung und der nächste Topf wird bald folgen :-D.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Le Creuset
Bräter, Induktions-Topf
Ausstattung
Deckel, Spülmaschinentauglichkeit, einfache Reinigung, energiesparender Boden, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
oval
Gusseisen
emailliert, energiesparend
Deckel
200 °C
Gusseisen
Maße & Gewicht
33 cm
7,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram