Layenberger LowCarb.one 3K Protein-Shake 360g Schoko-Kaffee Eiweißpulver

★★★★ (138 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Ernährungshinweise: zuckerarm Herkunftsland: Schweiz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Layenberger 3K Protein Shake, Schoko-Kaffee, 75 Prozent Eiweiß und nur 5,9... Amazon Marketplace Layenberger 3K Protein Shake, Schoko-Kaffee, 75 Prozent Eiweiß und nur 5,9... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Layenberger Nutrition Group Layenberger 3K Protein-Shake Pulver, 1 er 360 g Otto Layenberger Nutrition Group Layenberger 3K Protein-Shake Pulver, 1 er 360 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Layenberger 3K Protein-Shake 360g Dose - Schoko-Kaffee Kaufland Layenberger 3K Protein-Shake 360g Dose - Schoko-Kaffee 2-3 Werktage 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: Layenberger LowCarb.one 3K Protein-Shake 360g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Layenberger Nutrition Group Layenberger 3K Protein-Shake Pulver, 1 er 360 g ✓ Bester Preis Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Layenberger 3K Protein Shake, Schoko-Kaffee, 75 Prozent Eiweiß und nur 5,9 Prozent Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Layenberger 3K Protein-Shake 360g Dose - Schoko-Kaffee Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € 55,53 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:26 Uhr.

Layenberger LowCarb.one 3K Protein-Shake 360g Schoko-Kaffee Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Mai 2022

Ich bin von diesem Protein Shake begeistert! Die Kombination aus Soja, Molke und Casein Protein, angereichert mit wichtigen Vitaminen und Mineralien wie Kalium, Calcium und Zink, ist einfach unschlagbar. Besonders positiv ist der enthaltene "fat-burner" Carnitin sowie der niedrige Zuckergehalt von nur 1,8g auf 100g. Im Vergleich zu anderen Produkten mit bis zu 28g Zucker pro 100g ist das wirklich top.

Der etwas höhere Preis von ca. 10 EUR pro 360g Dose lohnt sich meiner Meinung nach definitiv für die hohe Qualität. Mein Favorit ist definitiv der Schoko-Kaffee Geschmack - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schmeckt mit gut.
C. B April 2022

Ich verwende die Shakes regelmäßig, um mein Gewicht zu halten. Geschmacklich sind sie für mich die besten und unterstützen auch bei der Gewichtsreduktion. Ich habe in etwa 5 Monaten 10 kg verloren, auch trotz Schummel-Wochenenden.

5/5
★★★★★ Gebe 10 ⭐
Hawler Juli 2020

Dieser Shake trifft genau meinen Geschmack und ist nach dem Training super praktisch. Ich habe bereits verschiedene Sorten ausprobiert und bisher keinen preiswerten und hochwertigen gefunden, abgesehen von Shape R.

5/5
★★★★★ Schoko-Kaffee: Mega lecker!
Dani Januar 2020

Der Protein-Shake löst sich im Shaker problemlos auf und schmeckt fast wie Eiscafé, wenn ich ihn mit einem Schluck Wasser mische. H-Milch mit 1,5% Fett funktioniert gut, aber mir war es etwas zu süß. Leider hat mir die Variante mit nur Wasser nicht geschmeckt.

Die Zusammensetzung der Inhaltsstoffe kann dem Bild entnommen werden. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter! 🌟👍 #Proteinshake #Fitness #Eiscafé #Produktbewertung.

5/5
★★★★★ Hervorragend zum abnehmen geeignet :)
anja Dezember 2016

Das Schoko-Kaffee-Pulver ist ein echter Genuss - flauschig, lecker und unterstützt beim Abnehmen. Einfach drei Messlöffel mit Mandelmilch und Sojaflocken mischen, und schon bleibt der Hunger bis mittags gestillt. Ideal für eine Diät - bereits über einen Kilo Gewichtsverlust in wenigen Tagen.

Auch die Lieferung, obwohl etwas verzögert, war den Kauf wert. Probieren Sie es aus und bestellen Sie zusätzlich die leckere Vanille-Sahne! Mit diesem Shake bleibt die Motivation hoch und das Abnehmen leicht - ein echter Geheimtipp.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht.
Markus A November 2015

Dieser Protein-Shake von Layenberger LowCarb. one war für mich eine angenehme Überraschung. Obwohl einige Bewertungen nicht so positiv waren, fand ich den Geschmack völlig in Ordnung.

Er ersetzt zwar keinen Gaumenschmaus, aber das erwarte ich auch nicht von einem Mahlzeitenersatz. Besonders cremig schmeckt er mir, wenn ich ihn mit Milch mische. Mit Wasser ist er mir persönlich etwas zu dünn.

Vielleicht probiere ich mal eine andere Mischung aus, um den optimalen Geschmack zu finden. Trotzdem hat er mir geholfen, ein Tief zu überwinden und meine Ernährung zu ergänzen. Ich kann diesen Shake definitiv weiterempfehlen und werde ihn auch in Zukunft gerne wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 138

Allgemeine Daten
Pulver
zuckerarm
Schweiz
360 g
Eiweißpulver, Mehrkomponenten-Protein
Dose
1, 360
Anwendung
1 bis 3 mal täglich
30 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram