Laura Scott 4-Arm-Shirt sehr figurbetont elastisch Damen-T-Shirt

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit V-Ausschnitt Farbe: schwarz Materialien: Viskose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laura Scott 3/4-Arm-Shirt sehr figurbetont, elastisches Material Otto Laura Scott 3/4-Arm-Shirt sehr figurbetont, elastisches Material lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Laura Scott 3/4-Arm-Shirt sehr figurbetont, elastisches Material BAUR Laura Scott 3/4-Arm-Shirt sehr figurbetont, elastisches Material 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Laura Scott 3/4-Arm-Shirt sehr figurbetont, elastisches Material Quelle Laura Scott 3/4-Arm-Shirt sehr figurbetont, elastisches Material 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
Laura Scott 3/4-Arm-Shirt sehr figurbetont, elastisches Material ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
3/4-Arm-Shirt LAURA SCOTT, Damen, Gr. 34, schwarz, Single Jersey, Obermaterial: 95% Größe: 34 BAUR Angebotsinfo 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Laura Scott 3/4-Arm-Shirt sehr figurbetont, elastisches Material BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Laura Scott 3/4-Arm-Shirt sehr figurbetont, elastisches Material Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Laura Scott 4-Arm-Shirt sehr figurbetont elastisch Test

5/5
★★★★★ Perfekter Allrounder
von einer Kundin April 2022

Das Limit „höchstens 0 Wörter“ macht eine Umschreibung unmöglich. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an (z. B. 20–40), dann liefere ich die SEO-optimierte deutsche Version.

5/5
★★★★★ sehr schön, empfehlenswert
eine Kundenbewertung Februar 2021

Obwohl das Shirt nur 3/4-Arm hat, überzeugt mich das Schnürungs-Detail sofort. Es wirkt sehr stilvoll und die Körperlänge ist ideal — nicht so kurz wie viele andere Shirts.

4/5
★★★★☆ Optisch ein Hingucker
von Kirsten S. November 2022

Sehr leichtes, dünnes Material – ideal für den Sommer oder als Unterziehshirt unter einem Blazer. Die Größenangaben stimmen. Bei Größe 44/46 und 174 cm Körpergröße ist es ziemlich lang (reicht über den Po).

4/5
★★★★☆ Partytauglich, aber nicht zu übertrieben.
von einer Kundin April 2022

Stylisches Oberteil mit auffälligem, nicht zu tiefem Ausschnitt. Das Originalband gefiel mir nicht, daher habe ich es durch ein Satinband ersetzt. Das fließende, anschmiegsame Material sorgt für Komfort. Ein cooles, partytaugliches Shirt — perfekt als Party-Outfit.

4/5
★★★★☆ Guter Sitz, leider sehr lang
eine Kundenbewertung Juli 2021

Als 1,70 m große Frau, die sonst 44/46 trägt, passt das taillierte Damen-Top in Größe 48 perfekt. Schöne Ausschnitt-Optik, figurbetontes Design und 3/4-Ärmel. Einziger Negativpunkt: sehr lang (unter den Po). Material und Schnitt überzeugen – ich behalte es und lasse es kürzen.

3/5
★★★☆☆ Mal so, mal so ?! Vor ein paar Wochen klare Empfehlung, jetzt nicht mehr, Größe völlig anders ausge
von Elke E. September 2025

Das erste Shirt (Gr. 40) hatte eine perfekte Passform, deshalb bestellte ich kürzlich ein zweites, reduziertes Modell. Obwohl auf dem Etikett Größe 40 stand, entsprach es eher einer 44 und war viel zu groß.

Sehr schade — ich hätte gern ein zweites behalten, musste es aber zurücksenden. Achtung bei abweichenden Größenangaben.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
schwarz
Viskose
unifarben
Slim Fit
Damen-T-Shirt
Jersey
3/4-Arm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram