Laufen Pro Rimless (8209654000001) Tiefspül-WC

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiefspül-WC - Wand-WC Material: Keramik Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
193,65 €
Ø 212 €
193,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
193,65 €
Ø 212 €
193,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 193,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAUFEN PRO Wand-Tiefspül-WC Compact, spülrandlos, 360x490mm, verdeckte... tennis-peters LAUFEN PRO Wand-Tiefspül-WC Compact, spülrandlos, 360x490mm, verdeckte... 2.0 193,65 € + 48,75 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
• LAUFEN Wand-WC Compact LAUFEN Pro 360x490, weiß mit LCC, Tiefspüler,... neuesbad LAUFEN Wand-WC Compact LAUFEN Pro 360x490, weiß mit LCC, Tiefspüler,... 271,25 € + 24,00 € Versand Gesamt 295,25 € → zum Angebot
• LAUFEN Pro Wand-Tiefspül-WC H8209654000001 weiß LCC, spülrandlos, Ausladung... Obadis LAUFEN Pro Wand-Tiefspül-WC H8209654000001 weiß LCC, spülrandlos, Ausladung... 1-3 Werktage 273,46 € + 25,99 € Versand Gesamt 299,45 € → zum Angebot
• LAUFEN PRO Wand-Tiefspül-WC Compact, spülrandlos, 360x490mm, verdeckte... Amazon Marketplace LAUFEN PRO Wand-Tiefspül-WC Compact, spülrandlos, 360x490mm, verdeckte... Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 288,09 € Versand kostenfrei Gesamt 288,09 € → zum Angebot
Varianten: Laufen Pro Rimless (820965)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.65 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
LAUFEN PRO Wand-Tiefspül-WC Compact, spülrandlos, 360x490mm, verdeckte Befestigung, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 193,65 € + 48,75 € Versand Gesamt 242,40 € → zum Angebot
LAUFEN Wand-WC Compact LAUFEN Pro 360x490, weiß mit LCC, Tiefspüler, spülrandlos, neuesbad Angebotsinfo 271,25 € + 24,00 € Versand Gesamt 295,25 € → zum Angebot
LAUFEN Pro Wand-Tiefspül-WC H8209654000001 weiß LCC, spülrandlos, Ausladung 49cm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,46 € + 25,99 € Versand Gesamt 299,45 € → zum Angebot
LAUFEN Pro Compact Wand-WC Tiefspüler ohne Spülrand H8209650000001, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 274,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 344,94 € → zum Angebot
LAUFEN PRO Wand-Tiefspül-WC Compact, spülrandlos, 360x490mm, verdeckte Befestigung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 288,09 € Versand kostenfrei Gesamt 288,09 € → zum Angebot
LAUFEN Pro Wand-Tiefspül-WC H8209654000001 weiß LCC, spülrandlos, Ausladung 49cm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 29,99 € Versand Gesamt 328,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Laufen Pro Rimless (8209654000001) Test

4/5
★★★★☆ Verpackung könnte besser sein
Harald W August 2015

Gute Laufen‑Qualität wie gewohnt, darüber muss man nicht viel sagen. Verbesserungspotenzial bei der Verpackung: Das schwere Wand‑WC braucht einen stabileren, stärker gepolsterten Karton trotz Schaumeinlage. Der Karton ist aktuell zu dünnwandig. Positiv: An der Keramik sind bisher keine Bruchstellen oder Transportschäden zu erkennen.

3/5
★★★☆☆ Schönes WC, aber knifflige Montage
mb August 2016

Die Toilette wirkt sehr hochwertig und überzeugt mit starker Spülleistung und großem Wasservolumen, ohne nach vorne zu spritzen. Leider ist die Montage katastrophal konzipiert und äußerst aufwendig. Wegen dieses erheblichen Installationsmangels ziehe ich klare Punkte ab und würde das Produkt nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Zieht Verunreinigung hervorragend an, diese haftet dafür aber auch gut :-/
Franz Juli 2016

Das Modell 2x ist optisch ansprechend und praktisch spülrandlos. Leider fehlt es an der versprochenen Spezialbeschichtung und der Deckel wackelt trotz professioneller Montage. Möglicherweise gibt es keine bessere Lösung dafür.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß
Laufen
Tiefspül-WC, Wand-WC
Laufen Pro
Eigenschaften
waagerecht
mit Clean Coat
Spülkraftverstärker, schmutzabweisend, spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
Peter Wirz, Vetica
Maße & Gewicht
36 cm
34,5 cm
49 cm
21 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram