Laserworld EL-300RGB Effektlaser (51743213) Laserdrucker

• Der Laserworld EL-300RGB hat eine Gesamtleistung von 300 mW und eine garantierte Leistung von 240 mW.
• Er verfügt über rote, grüne und blaue Diodenmodule mit Wellenlängen von 638 nm, 520 nm und 450 nm.
• Die Laserklasse 2 sorgt für eine sichere Anwendung.
• Der Laser kann manuell, via DMX oder im Musikmodus gesteuert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
ab 164,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laserworld EL-300RGB - Gratinglaser RGB mit DMX Pro Lighting Laserworld EL-300RGB - Gratinglaser RGB mit DMX auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• Laserworld EL-300RGB Effektlaser Huss Licht & Ton Laserworld EL-300RGB Effektlaser 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• EL-300RGB Amazon Marketplace EL-300RGB Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 174,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 184,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Laserworld EL-300RGB - Gratinglaser RGB mit DMX ✓ Bester Preis Pro Lighting Angebotsinfo auf Lager 164,90 € 164,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Laserworld EL-300RGB Effektlaser Huss Licht & Ton Angebotsinfo 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
EL-300RGB Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 174,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 184,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Laserworld EL-300RGB Effektlaser (51743213)

Laserworld EL-300RGB: Ein vielseitiger RGB-Laser

Der Laserworld EL-300RGB ist ein RGB-Weißlicht-Effektlaser, der sich durch seine einstellbaren Farbwechsel, Rotationen und Strobo-Effekte auszeichnet. Mit einer Leistung von 300 mW erzeugt er helle und gut sichtbare Laserstrahlen. Dank der Laserklasse 2 ist er sicher in der Anwendung und eignet sich besonders für mobile DJs und kleinere Discotheken.

Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten

Der Laser kann sowohl im Automatik- als auch im Musikmodus betrieben werden. Im Musikmodus passt der Laser die Strahlen synchron zur Hintergrundmusik an, wobei die Sensitivität des Mikrofons über einen Drehregler eingestellt werden kann. Alternativ können die Effekte manuell über Druckknöpfe am Gehäuse oder via DMX angepasst werden.

Laserworld EL-300RGB Effektlaser (51743213) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laserworld EL-300RGB Effektlaser (51743213)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram