Lascana Bügel-Bikini marine

★★★★ (331 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Muster: unifarben Produkttyp: Bikini
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Bügel-Bikini Annelie mit seitlich geraffter Bikinihose Otto LASCANA Bügel-Bikini Annelie mit seitlich geraffter Bikinihose lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Bikini "Annelie" mit seitlich geraffter Bikinihose Quelle LASCANA Bügel-Bikini "Annelie" mit seitlich geraffter Bikinihose 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-Bikini "Annelie" mit seitlich geraffter Bikinihose BAUR LASCANA Bügel-Bikini "Annelie" mit seitlich geraffter Bikinihose 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bügel-Bikini Annelie mit seitlich geraffter Bikinihose ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Bikini "Annelie" mit seitlich geraffter Bikinihose Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Bikini "Annelie" mit seitlich geraffter Bikinihose BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-Bikini Damen marine Gr.38 Cup G Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Lascana Bügel-Bikini marine Test

5/5
★★★★★ Bikini Größe 42 F
von einem Kunden Mai 2025

Dieser Bikini ist perfekt für Damen mit einer größeren Oberweite. Er bietet hervorragenden Halt und formt die Brust optimal. Auch die Bikinihose sitzt hervorragend und lässt sich dank der seitlichen Raffung in der Höhe individuell anpassen. Mit seiner sportlichen Schnittführung freue ich mich schon auf meinen bevorstehenden Urlaub am Meer und hoffe, dass der Bikini seine Passform hält. Ideal für aktive Frauen, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsbikini
von einer Kundin April 2025

Ich habe diesen Bikini nun zum zweiten Mal gekauft, da er mir einfach hervorragend gefällt. Der Schnitt und das Material sind ideal für meinen Körper (in Schwarz und Türkis). Der Stoff ist leicht, trocknet rasch und bleibt dabei robust sowie blickdicht. Normalerweise trage ich Größe 42 in Hosen und 44 in Oberteilen, aber dieser Bikini in Größe 44 B passt perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöner Bikini
von einer Kundin März 2025

Der Bikini besticht durch seine ansprechende Farbe und sein schönes Design. Für eine optimale Passform empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Leider hat er nicht zu meiner Figur gepasst, weshalb ich ihn zurückschicken musste.

5/5
★★★★★ Toller Bikini
von Heike G. Juli 2024

Ich trage Größe 42/44 und habe den Bikini in Größe 44 B bestellt – er passt hervorragend! Sowohl das Oberteil als auch die Hose sind zusätzlich gefüttert, was für hervorragenden Komfort sorgt. Der Stoff ist robust und nicht dünn oder schlabberig. Besonders praktisch ist die Schnürung an der Hose.

Ein Verbesserungsvorschlag für Lascana und ähnliche Marken: Eine breitere und verstärkte Stoffpartie unter den Armen würde den Halt erhöhen und das Quillen der Haut verhindern. Ein Must-Have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Bardzo ładny strój
von Beata N. Juli 2024

Die Farben sind viel intensiver als auf den Bildern. Der Schnitt passt hervorragend zu einem großen Brustbereich. Ich habe oft Schwierigkeiten mit Badeanzügen, aber dieses Modell sitzt perfekt. Ich empfehle, die gewohnte Größe zu wählen, da es sich gut anpasst. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Farbliche Abweichungen
von Doreen F. Mai 2024

Der Bikini ist optisch ansprechend, aber ich habe mehrere Größen bestellt, um das passende Teil zu finden. Leider war Größe 38 zu klein. Zudem entsprach die Farbe nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 331

Allgemeine Daten
blau
unifarben
Bikini

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram