Lascana Bikini-Hose Layne (28928236)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: bunt Material: Polyamid Materialzusammensetzung: 20 % Elasthan. Futter: 92 % Polyester - 8 % Elasthan - Obermaterial: 80 % Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA ACTIVE Bikini-Hose Layne im sportlichen Design Otto LASCANA ACTIVE Bikini-Hose Layne im sportlichen Design lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Bikini-Hose "Layne" im sportlichen Design BAUR LASCANA ACTIVE Bikini-Hose "Layne" im sportlichen Design 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• LASCANA ACTIVE Bikini-Hose "Layne" im sportlichen Design Quelle LASCANA ACTIVE Bikini-Hose "Layne" im sportlichen Design 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA ACTIVE Bikini-Hose Layne im sportlichen Design ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Bikini-Hose "Layne" im sportlichen Design BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Bikini-Hose "Layne" im sportlichen Design Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
LASCANA ACTIVE Bikini-Hose Damen türkis-gelb-bedruckt Gr.32 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Lascana Bikini-Hose Layne (28928236) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin März 2024

Dieser Bikini ist einfach umwerfend mit leuchtenden Farben. Normalerweise trage ich Größe 38, aber hier passt mir A/B 38 perfekt. Die Hose hat einen tollen klassischen Schnitt.

Das Oberteil sitzt richtig gut und die Verstellmöglichkeiten sind praktisch. Alles in allem ein fantastischer Bikini, ich kann es kaum erwarten, ihn diesen Sommer zu tragen! 😊👙 #Bikini #Sommer #Mode #Farbenfroh #Passform #Komfort.

5/5
★★★★★ Von der Form her ein klassisches Bikini ...
von Jutta H. Juli 2022

Ein klassisches Bikinihöschen mit tollen und frischen Farben. Der Slip schneidet nicht ein und passt perfekt. Bestellte Größe 34, obwohl ich manchmal zwischen 34 und 36 schwankte.

Auch in Schwarz bestellt, um abwechseln zu können. Passendes buntes Bikinioberteil auch behalten.

5/5
★★★★★ Super schöne Bikinihose
von einer Kundin Mai 2022

Diese Bikinihose ist ein echter Hingucker mit ihrem einzigartigen Muster, das je nach Stück leicht variiert. Mir gefällt besonders der gelbe Akzent. Die Farben sind ansprechend und nicht zu grell, aber auch nicht zu blass.

Der Schnitt ist ausgezeichnet und die Passform perfekt. Ich freue mich schon darauf, das passende Oberteil morgen auszuprobieren. Mit gebräunter Haut wird dieser Bikini bestimmt umwerfend aussehen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität bei gutem Tragekomfort
von einer Kundin Juni 2022

165 cm groß, 55 kg schwer, Größe 40. Diese Hose bietet guten Komfort und Qualität, aber der Schnitt war mir persönlich hinten etwas zu knapp. Daher ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt ist es jedoch eine bequeme Hose.

4/5
★★★★☆ Für mich zu tief geschnitten…
von einer Kundin März 2022

Das Höschen war leider nicht ganz mein Fall, da es zu eng und zu tief geschnitten war. Ich ziehe das Highwaist-Modell im Feel & Look Design vor. Letztendlich ist es eine Frage des persönlichen Geschmacks.

3/5
★★★☆☆ Tolle Hose, müsste man aber größer bestellen i
von einer Kundin März 2023

Diese Hose hat tolle Farben, aber die Größe stimmt überhaupt nicht. Sie fällt viel zu klein aus, daher empfehle ich mindestens zwei Nummern größer zu bestellen. Außerdem ist der Schnitt ziemlich tief. Ich habe mich stattdessen für eine andere Bikinihose aus derselben Serie entschieden, die perfekt sitzt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
bunt
Polyamid
20 % Elasthan. Futter: 92 % Polyester, 8 % Elasthan, Obermaterial: 80 % Polyamid
bedruckt
Bikini-Hose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram