Lascana 682702487 creme Push-up-BH

★★★★ (302 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Push-up-BH Farbe: beige Materialzusammensetzung: 10% Elasthan - Obermaterial: 90% Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,99 €
Ø 43 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,99 €
Ø 43 €
38,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 42,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Push-up-BH mit entzückender Flechtoptik, sexy Dessous Otto LASCANA Push-up-BH mit entzückender Flechtoptik, sexy Dessous lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• LASCANA Push-up-BH Damen creme Gr.75D Lascana DE LASCANA Push-up-BH Damen creme Gr.75D 2-3 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Push-up-BH LASCANA, Damen, Gr. 75, Cup D, beige (creme), Spitze, Obermaterial:... BAUR Push-up-BH LASCANA, Damen, Gr. 75, Cup D, beige (creme), Spitze, Obermaterial:... 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Push-up-BH mit entzückender Flechtoptik, sexy Dessous ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Push-up-BH LASCANA, Damen, Gr. 75, Cup D, beige (creme), Spitze, Obermaterial: 90% BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
LASCANA Push-up-BH Damen creme Gr.75D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:57 Uhr.

Lascana 682702487 creme Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen, gute Passform
von einer Kundin September 2021

Der BH sitzt perfekt, aber aufgrund meiner Schwangerschaft musste ich ihn leider zurückgeben, da er unbequem auf meinem Bauch liegt. Ich würde ihn dennoch jederzeit wieder bestellen für einen tollen Sitz und Komfort.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin Juli 2021

Ich besitze bereits einen schwarzen BH desselben Modells. Als ich den cremefarbenen BH zum reduzierten Preis entdeckt habe, musste ich einfach zugreifen. Er ist nicht nur schön, sondern auch sehr angenehm zu tragen. Die Unterwäsche von Lascana überzeugt mich immer wieder, besonders die BHs.

5/5
★★★★★ Passt
von einer Kundin Juni 2021

Dieser wunderschöne BH mit überraschendem Extra überzeugt durch sein zartes und sexy Aussehen. Obwohl er nicht so stark gefüttert ist wie erwartet, bleibt er dennoch mein Favorit. Die Größe 75B passt perfekt. Große Empfehlung für alle, die etwas Besonderes suchen!.

5/5
★★★★★ herrlicher BH! Leider nur bis Größe 85...
von einer Kundin Mai 2021

Dieser BH ist wirklich toll! Er sitzt bequem, behält auch nach dem Waschen seine Form und sieht einfach klasse aus! Das einzige, was ich nicht verstehe, ist, warum so viele BHs bei Größe 85 enden. Ich bin gerade an der Grenze und könnte wirklich eine Größe 90 gebrauchen, besonders bei eng anliegenden Stücken - schade, dass es das hier nicht gibt. Es wäre wirklich schade, wenn Lieblingsstücke wie diesen BH in Weiß und Schwarz nicht mehr verfügbar wären!.

5/5
★★★★★ Push Up BH
von einem Kunden Mai 2021

Der Super Push Up BH von LASCANA bietet einen schönen Halt und gute Qualität. Die Größen stimmen, was das Einkaufen erleichtert. Ein Must-have für jede Frau, die ihre Kurven betonen möchte. Dieser BH wird definitiv nicht der letzte sein, den ich von LASCANA kaufe.

5/5
★★★★★ Lascana-Qualität, wie immer top
von einer Kundin April 2021

Ich bin ein großer Fan von Lascana BHs, da sie bisher immer von hoher Qualität sind und perfekt sitzen. Auch dieser hier hat mich nicht enttäuscht. Die Farbe sieht auf dem Foto etwas zu rosa aus, aber in Wirklichkeit ist es ein schönes, kräftiges Dunkelrot (noch schöner als auf dem Foto). Die Träger könnten etwas weicher sein und die Spitze liegt nicht ganz perfekt am Körper, aber das ist für mich kein großes Problem. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 302

Allgemeine Daten
Push-up-BH
Design
beige
Material & Pflegehinweise
10% Elasthan, Obermaterial: 90% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram