LAS Stützrad 10616 Anhänger Stützrad

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anhänger Stützrad Stützlast: 150 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAS 10616 Stützrad mit Kurbel 48mm, Luftreifen 260x85mm mit Stahlblechfelge Amazon LAS 10616 Stützrad mit Kurbel 48mm, Luftreifen 260x85mm mit Stahlblechfelge Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Las Luftbereiftes Stützrad mit Kurbel OBI Las Luftbereiftes Stützrad mit Kurbel 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• LAS Anhänger-Abstellstütze "Stützrad mit Kurbel 48mm" BAUR LAS Anhänger-Abstellstütze "Stützrad mit Kurbel 48mm" 1 Woche 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
LAS 10616 Stützrad mit Kurbel 48mm, Luftreifen 260x85mm mit Stahlblechfelge ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 5.32 / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Las Luftbereiftes Stützrad mit Kurbel OBI Angebotsinfo 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
LAS Anhänger-Abstellstütze "Stützrad mit Kurbel 48mm" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

LAS Stützrad 10616 Test

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis passt
Quan23 September 2022

Unser Pferdeanhänger und Wohnwagen haben ab und zu Probleme mit den Stützrädern. Diese Ersatzteile sind kostengünstig und von guter Qualität. Die Stabilität hängt natürlich auch vom Gewicht ab.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Yak Mai 2018

Perfektes Komplettset für abgenutzte Stützräder. Robuste Konstruktion mit hochwertigem Material. Das Vollgummirad auf der Stahlfelge beseitigt alle Probleme mit Luftverlust.

Die Halterung ist ebenfalls stabil. Alle beweglichen Teile sind leicht zu bedienen. Einziger Nachteil: Das erste Foto zeigt eine Handkurbel aus Flachstahl, während sie tatsächlich aus robustem Rundstahl besteht (wie auf dem zweiten Foto zu sehen). Ersetzen Sie jetzt Ihre abgenutzten Stützräder durch dieses zuverlässige Set!.

5/5
★★★★★ Klasse
stefan April 2015

Nachdem mein altes Stützrad den Geist aufgegeben hat, habe ich dieses Ersatzteil gefunden. Es erleichtert mir das Leben enorm! Ich habe mich jahrelang gequält, aber mit diesem neuen Stützrad geht alles viel einfacher. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beste Verarbeitung
dl1dct Juli 2014

Die Montage von drei günstigen Stützrädern in den letzten Jahren hat mir gezeigt, dass Qualität hier ihren Preis hat. Dieses gut verarbeitete Produkt hat mich überzeugt und ich hoffe, dass es länger hält als die vorherigen. Kein schneller Wechsel mehr nötig!.

3/5
★★★☆☆ Recht kurz
AndMar Oktober 2021

Das Rangiersystem erfordert viel Kraft zum Hochkurbeln des Wohnwagens, was die Stabilität beeinträchtigen kann. Die Montage verlief reibungslos, jedoch neigt das Produkt dazu, schnell zu verkratzen aufgrund der schwierigen Handhabung.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität sieht anders aus ☹️
Markus P Juni 2023

Das Stützrad wackelt stark und das, obwohl es noch nicht einmal benutzt wurde. Zum Glück hat der Händler schnell ein neues Rad geschickt. Einfache Abwicklung und guter Service!🔧👍 #Stützrad #Produktbewertung #Händlerservice.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Anhänger Stützrad
Weitere Eigenschaften
150 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram