Hella Adapter, Steckdose - 12V (8JA 179 368-001) Anhänger Adapter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Kunststoff Produkttyp: Anhänger Adapter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,28 €
Ø 24 €
23,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,28 €
Ø 24 €
23,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,80 €
ab 24,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Adapter, Steckdose 8JA 179 368-001 ReifenSuche Hella Adapter, Steckdose 8JA 179 368-001 sofort lieferbar 24,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
• HELLA 8JA 179 368-001 Adapter, Steckdose - 12V Amazon HELLA 8JA 179 368-001 Adapter, Steckdose - 12V Auf Lager 33,56 € Versand kostenfrei Gesamt 33,56 € → zum Angebot
• HELLA 8JA 179 368-001 Adapter, Steckdose - 12V Voelkner marketplace HELLA 8JA 179 368-001 Adapter, Steckdose - 12V 2-3 Werktage 33,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.28 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hella Adapter, Steckdose 8JA 179 368-001 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 24,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
HELLA 8JA 179 368-001 Adapter, Steckdose - 12V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,56 € 115.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,56 € → zum Angebot
HELLA 8JA 179 368-001 Adapter, Steckdose - 12V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,56 € 115.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,56 € → zum Angebot
HELLA 8JA 179 368-001 Adapter, Steckdose - 12V Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Hella Adapter, Steckdose - 12V (8JA 179 368-001) Test

5/5
★★★★★ Qualität hat einen Namen - Hella!
SBS September 2020

Der Adapter überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und lässt sich problemlos ein- und ausschrauben. Nach Vergleichen mit günstigen Alternativen ist klar: Qualität hat ihren Preis. Wer auf Billigprodukte setzt, muss oft mehrmals investieren. Daher empfehle ich diesen Adapter uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Qualität von Henkel... ähhh HELLA. ;-)
Knackaffe März 2019

Extrem benutzerfreundlich. Einfach aufstecken, drehen und einrasten lassen. Sitzt perfekt und alle Anschlüsse arbeiten einwandfrei. Im Vergleich zu einigen Chinaprodukten ist die Verarbeitung wesentlich hochwertiger. Hella überzeugt erneut mit erstklassiger Qualität.

5/5
★★★★★ Perfekt
Marcel F August 2017

Der Adapter überzeugt durch seine einwandfreie Funktion und lässt sich leicht und sicher anbringen. Die Verarbeitung ist für den Preis angemessen und entspricht voll und ganz der Beschreibung. Ich bin äußerst zufrieden und kann ihn definitiv weiterempfehlen. + passgenau + gute Verarbeitung + funktional zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Der Adapter ist ganz ordentlich aber falsch beschrieben.
Markus H Juli 2022

Ich suchte einen Adapter, um meine 13-polige Fahrzeug-Steckdose für einen 7-poligen Anhänger und zusätzlich eine 7-polige Verbindung für Brems- und Rückleuchten gleichzeitig nutzen zu können. Leider stellte sich heraus, dass der Adapter die 13 Pole nicht wie erwartet auf zwei 7-polige Stecker verteilt, sondern 7 polig für den Anhänger und 6 pole für andere Funktionen bereitstellt. Daher habe ich den Adapter zurückgeschickt.

Die Verarbeitung war jedoch gut und macht einen soliden Eindruck, obwohl er in China produziert wurde. Dieser Adapter ist für diejenigen, die ihn benötigen, empfehlenswert. Es ist jedoch ratsam, die Einbausituation genau zu prüfen, da der Adapter recht groß ist.

Die Rücksendung und Erstattung verliefen problemlos. Vielen Dank an Hella!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Anhänger Adapter
13-Polig, 7-Polig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram