AL-KO AKS 3004 Kugelkupplung

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kugelkupplung Verwendungszwecke: für Anhänger - für Wohnmobile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
352,95 €
Ø 348 €
335,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
352,95 €
Ø 348 €
335,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,08 €
ab 352,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO Sicherheitskupplung AKS 3004 Amazon AL-KO Sicherheitskupplung AKS 3004 Auf Lager 352,95 € Versand kostenfrei Gesamt 352,95 € → zum Angebot
• AL-KO Anhängerkupplung AL-KO Antischlingerkupplung Sicherheitskupplung Caravan Otto AL-KO Anhängerkupplung AL-KO Antischlingerkupplung Sicherheitskupplung Caravan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,94 € → zum Angebot
• AL-KO Antischlingerkupplung Sicherheitskupplung AKS 3004 Wohnwagen Caravan... Kaufland AL-KO Antischlingerkupplung Sicherheitskupplung AKS 3004 Wohnwagen Caravan... 2-3 Werktage 379,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 382,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
352.95 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO Sicherheitskupplung AKS 3004 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 352,95 € Versand kostenfrei Gesamt 352,95 € → zum Angebot
AL-KO Sicherheitskupplung AKS 3004 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 352,95 € Versand kostenfrei Gesamt 352,95 € → zum Angebot
AL-KO Anhängerkupplung AL-KO Antischlingerkupplung Sicherheitskupplung Caravan Otto pro-Styling (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,94 € → zum Angebot
AL-KO Antischlingerkupplung Sicherheitskupplung AKS 3004 Wohnwagen Caravan Anhänger Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 382,98 € → zum Angebot
AL-KO AKS 3004 Comfort 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 487,08 € Versand kostenfrei Gesamt 487,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

AL-KO AKS 3004 Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Jens D Oktober 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Artikel
D.N. Oktober 2025

Spitze. Alle notwendigen Schrauben und Gummischlauch für die Rutsch kupplung sind enthalten. Achtung für die Montage werden große Torx Einsätze und Drehmoment Schlüssel benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Anhängerkupplung
Markus L März 2025

Einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ist leicht zu installieren und Handhabung
ewald.stett Mai 2023

Die AL-KO Sicherheitskupplung AKS 3004 ist Handlich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kugelkupplung
Weitere Eigenschaften
für Anhänger, für Wohnmobile
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram