Laphroaig Elements 1.0 0,7l 58.6% Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abgang: Torf - lang anhaltend - rauchig - süß Alkoholgehalt: 58,6 % vol Aromen: Erdbeeren - Holzkohle - Marmelade - Meeresluft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
132,99 €
Ø 138 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
132,99 €
Ø 138 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
ab 132,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laphroaig Bremer Laphroaig Elements L1.0 Whisky 0,7l 58,6% vol., Grundpreis:... Inn-out-shop Laphroaig Bremer Laphroaig Elements L1.0 Whisky 0,7l 58,6% vol., Grundpreis:... auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 132,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
• LAPHROAIG ELEMENTS 1.0 2023 58.6 Prozent 0,7L Amazon LAPHROAIG ELEMENTS 1.0 2023 58.6 Prozent 0,7L Auf Lager 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
• Laphroaig Elements 1.0 0,7 Liter 58,6 % Vol., Grundpreis: € 219,47 / l Spirituosen-Superbillig Laphroaig Elements 1.0 0,7 Liter 58,6 % Vol., Grundpreis: € 219,47 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 153,63 € Versand kostenfrei Gesamt 153,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Laphroaig Bremer Laphroaig Elements L1.0 Whisky 0,7l 58,6% vol., Grundpreis: € ✓ Bester Preis Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 132,99 € 189.9857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
LAPHROAIG ELEMENTS 1.0 2023 58.6 Prozent 0,7L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,50 € 212.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
LAPHROAIG ELEMENTS 1.0 2023 58.6 Prozent 0,7L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,50 € 212.14 / l Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
Laphroaig Elements 1.0 0,7 Liter 58,6 % Vol., Grundpreis: € 219,47 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 153,63 € 219.4714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 153,63 € → zum Angebot
Laphroaig Elements - L 1.0 - Limited Release - Islay Single Malt... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 164,88 € 235,54 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 170,76 € → zum Angebot
Laphroaig Elements 1.0 - Limited Release 2023 - Islay Single Malt Scotch Whisky Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 179,90 € 257 € / l Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Laphroaig LAPHE1, Laphroaig Elements 1.0 2023 Islay Single Malt Whisky 58,6% vol. Maltimore maltimore.de Angebotsinfo siehe Shop 184,90 € 264.1429 € / l + -3,70 € Versand Gesamt 181,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Laphroaig Elements 1.0 0,7l 58.6% Test

3/5
★★★☆☆ Wird kein Daily
Amazon Kunde Oktober 2025

Preis Leistung passt. Kann man Trinken, Geschmack entsprechend Preis :(. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Torf, lang anhaltend, rauchig, süß, wärmend
58,6 % vol
Erdbeeren, Holzkohle, Marmelade, Meeresluft, fruchtig, geräucherter Speck, rauchig
Isle of Islay PA42 7DU, Port Ellen, Schottland, The Laphroaig Distillery
ja
Ocker
Lakritze, Nelke, exotische Früchte, komplex, weißer Pfeffer, würzig
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
60549 Frankfurt am Main, Beam Suntory Deutschland GmbH, Deutschland, Unterschweinstiege 2-14
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Islay
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram