LAOWA AF 180mm f4.5 1.5X Macro APO Sony E Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1,5:1 Anzahl Blendenlamellen: 9 Apochromat: ja
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
579,00 €
Ø 544 €
521,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFL-MountNikon ZSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
579,00 €
Ø 544 €
521,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 579,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 521,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA AF 180mm 1:4.5 1.5X Ultra Macro APO Sony FE (mit Zugabe) Digitfoto LAOWA AF 180mm 1:4.5 1.5X Ultra Macro APO Sony FE (mit Zugabe) Bitte Lieferzeit erfragen. 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Laowa 29LAOWA180SE00, Laowa Obiettivo Ultra Macro APO 180mm f/4.5 1.5X con... Galaxus Laowa 29LAOWA180SE00, Laowa Obiettivo Ultra Macro APO 180mm f/4.5 1.5X con... 12-14 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Laowa 4320943, LAOWA AF 180mm f4,5 1,5X Macro für Sony FE foto-erhardt Laowa 4320943, LAOWA AF 180mm f4,5 1,5X Macro für Sony FE Lieferzeit 1 Werktag 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• LAOWA 4320943, LAOWA 180mm F4.5 1,5X Ultra Macro APO für Sony E-Mount calumetphoto LAOWA 4320943, LAOWA 180mm F4.5 1,5X Ultra Macro APO für Sony E-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA AF 180mm f4.5 1.5X Macro APO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
544 €
Tiefstpreis
521 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 4320943, LAOWA 180mm F4.5 1,5X Ultra Macro APO für Sony E-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
LAOWA AF 180mm 1:4.5 1.5X Ultra Macro APO Sony FE (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Laowa 29LAOWA180SE00, Laowa Obiettivo Ultra Macro APO 180mm f/4.5 1.5X con Autofocus Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
LAOWA AF 180mm f/4,5 1,5X Macro Sony FE-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Laowa 4320943, LAOWA AF 180mm f4,5 1,5X Macro für Sony FE foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Laowa 180 mm 1:4,5 AF 1,5x Macro Sony FE foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

LAOWA AF 180mm f4.5 1.5X Macro APO Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA AF 180mm f4.5 1.5X Macro APO Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,5:1
9
ja
Festbrennweite
180 mm
Makrofotografie, Nahfotografie
schwarz
62 mm
Autofokus, Manueller Fokus
500 g
4.5
für spiegellose Kameras
32
4,5
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
134 mm
30 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
68 mm
stufenlose Blende
9/12
Vollformat
Produkttyp
Lupenobjektiv, Makroobjektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram