Lanvin Arpege Eau de Parfum 100 ml

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Benzoin - Moschus - Patchouli Herznote: Geranie - Iris - Jasmin - Kamelie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,79 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,79 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 22,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvin Arpège Pour Femme Eau de Parfum Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Lanvin Arpège Pour Femme Eau de Parfum Spray 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Lanvin Arpege Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Lanvin Arpege Eau De Parfum Spray 100ml 2-3 Werktage 23,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Lanvin Paris Arpege Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 272,- / l Parfuem365 Lanvin Paris Arpege Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 272,- / l 3-8 Werktage 27,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
• LANVIN Eau de Parfum Arpege Pour Femme, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto LANVIN Eau de Parfum Arpege Pour Femme, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,88 € Versand kostenfrei Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Varianten: Lanvin Arpège Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lanvin Arpège Pour Femme Eau de Parfum Spray 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,79 € 227.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Lanvin Arpege Eau De Parfum Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,50 € 235,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Lanvin Paris Arpege Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 272,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 27,20 € 272 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Lanvin Arpege Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 284,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 28,49 € 284.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Lanvin, Arpège EdP Nat. Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Lanvin JLA30401, Lanvin Arpège Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 299,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 299.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Lanvin Arpege Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 307,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 30,79 € 307.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Lanvin Arpege Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 324,20 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 32,42 € 324.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
LANVIN Eau de Parfum Arpege Pour Femme, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,88 € Versand kostenfrei Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Lanvin Arpege Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 319,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,95 € 339.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Lanvin JLA30401, Lanvin Arpège Eau de Parfum 100 ml Damen Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 51,90 € 519 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Lanvin Arpège Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lanvin Arpege Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Ein etwas anderer Duft
Kunde aus Koeln März 2022

Dieser Duft ist anfangs intensiv, entwickelt sich jedoch angenehm über die Zeit. Er hält den ganzen Tag und bringt Komplimente von anderen ein. Im Gegensatz zu anderen Düften riecht er besonders angenehm und bleibt lange präsent.

5/5
★★★★★ Ganz edel.
Kunde aus Leipzig Juli 2021

Dieses exquisite Parfüm verdient seinen Namen wirklich. Es handelt sich um einen zeitlosen Duft, der bereits seit langem existiert und sehr intensiv ist. Man kann es sparsam auftragen und es hält sehr lange. Ich bin keine Expertin, aber der Duft ist pudrig. Ich werde sicherlich lange Freude an meiner 100-ml-Flasche haben, da das Parfüm so sparsam verwendet werden kann.

5/5
★★★★★ Ein Duft, den sich jede Frau gönnen sollte!
Angelika S. Dezember 2019

Dieses Parfüm ist ein zeitloser Klassiker. Der Duft erinnert mich an meine Mutter und ist dennoch einzigartig. Seitdem ich es benutze, fühle ich mich besonders und elegant. Für besondere Anlässe oder einfach nur, um sich selbst zu verwöhnen - dieses Parfüm ist einfach unvergleichlich.

5/5
★★★★★ Ein Parfüm zum niederknieen
Kunde aus Friedberg Juli 2019

Jede Frau wird mit diesem Duft zur Prinzessin gekrönt. Ein klassisch und moderner Duft, der zu den weltweit schönsten und besten in der Parfümbranche zählt. Unbeschreiblich elegant und für Frauen jeden Alters geeignet. Das Geheimnis einer verliebten Frau.

4/5
★★★★☆ Ein Duft,
Kunde aus Ohrdruf Dezember 2021

Dieser Duft ist nicht für jeden, aber für mich ist es eine barocke Perfektion. Sei sparsam beim Auftragen, denn es ist schwer, aber wenn du es richtig machst, ist es ein erstaunlicher Duft! Jeder wird es anders empfinden, und das ist in Ordnung.

4/5
★★★★☆ :)
Kunde aus Berlin August 2018

"Dieses Parfüm, das ich anderswo gekauft habe, hat eine interessante Entwicklung auf meiner Haut gezeigt. Anfangs roch es sehr stark und gefiel mir überhaupt nicht. Aber nach einiger Zeit veränderte sich der Duft komplett. Die anfängliche Abstoßung verschwand und es roch sehr zart.

Ich empfand Noten von Vanille und Räucherstäbchen, was mir sehr gefiel. Zuerst war ich negativ überrascht, dann aber positiv. Ich habe es als Geschenk weitergegeben, hätte aber auch gerne selbst so ein Parfüm. Sogar meine Katze reagierte sofort auf den Duft, wollte meine Hand lecken und wurde dann ziemlich sauer, als ich sie weggenommen habe.

Aber insgesamt hat mir dieses Parfüm gut gefallen und eine interessante Duftreise geboten. " Keywords: Parfüm, Duft, Vanille, Räucherstäbchen, angenehm, Katze, Geschenk, stark, Entwicklung, zart.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
2009
Lanvin
Eau de Parfum
gold, schwarz
Lanvin Arpège
Duft
Amber, Benzoin, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver
blumig
frisch
Geranie, Iris, Jasmin, Kamelie, Koriander, Lilie, Maiglöckchen, Rose, Ylang-Ylang
Aldehyde, Bergamotte, Geißblatt, Maiglöckchen, Neroli, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram