Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 50ml Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung auf der Haut
• Ambra-blumig-orientalische Duftfamilie verbindet sinnliche Wärme mit femininer Eleganz
• Parfumeur-Duo Anne Flipo und Dominique Ropion garantiert handwerkliche Duftkunst auf hohem Niveau
• Vanille-Nude-Interpretation setzt auf vielschichtige Gourmand-Noten statt einfacher Süße
• 50ml-Flakon bietet praktische Größe für den regelmäßigen Gebrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,59 €
Ø 59 €
56,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,59 €
Ø 59 €
56,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,00 €
ab 60,59 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCÔME La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum Flaconi LANCÔME La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 1-2 Tage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
• Lancôme La vie est belle Vanille Nude EDP 50 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress Lancôme La vie est belle Vanille Nude EDP 50 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), lagernd | 1-3 Werktage 60,70 € Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
• Lancôme LF497800, Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik Lancôme LF497800, Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 60,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum Otto LANCOME Eau de Parfum La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,39 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
LANCÔME La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle Vanille Nude EDP 50 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 60,70 € 1214 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Lancôme LF497800, Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,94 € 1218.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 64,99 € 1299.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,28 € 1385,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,28 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 69,69 € 1393.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 69,71 € 1394.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,71 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
LANCOME Eau de Parfum La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,39 € → zum Angebot
Lancôme LF4978, Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude L'Eau de Parfum Sensuelle easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 71,99 € 1439.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Lancôme - La Vie Est Belle Vanille Nude - Eau De Parfum - la Vie Est Belle Vanille Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 74,95 € 1499 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 50ml

Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude – ambra-blumige Signatur mit Vanille-Tiefe

Die Duftpyramide entfaltet sich in drei Phasen und offenbart über Stunden ihre komplexe Struktur. Als Eau de Parfum bietet dieses Damen Parfum eine höhere Konzentration an Parfumölen als klassische Eau de Toilettes, was sich in intensiverer Duftentfaltung und längerer Präsenz auf der Haut zeigt. Die ambra-blumige Komposition mit orientalischen Akzenten verbindet feminine Eleganz mit sinnlicher Wärme – eine Charakteristik, die selbstbewusste Trägerinnen anspricht, ohne aufdringlich zu wirken. Das Parfumeur-Duo Anne Flipo und Dominique Ropion hat für Lancôme eine Kreation geschaffen, die sich bewusst von leichten Alltagsdüften abhebt.

Orientalisch-ambrierte Duftfamilie für charaktervolle Persönlichkeiten

Die orientalische Duftrichtung bildet das Fundament dieser Komposition und verleiht dem Ganzen eine warme, sinnliche Tiefe. Ambra-Noten entwickeln auf der Haut eine pudrige, leicht holzige Basis, die sich mit der Körperwärme verbindet und so eine individuelle Duftsignatur entstehen lässt. Diese ambrierte Struktur sorgt dafür, dass sich der Duft über die Tragezeit hinweg weiterentwickelt und immer neue Facetten preisgibt. Blumige Akzente setzen dabei feminine Kontrapunkte zur orientalischen Würze und schaffen eine ausgewogene Balance zwischen klassischer Eleganz und moderner Sinnlichkeit. Wer Vanille-Gourmand-Noten bevorzugt, findet hier eine Interpretation, die sich nicht auf süße Einfachheit beschränkt, sondern mit der orientalisch-ambrierten Basis zu einer vielschichtigen Komposition verschmilzt.

Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 50ml Test

5/5
★★★★★ GREAT
Christel b März 2026

Ein himlischer DUFT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2025
Anne Flipo, Dominique Ropion
Lancôme La Vie est Belle
Duft
Ambra, ambriert, blumig, orientalisch
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram