Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100ml Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum 100ml mit intensiverer Duftkonzentration für langanhaltende Präsenz
• Orientalisch-ambrierte Duftfamilie vereint sinnliche Wärme mit blumiger Leichtigkeit
• Parfumeure Anne Flipo und Dominique Ropion schaffen handwerklich ausgewogene Komposition
• Blumige Noten balancieren die intensive Basis und verleihen feminine Eleganz
• Ambra-Akkorde sorgen für samtige Tiefe und klassische Signatur
• Erscheinungsjahr 2025 bringt neue Interpretation der La Vie Est Belle-Linie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,50 €
Ø 72 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,50 €
Ø 72 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 71,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100ml Avesol Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100ml 2-4 tage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
• Lancôme La vie est belle Vanille Nude EDP 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress Lancôme La vie est belle Vanille Nude EDP 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), lagernd | 1-3 Werktage 75,72 € Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
• Lancôme LF497901, Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik Lancôme LF497901, Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 77,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,58 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum Otto LANCOME Eau de Parfum La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 103,12 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.5 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle Vanille Nude EDP 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 75,72 € 757.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,58 € → zum Angebot
Lancôme LF497901, Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,68 € 776.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 81,58 € → zum Angebot
Lancôme La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,90 € 819 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
LANCÔME La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 89,29 € 892.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 94,19 € → zum Angebot
Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 89,65 € Versand kostenfrei Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Lancôme - La Vie Est Belle Vanille Nude - Eau De Parfum - la Vie Est Belle Vanille Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 94,95 € 949.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Lancôme LF4979, Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude L'Eau de Parfum Sensuelle easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 94,99 € 949.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
LANCOME Eau de Parfum La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 103,12 € → zum Angebot
Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 100,49 € 1004.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100ml

La Vie Est Belle Vanille Nude – neue Duftinterpretation von Flipo und Ropion

Das Parfumeur-Duo Anne Flipo und Dominique Ropion interpretiert 2025 die La Vie Est Belle-Linie mit einer ambrierten Komposition neu, die orientalische Wärme mit blumiger Leichtigkeit verbindet. Als Eau de Parfum entfaltet dieses Damen Parfum eine intensivere Duftkonzentration als klassische Eau de Toilette-Varianten und sorgt für eine nachhaltige Präsenz auf der Haut. Die 100ml Flakon-Größe bietet eine großzügige Menge, die sich für tägliche Anwendung ebenso eignet wie für besondere Anlässe. Vanille Nude schlägt die Brücke zwischen selbstbewusster Sinnlichkeit und zurückhaltender Eleganz – ein Charakterzug, der sich durch die gesamte Duftarchitektur zieht.

Orientalisch-ambra Duftfamilie mit floralen Akzenten

Die Duftrichtung vereint orientalische Tiefe mit ambrierter Wärme und setzt blumige Noten als verbindendes Element ein. Orientalische Kompositionen zeichnen sich durch ihre sinnliche Präsenz aus, die besonders in kühleren Monaten ihre volle Wirkung entfaltet. Amber verleiht dem Duft eine samtige Grundierung, die klassisch-feminine Ansprüche erfüllt, ohne aufdringlich zu wirken. Blumige Facetten lockern die intensive Basis auf und schaffen Balance zwischen Tiefe und Leichtigkeit. Diese Kombination spricht Trägerinnen an, die bewährte Duftfamilien schätzen und gleichzeitig eine moderne Interpretation suchen. Das handwerkliche Geschick der beiden Parfumeure zeigt sich in der Harmonie der Elemente – jede Facette findet ihren Raum, ohne die anderen zu überlagern.

Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100ml Test

5/5
★★★★★ GREAT
Christel b März 2026

Ein himlischer DUFT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2025
Anne Flipo, Dominique Ropion
Lancôme La Vie est Belle
Duft
Ambra, ambriert, blumig, orientalisch
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram